Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Дан_Тосс
Apegaso:

Если хорошего дождя не будет , то до июня с лыж летать будем .

Синоптики обнадёживают - в июне снега будет меньше…

Нотан:

Даниил,
Теряешь время,

Валентин про это написАл… 😃

Нотан:

Для меня каникулы продолжаются,забыл…

В понедельник только время выцарапую на обкатку на стадионе…

yuri_la
Apegaso:

Снега на поляне еще по колено

Сань,
Комплект лыж, к уже у тебя имеющимся, я тебе сделал. Вроде бы они предназначались Пилатусу? Или уже подождешь с ним, пока снег сойдет?
Таки кто летал с тобой сегодня? Валентин?
До встречи!

Apegaso:

Сказали в ПЖ есть мембрана

И с каких пор в ПЖ появились мембраны для бензинычей? Удалось купить?

Apegaso

Я звонил туда , мне сказали что есть, потом сказали что ошиблись. В итоге купил на москворецком рынке от бензотриммера, собираюсь в выходные на бензиныче полетать , если снег не подведет . Лыжи для пилатуса еще пригодятся , ближайшую неделю - точно. Валентин летал .

Perepel

Я склоняюсь к тому, чтобы в выходные начинать полеты пораньше. Сейчас лимитирует уже не столько состояние снежного покрова на поле, сколько проходимость дорожек на пути к ВПП. Ветер с утра слабее. Он усиливается между 9 и 10 час. Спасибо г. Медведеву, подарившему нам светлые утренние часы весной! 😃 Для меня встать рано утром - не проблема. Дело стариковское: уже к 6 час. от валяния в кровати начинают ныть кости. Ворочаюсь, ворочаюсь, а уснуть не могу… 😵

yuri_la

Всем привет!
Учитывая состояние поляны, я еще разок-другой на ФанКабе полечу. Аэрофотосъемкой еще позанимаюсь…
Завтра кто летит, и на чем, и во сколько планирует быть на Горе? Отпишитесь, плиз!
До встречи!

Apegaso

Готовлю бензиныча на завтра . Полоса для него там есть , сегодня все проверил.

dilan

Я тоже планирую, думаю около 12ти быть
Опять же Петра могу подхватить

yuri_la

Есть предложение сдвинуть начало полетов на более раннее время, учитывая пожелания некоторых стойких Горцев, которые прикидываются старичками…
Пока я бы ограничился началом не позже 11:00 с последующими дальнейшими подвижками ближе к утру. Во-первых, будет все теплее, во-вторых чем раньше, тем меньше на поляне праздношатающейся публики и шаманящих язычников.
Последние, вероятно, в глубине души считают нас впавшими в детство несчастными людьми, когда-то очень давно не наигравшимися в самолетики.
Мы же про них думаем: “Они это серьезно? Или у них тоже игра такая? Взрослые ведь люди!”
Однако всяк по-своему с ума сходит.

Perepel:

Дело стариковское

Главное, ребята, сердцем не стареть! (С)
До встречи!

peter1234
dilan:

Я тоже планирую, думаю около 12ти быть
Опять же Петра могу подхватить

Дима! Вот ежели бы ты меня со всеми моими баулами на своем джипе от круга до старта подхватил, то дай тебе Бог, как товарищу Мао, 10 000 лет жизни… 😁 Чирку вполне здорово на элероны и рули вырезать и вклеить петли (полоски) из компьютерных дискет, дам по потребности, от внешнеторговой недавней контрактной жизни много осталось. Фанеры трёхслойной тоже есть немного, возможно, на мотораму по размеру ему подойдёт, но сообщи сечение. А так завтра уже намылился в Бурый Медведь за тестером, забарахляться на авиамодельной старости лет до того бывшей ненужной техникой, так уж по самое некуда…😛😁😆

dilan

Петь, я ж говорю, самострой остановлен, ибо негде 😃 А петли я покупные заюзал - очень мне понравились. Так что спасибо, но пока не могу померять и тд. Кстати ждип то чисто номинален - паркетник с вискомуфтой, завязнет еще раньше тебя 😃 Предлагаю услуги по переноске 😃 могу часть твоего скарба донесть. А в медведевы лапы и в будни сгонять не поздно … Яж спецом Сашу и Сашу спрашивал насчет тропы - говорят можно пройти. На крайняк снегоступы применим. Так что решайся 😃

peter1234

Давай я чумодан понесу, а ты меня понесёшь… (с) типа. Я уж лучше на омнибусе за тестером, а на знакомые мне тачки на круге на лобовые стёкла постеры поздоровше с лайками да лавами на силикатный клей наклею, шоб в душу и сердце запало…

valentin1

я тоже за сдвиг на пораньше ибо в час буду вынужден откланяться

eysymont

Я тоже завтра собираюсь, но если погода не подкачает. А так, завтра можно и в зале полетать. Не понял, кто во сколько приедет. Я постараюсь пораньше, если соберусь.
До завтра.

