Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234

Юра привет! Ты написал “программатор”, а ссылку дал на регуль. Если речь на самом деле идёт о программаторе - Turnigy programming card, то у меня он просто лежит, я его тебе отдам, такого девайса вполне достаточно одного на поляну. Я бы предложил скинуться основным пилотам - ты, Александр, Валентин, я, может Сергей поучаствует и взять за 99 долл показометр, который меряет максимальную скорость, среднюю скорость и высоту. Такого тоже вполне достаточно одного на поляну, появился новый самик, померяли и пущай дальше лежит до появления следующего. Разъёмы и кабель для тренерского шнурка я взял, есть смутное ощущение, что с переходниками от шнурка для сима его можно сделать универсальным. Одного шнурка на поляну тоже достаточно.

eysymont
yuri_la:
  1. Петли - 6 к-тов (Валерий) www.hobbyking.com/hobbyking/s...0pcs_set_.html

Юра, спасибо за заботу. Если будет небольшой “перевес” посылки, то можно кол-во убавить. Но не менее 3шт. На следующей неделе обещают потепление. Надо будет на поляне появиться. До встречи.

yuri_la

Привет всем!
Программатор с заказа снял, регуль тоже - нет в наличии. Остальное ОК. Заказ оплачен, ждем-с.
Завтра кто летает?
До встречи!

peter1234
Apegaso:

Я собираюсь, акки заряжаю.

В 10:25 буду пристально глядеть на градусник. Будет меньше 10-ти, приеду с самиком. Больше - так потусуюсь.

peter1234
yuri_la:

Привет всем!
Программатор с заказа снял, регуль тоже - нет в наличии. Остальное ОК. Заказ оплачен, ждем-с.
Завтра кто летает?
До встречи!

Регули лежат 20-й, 30-й, 45-й. Какой тебе нужен?

yuri_la
peter1234:

Регули лежат 20-й, 30-й, 45-й. Какой тебе нужен?

Регули у меня есть разные. Хотел, чтоб были одинаковые, но это не существенно. Разница в пару грамм веса не повлияет.
Программатор захвати, посмотрим, что это такое.

Спасибо и до встречи!

peter1234

Скажем честно и не лицеприятно - весьма холодно сегодня было, что не помешало нашим передовикам (правофланговым, маякам - нужное подчеркнуть) вполне качественно отдохнуть на свежем горном воздухе. Раньше среды потепления не обещают, остаётся только терпеливо ждать…

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/624551/

Нотан
peter1234:

весьма холодно сегодня было,

Вроде и не -20,а очень мерзопакостно.

yuri_la

Привет!
Погода была хоть и холодная, но день солнечный и мы не замерзли. Правда, полеты у меня не заладились. При включении борта серва левого элерона на АкроМастере задергалась, и дрожала некоторое время. Потом успокоилась, и хотя опасения были, я взлетел. Через пару минут полета это проявилось снова и мне еле удалось спасти самолет, благодаря глубокому снегу. Больше не летал.
А Саша все больше привыкал к металке Эльфу и даже выделывал на нем мертвые петли. Вот ролик:

Завтра снова летим! Беру ПаркМастера. Погодка шепчет…
До встречи!

yuri_la

Все же решил снова попробовать с АкроМастером. У него батарейка внутрь прячется - не так мерзнет, как на ПаркМастере. Сервы элеронов заменил. Обе, чтоб были одинаковые.
До встречи на Горе!

Perepel
yuri_la:

Сервы элеронов заменил. Обе, чтоб были одинаковые.

Юрий, что за сервы? В такой холод желательно ставить сервы с металлическим редуктором, с пластмассовым может заклинить.

yuri_la
Perepel:

В такой холод желательно ставить сервы с металлическим редуктором, с пластмассовым может заклинить.

Саша, так и стояли с металлом! А заменил на пластик… Посмотрим.

До встречи!

peter1234

Что удивительно, снимала аппаратура вполне нормально, получилось даже интересней, в технике “прыгающая камера” а-ля Гай Германика. Малость попозже загружу и представлю на суд взыскательного зрителя…

yuri_la

Полетали хорошо. Саша кидал все выше свою металку:

И ловил ее в руку:

Сервы на АкроМастере справились с холодом, а батарейка пульта просела после четырех или пяти взлетов. Когда мы уже собирались сворачиваться, к нам присоединился Дмитрий со своим летающим крылом.

Летал он высоко и далеко. А мы-то все низЕнько, низЕнько…
Петру отдельное спасибо за неизменную явку на поляну, хоть с самолетом, хоть без, и поддержку всех пилотов!
Теперь до следующих выходных. А кое-кто может и на неделе полетает…
До встречи!

peter1234:

попозже загружу

А пока загрузится, можно вот это посмотреть:

Над посадками, видимо, столько не работали, сколько над созданием таких шикарных моделей…

А из планеров мне очень нравится этот:

www.youtube.com/watch?v=Pws94Mifb2s

Прямо подмывает взять на ХК за 140 зеленых рублей…

peter1234

Вот как-то так сегодня в воскресенье, 27 января 2013, отдыхалось при -13, лёгком юго-восточном ветре и приличной влажности. Духоподъёмный саундтрек ставить не стал специально, так как имеются забавные натуральные реплики…😛😁😆

[QUOTE=yuri_la;
Прямо подмывает взять на ХК за 140 зеленых рублей…[/QUOTE]

Так давай пару возьмём, я скоростные самики безумно уважаю, только нужно будет низики красно-белыми квадратами, которые в заказе, оттенить, иначе я его не прочту.

yuri_la
peter1234:

Так давай пару возьмём

Еще не созрел… Пока только слюни пускаю…😋