Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

valentin1

Я завтра под вопросом,точнее напишу с утра(до 10)
P.S. Я бы Яшку без Александра или Юрия даже бы не пробовал запускать-при 1й посадки мондраж будет тот еще

Apegaso

Я сегодня безработный , пойду полетаю. Кто хочет и может присоединяйтесь.

Нотан
Дан_Тосс:

До запуска ещё плыть и плыть

Даниил,
Теряешь время,присоединяйся к безработному,сегодня,Александру.

valentin1

я приду

Даниил у нас еще учится,как я понял,он сможет присоединится только вечером.кстати,скоро открываем вечерние смены 😃

Apegaso

Вчера искал мембрану для карба , не нашел .В бензиныче порвалась мембрана . Свечку я заменил, завелся проработал около 4 минут и заглох . Перестал подаваться бензин . Сказали в ПЖ есть мембрана , вечерком поеду туда . Хочу на выходные бензиныча погонять , взлетка хорошая для лыж , но не надолго .

dilan

Как думаете, до выходных не развезет тропу? Да , я смотрю ужо апосля полдевятого темнеет… Можно часик-полтора после работы летануть. А если диодами обвесть самик, то и задержаться можно:) Как раз мысля бродит крыло обдиодить. Но так ниахота паяльник в руки брать 😃 Уж на работе под это дело правильный кусок витой пары зажилил, там жилы плетеные, а не цельная проволока. И чуть проще, чем у Егора, планирую просто в балансирный разъем втыкать.

Нотан
valentin1:

Даниил у нас еще учится

Для меня каникулы продолжаются,забыл…

Apegaso

Снега на поляне еще по колено , тропу не развезет точно . Тает снег очень неохотно . Если хорошего дождя не будет , то до июня с лыж летать будем .

Perepel
Apegaso:

До июня с лыж летать будем.

😁😁😁

Нотан
Apegaso:

до июня с лыж летать будем

Хорошее пожелание,но нам лыжи переставить пять минут.

Apegaso

Петр , а об чем сказать ? Яндекс насчет ветра соврал , писали 3,8м/с , на деле около 5 м/с с порывами до 10 . Дул бы ровный ветер , а то рваный ветер . Летать можно было , но очень не комфортно.

Дан_Тосс
Apegaso:

Если хорошего дождя не будет , то до июня с лыж летать будем .

Синоптики обнадёживают - в июне снега будет меньше…

Нотан:

Даниил,
Теряешь время,

Валентин про это написАл… 😃

Нотан:

Для меня каникулы продолжаются,забыл…

В понедельник только время выцарапую на обкатку на стадионе…

yuri_la
Apegaso:

Снега на поляне еще по колено

Сань,
Комплект лыж, к уже у тебя имеющимся, я тебе сделал. Вроде бы они предназначались Пилатусу? Или уже подождешь с ним, пока снег сойдет?
Таки кто летал с тобой сегодня? Валентин?
До встречи!

Apegaso:

Сказали в ПЖ есть мембрана

И с каких пор в ПЖ появились мембраны для бензинычей? Удалось купить?

Apegaso

Я звонил туда , мне сказали что есть, потом сказали что ошиблись. В итоге купил на москворецком рынке от бензотриммера, собираюсь в выходные на бензиныче полетать , если снег не подведет . Лыжи для пилатуса еще пригодятся , ближайшую неделю - точно. Валентин летал .

Perepel

Я склоняюсь к тому, чтобы в выходные начинать полеты пораньше. Сейчас лимитирует уже не столько состояние снежного покрова на поле, сколько проходимость дорожек на пути к ВПП. Ветер с утра слабее. Он усиливается между 9 и 10 час. Спасибо г. Медведеву, подарившему нам светлые утренние часы весной! 😃 Для меня встать рано утром - не проблема. Дело стариковское: уже к 6 час. от валяния в кровати начинают ныть кости. Ворочаюсь, ворочаюсь, а уснуть не могу… 😵

yuri_la

Всем привет!
Учитывая состояние поляны, я еще разок-другой на ФанКабе полечу. Аэрофотосъемкой еще позанимаюсь…
Завтра кто летит, и на чем, и во сколько планирует быть на Горе? Отпишитесь, плиз!
До встречи!

Apegaso

Готовлю бензиныча на завтра . Полоса для него там есть , сегодня все проверил.

dilan

Я тоже планирую, думаю около 12ти быть
Опять же Петра могу подхватить

yuri_la

Есть предложение сдвинуть начало полетов на более раннее время, учитывая пожелания некоторых стойких Горцев, которые прикидываются старичками…
Пока я бы ограничился началом не позже 11:00 с последующими дальнейшими подвижками ближе к утру. Во-первых, будет все теплее, во-вторых чем раньше, тем меньше на поляне праздношатающейся публики и шаманящих язычников.
Последние, вероятно, в глубине души считают нас впавшими в детство несчастными людьми, когда-то очень давно не наигравшимися в самолетики.
Мы же про них думаем: “Они это серьезно? Или у них тоже игра такая? Взрослые ведь люди!”
Однако всяк по-своему с ума сходит.

Perepel:

Дело стариковское

Главное, ребята, сердцем не стареть! (С)
До встречи!