Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

valentin1

я тоже за сдвиг на пораньше ибо в час буду вынужден откланяться

eysymont

Я тоже завтра собираюсь, но если погода не подкачает. А так, завтра можно и в зале полетать. Не понял, кто во сколько приедет. Я постараюсь пораньше, если соберусь.
До завтра.

Perepel
yuri_la:

Пока я бы ограничился началом не позже 11:00 с последующими дальнейшими подвижками ближе к утру.

Для меня в 11.00 все равно, что в 14.00 - к этому времени дорожки уже будут непролазными. Я приеду к 9 или даже раньше, возьму с собой два самолета и постараюсь дотерпеть до вашего прибытия. Температуру на завтра обещают аж +9 гр.! Возможен нехилый ветерок, но с этим мы как-нибудь справимся. Если так пойдет дальше, то к концу следующей недели снег может растаять. Надо обязательно полетать в эти выходные!

Perepel
peter1234:

на знакомые мне тачки на круге на лобовые стёкла постеры поздоровше с лайками да лавами на силикатный клей наклею

Я тебе наклею! Языком будешь отдирать! 😮 Петя, если ты еще недельку не полетаешь, скупишь все магазины. Ты - человек, не удовлетворенный духовно. (См. братьев Стругацких).

yuri_la
Perepel:

постараюсь дотерпеть до вашего прибытия

Да уж постарайся! И батареек можно оставить на еще пару полетов…
Я буду к 11:00.

peter1234:

а на знакомые мне тачки на круге на лобовые стёкла постеры поздоровше с лайками да лавами на силикатный клей наклею, шоб в душу и сердце запало…

Хорошо, что я с противоположной стороны парка паркуюсь! (“Парка паркуюсь” красиво получилось, нет?)
Сижу я, дывлюсь на лыжи, что вроде как делал для Пилатуса, и думаю, не маловаты ли? Сомнение закралось, что они больше бы Эджу подошли. Завтра принесу.
До встречи!

eysymont

Пролетая над планетой, поздравляем всех пилотов Лысой горы с Днем Авиации и Космонавтики. Извините, за запоздавшее поздравление. Желаем всем завтра удачно полетать.

Авиатор и Космонавт.

valentin1

а меня с утра на работу вызвали…так,что если кто захочет во 2-ю смену,пишите…

Apegaso

Бензинка готова к вылету , только бы полоса не подвела. В квартире витает легкий аромат бензина ( чистил карб и продувал ), жена говорит : мало квартиру в ангар малой авиации превратил , так еще и воняет как в ангаре .

Дан_Тосс

общение от yuri_la Движок какой на нем?

2 тактник - ASP 0.46

Извиняюсь - посмотрел на коробку = правда Эволюшн! 😁 Тоже в настройке капризен?

З.ы. тоже двутактн. 0.46
Опять-таки видео про его тархтение по звуку порадовало:

www.youtube.com/watch?v=2ZTJINRchvY&feature=youtub…

И ещё вопрос в кучу - накал свечи ничего не должен накалять, просто давать на свечку электричество? Или он именно накаляет???

yuri_la
Дан_Тосс:

Тоже в настройке капризен?

Эволюшн лучше, чем АСП. Вот здесь почитай: rc-aviation.ru/obzorm/…/1017-vibor-dws

Дан_Тосс:

накал свечи ничего не должен накалять, просто давать на свечку электричество? Или он именно накаляет???

Свеча имеет спираль, как у электроплитки. При подаче на нее питания от устройства накала (hobbyking.com/…/__11456__Turnigy_Glow_Plug_Lighter…) спираль раскаляется и топливо воспламеняется при соприкосновении с ней. После прогрева двигателя накал снимается, так как свеча не успевает остыть между тактами и продолжает воспламенять топливо. Для холодной погоды используются “горячие” свечи, например: hobbyking.com/…/__20229__HobbyKing_Glow_Plug_No_3_…
Успехов!

Дан_Тосс

Случайно не Вы статью писАли?

… А если ставить “зимние” свечки, то двиг не будет работать/заводиться… Или заведётся? (Глупые вопросы я задаю потому, что закон Ома мы (в 7 классе!) ещё не проходили, а упаковку от устройства накала уже вскрыл…😃)

yuri_la
Дан_Тосс:

Случайно не Вы статью писАли?

