Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Все же решил снова попробовать с АкроМастером. У него батарейка внутрь прячется - не так мерзнет, как на ПаркМастере. Сервы элеронов заменил. Обе, чтоб были одинаковые.
До встречи на Горе!

Perepel
yuri_la:

Сервы элеронов заменил. Обе, чтоб были одинаковые.

Юрий, что за сервы? В такой холод желательно ставить сервы с металлическим редуктором, с пластмассовым может заклинить.

yuri_la
Perepel:

В такой холод желательно ставить сервы с металлическим редуктором, с пластмассовым может заклинить.

Саша, так и стояли с металлом! А заменил на пластик… Посмотрим.

До встречи!

peter1234

Что удивительно, снимала аппаратура вполне нормально, получилось даже интересней, в технике “прыгающая камера” а-ля Гай Германика. Малость попозже загружу и представлю на суд взыскательного зрителя…

yuri_la

Полетали хорошо. Саша кидал все выше свою металку:

И ловил ее в руку:

Сервы на АкроМастере справились с холодом, а батарейка пульта просела после четырех или пяти взлетов. Когда мы уже собирались сворачиваться, к нам присоединился Дмитрий со своим летающим крылом.

Летал он высоко и далеко. А мы-то все низЕнько, низЕнько…
Петру отдельное спасибо за неизменную явку на поляну, хоть с самолетом, хоть без, и поддержку всех пилотов!
Теперь до следующих выходных. А кое-кто может и на неделе полетает…
До встречи!

peter1234:

попозже загружу

А пока загрузится, можно вот это посмотреть:

Над посадками, видимо, столько не работали, сколько над созданием таких шикарных моделей…

А из планеров мне очень нравится этот:

www.youtube.com/watch?v=Pws94Mifb2s

Прямо подмывает взять на ХК за 140 зеленых рублей…

peter1234

Вот как-то так сегодня в воскресенье, 27 января 2013, отдыхалось при -13, лёгком юго-восточном ветре и приличной влажности. Духоподъёмный саундтрек ставить не стал специально, так как имеются забавные натуральные реплики…😛😁😆

[QUOTE=yuri_la;
Прямо подмывает взять на ХК за 140 зеленых рублей…[/QUOTE]

Так давай пару возьмём, я скоростные самики безумно уважаю, только нужно будет низики красно-белыми квадратами, которые в заказе, оттенить, иначе я его не прочту.

yuri_la
peter1234:

Так давай пару возьмём

Еще не созрел… Пока только слюни пускаю…😋

Perepel
peter1234:

Вот как-то так сегодня в воскресенье

Спасибо, очень интересно! На этот раз Петр не отвлекался на полеты и снимал очень хорошо, без суеты. Металке, чем сильнее ветер, тем лучше (если умеешь). Акромастер на лыжах производит странное впечатление, как балерина в валенках, но все посадки зачетные. Крылышко улетело в небо, только его и видели… 😁

Apegaso

Вообще, металкам термики нужны , а этому эльфу (95 гр при размахе 1 м) ветер более 3 м/с противопоказан. При усилении ветра , я его из дальнего полета вернуть не мог( против ветра). Или грузить его как динаму , так это не паритель будет.

peter1234

А ты чего думаешь насчет полутораметрового, килограммового планера-импеллера с максимальной скоростью 140 верст в час?

peter1234
valentin1:

Завтра будет кто?😃

В 10:25 буду смотреть на градусник. Будет меньше 10, приеду, больше - займусь своими заказами с Авионикса, которые взяли моду бесследно исчезать. Я тебе сообщу.

peter1234

На окне -12. Пишу карандашом на завтра.

valentin1
peter1234:

Пишу карандашом на завтра

договорились

peter1234

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день…

Вы набрали адрес
avionix.ru
Срок регистрации домена avionix.ru закончился.

IdLeR
yuri_la:

Сервы на АкроМастере справились с холодом, а батарейка пульта просела после четырех или пяти взлетов. Когда мы уже собирались сворачиваться, к нам присоединился Дмитрий со своим летающим крылом.

Летал он высоко и далеко. А мы-то все низЕнько, низЕнько…

Спасибо за фотографии.

Вот вам как летает DuraFLY с EDF с борта, интересная штука получается.

Perepel
peter1234:

Срок регистрации домена avionix.ru закончился.

Вот тебе, бабушка… Надеюсь, деньги за заказ не пропадут. Петр, зачем тебе Avionix.ru? Ты, ведь, владеешь английским языком. Связывайся с Avionix напрямую! Кстати, на Avionix.ru брали наценки.

peter1234

Привет! Пока на Чирке разболтавшуюся серву на левом крыле починял, сайт ожил. На самом деле Avionix только один, Avionix.ru, замутили его вполне наши ребята с китайцами из Шенчженя, взяли русский домен и посадили диспетчеров на московские телефоны, а отгрузки идут напрямую из Шенчженя, даже не с перевалкой через Гонконг, как у Хобби Кинга. Цены там абсолютно Шенчженские, ассортимент только основной, существенно меньше, чем у ХК. Преимущество для тех, кто не владеет английским - магазин на русском, но есть ещё одно - можно платить, в том числе, через WebMoney, что я благополучно и делаю, перекидывая туда нужную сумму с карты Маэстро, причём всё это не вставая с дивана. А для работы с ХК нужны VISA или Mastercard, но они прилично платные. До встречи.

peter1234
IdLeR:

Вот вам как летает DuraFLY с EDF с борта, интересная штука получается.

Да я его теперь за один звук возьму, только родноверы затянут глядя в небеса - “Сварог есть…”, а тут Зефир с реактивным рёвом на 140 км/час и моих любимых 10 метрах. Все довольны…😛😁😆