Perepel
yuri_la:

Пока я бы ограничился началом не позже 11:00 с последующими дальнейшими подвижками ближе к утру.

Для меня в 11.00 все равно, что в 14.00 - к этому времени дорожки уже будут непролазными. Я приеду к 9 или даже раньше, возьму с собой два самолета и постараюсь дотерпеть до вашего прибытия. Температуру на завтра обещают аж +9 гр.! Возможен нехилый ветерок, но с этим мы как-нибудь справимся. Если так пойдет дальше, то к концу следующей недели снег может растаять. Надо обязательно полетать в эти выходные!

Perepel
peter1234:

на знакомые мне тачки на круге на лобовые стёкла постеры поздоровше с лайками да лавами на силикатный клей наклею

Я тебе наклею! Языком будешь отдирать! 😮 Петя, если ты еще недельку не полетаешь, скупишь все магазины. Ты - человек, не удовлетворенный духовно. (См. братьев Стругацких).

yuri_la
Perepel:

постараюсь дотерпеть до вашего прибытия

Да уж постарайся! И батареек можно оставить на еще пару полетов…
Я буду к 11:00.

peter1234:

а на знакомые мне тачки на круге на лобовые стёкла постеры поздоровше с лайками да лавами на силикатный клей наклею, шоб в душу и сердце запало…

Хорошо, что я с противоположной стороны парка паркуюсь! (“Парка паркуюсь” красиво получилось, нет?)
Сижу я, дывлюсь на лыжи, что вроде как делал для Пилатуса, и думаю, не маловаты ли? Сомнение закралось, что они больше бы Эджу подошли. Завтра принесу.
До встречи!

eysymont

Пролетая над планетой, поздравляем всех пилотов Лысой горы с Днем Авиации и Космонавтики. Извините, за запоздавшее поздравление. Желаем всем завтра удачно полетать.

Авиатор и Космонавт.

valentin1

а меня с утра на работу вызвали…так,что если кто захочет во 2-ю смену,пишите…

Apegaso

Бензинка готова к вылету , только бы полоса не подвела. В квартире витает легкий аромат бензина ( чистил карб и продувал ), жена говорит : мало квартиру в ангар малой авиации превратил , так еще и воняет как в ангаре .

Дан_Тосс

общение от yuri_la Движок какой на нем?

2 тактник - ASP 0.46

Извиняюсь - посмотрел на коробку = правда Эволюшн! 😁 Тоже в настройке капризен?

З.ы. тоже двутактн. 0.46
Опять-таки видео про его тархтение по звуку порадовало:

www.youtube.com/watch?v=2ZTJINRchvY&feature=youtub…

И ещё вопрос в кучу - накал свечи ничего не должен накалять, просто давать на свечку электричество? Или он именно накаляет???

yuri_la
Дан_Тосс:

Тоже в настройке капризен?

Эволюшн лучше, чем АСП. Вот здесь почитай: rc-aviation.ru/obzorm/…/1017-vibor-dws

Дан_Тосс:

накал свечи ничего не должен накалять, просто давать на свечку электричество? Или он именно накаляет???

Свеча имеет спираль, как у электроплитки. При подаче на нее питания от устройства накала (hobbyking.com/…/__11456__Turnigy_Glow_Plug_Lighter…) спираль раскаляется и топливо воспламеняется при соприкосновении с ней. После прогрева двигателя накал снимается, так как свеча не успевает остыть между тактами и продолжает воспламенять топливо. Для холодной погоды используются “горячие” свечи, например: hobbyking.com/…/__20229__HobbyKing_Glow_Plug_No_3_…
Успехов!

Дан_Тосс

Случайно не Вы статью писАли?

… А если ставить “зимние” свечки, то двиг не будет работать/заводиться… Или заведётся? (Глупые вопросы я задаю потому, что закон Ома мы (в 7 классе!) ещё не проходили, а упаковку от устройства накала уже вскрыл…😃)