Даниил,
Там совершенно случайно в конце статьи указана моя фамилия и “позывной”…😁

Дан_Тосс:

А если ставить “зимние” свечки, то двиг не будет работать/заводиться… Или заведётся?

Двигатель заведется с любой свечой. Особенно если зимой подогреть головку цилиндра горелкой, что мы обычно и делаем. Но вот с холодной свечой (которая для теплой погоды) движок зимой может глохнуть в полете, так как она быстрее остывает.
Коль ты собираешься сам обкатывать, то и стартер, и помпа ручная для заправки у тебя есть?😃
Пальцем заводить не надо! По неопытности отшибет палец так, что на уроках будешь скучать несколько дней без авторучки!😢
Удачи!

yuri_la

Всем привет!
Небольшой отчет о сегодняшних полетах. Горцы сегодня дружно вышли полетать.
Когда я добрался до Горы, там их уже было трое! И они конкретно соображали на троих - кто в воздухе, а кто на земле.😃 Валера и два Александра.

После меня прибыли еще Дима

и Влад.

Итого было нас сегодня шестеро.
Погода ясная солнечная, но очень ветрено! Но было весело, как обычно.

Общее впечатление о состоянии поляны можно получить из этого короткого ролика. Почему то камера в полете вырубилась сама.😃

А вообще-то с полетами не очень заладилось. Я никак не могу подружиться со Спектрумом.:wacko: Не пойму из-за чего ФанКаб вдруг в полете потерял управление и перешел в пике. Такое было дважды с АкроМастером. Тогда я грешил на оранжевый приемник, но сейчас стоял родной!:gun_rifle:
В результате минус винт, петля закрылка и два пластиковых болта крепления крыла.😢
Димин реактивный истребитель тоже как-то не хотел лететь.

У Саши барахлил бензиныч,

а у Валеры сломался вал моторчика на Эсбахе.😦
Тем не менее, все разошлись довольные и некоторые планируют быть и завтра.
До встречи!

Apegaso

Юра , после вашего ухода я так и не завел, что-то с карбом . Ща будем посмотреть.

peter1234

Молодцы! А то я уж было волноваться начал… А голубенький-то с шашечками какой - просто чудо… (пластиковые винты 4 мм есть в товарном количестве)

Apegaso

Нет, это точно 13 число ! Вышел на общий балкон, дернул винт, с полоборота двигатель подхватил . Работает на всех режимах великолепно. Жаль , экспиременты пришлось завершить ( недовольство пожилых соседей). Какие все таки у нас люди меркантильные кю .

peter1234
Apegaso:

недовольство пожилых соседей

Ты, Саша, щёки-то особенно не надувай, после 40-ка времечко жутко как ускоряется, не успеешь ещё пару самиков облетать - опа, а уже полтинник, а там, если переехал, вот уже и сам в этой категории летать будешь, если здоровье, разумеется, позволит…

eysymont
yuri_la:

а у Валеры сломался вал моторчика на Эсбахе

Вал сломался “стандартно”, по шпоночной канавке. Нашелся запасной, уже поменял. Поставил наоборот, канавкой внутрь мотора. Теперь ломаться негде. Все заклеил, завтра можно лететь. Сегодня немного видео снял, но второй день плохо работает инет. Выложу, когда получится. Завтра на Лысой не появлюсь. Пойду проверять свою поляну в Никулино.

Apegaso:

Вышел на общий балкон, дернул винт, с полоборота двигатель подхватил .

Саш, может стоит отпилить кусочек балкона и приколотить к бревнышку на Горе “на счастье”? Авось, и у нас меньше поломок будет.

Apegaso

Петр, мужики ( соседи) даже слово не говорят , хотя и пожилые. Наоборот, курят , стоят и смотрят, а вот женщины повыскакивали , разорались : ты бы еще бомбардировщик сюда притащил. Их собака целый день воет и лает , когда их нет. Когда я им говорю про это , они ловко парируют - мол это животное и у него , наверное, что- то болит. А тут пять минут пожужжал , так они чуть ли не к президенту жаловаться собрались. В итоге я им сказал - я вашей собаке , если она еще выть будет , в одно место реактивный двигатель приделаю и в космос отправлю как белку и стрелку .
Ps А про бомбардировщик надо крепко подумать !