Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Дан_Тосс

Яньдекс и Гизьметео рисуют на завтра дождь. Вечером… 😃
Провожу восстановительную операцию Слойке, и откручиваю крылья Яку… 😈

p.s. а так же заряжаю все два борта… 😅

peter1234

Погода была солнечная, небо без единого облачка, пока добирались, был полный штиль, а потом начался всё усиливающийся очень даже приличный ветерок. Дмитрий вволю оттянулся на крыле, а Чирок в очередной раз выбил мотошпангоут. Причём не корысти ради, а потому как поднимал я его на движке с погнутым, как уже дома выяснилось, калёным валом. В результате очередной ремонт до 9 часов. Начинает утомлять… Родноверы устроили субботник по уборке капища, нам бы тоже старт убрать не мешало, а то как в плохом сельском клубе.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/676987/

Apegaso

Петр, взлетка раскисшая ? На тяжелом бензине взлететь можно , или завязнет?

abss

Пётр,если завтра не приеду,значит обстоятельства были выше.О МУСТАНГЕ помню.Какой ф вала?У меня есть пилотажевские валы,Родные.С проточками под спорные кольца.Проще по телефону.

peter1234
Apegaso:

Петр, взлетка раскисшая ? На тяжелом бензине взлететь можно , или завязнет?

С учётом того, как сейчас поливает - 200%.

Apegaso

А c колес можно , вообще , взлететь ? Или на эджике тоже завязнешь ? Тогда , какой самолет мне брать ?!

Дан_Тосс

Не знаю, как у вас в Ясеневе, а у нас гроза на подходе… 😦

yuri_la

Добрый вечер всем!
Я решил не оставаться ночевать на даче, а вернулся домой. Если погода позволит - буду на поляне. На какой технике лететь - опять же по погоде. Наиболее вероятным представляется ПаркМастер.
До встречи!

peter1234
Apegaso:

А c колес можно , вообще , взлететь ? Или на эджике тоже завязнешь ? Тогда , какой самолет мне брать ?!

Эльфа.

yuri_la

Привет всем!
Яндекс прогнозирует облачную и безветренную погоду.

Apegaso:

какой самолет мне брать ?!

Можно Шокера. Да и Эдж взлетит, я думаю. Трава сейчас активно пошла.
Да, надо Даниилу будет помочь с обкаткой\настройкой мотора.
Я планирую где-то до 12-ти прибыть на поляну. Надеюсь, к этому времени немного подсохнет.
До встречи!

Дан_Тосс

Погода вроде как по прогнозу - пасмурная без дождя. Выжлвигаюсь к 11-30. Или лучше к 12?

Perepel

Зимние полеты вышли мне боком. Помните тот день, когда я сильно замерз? С тех пор у меня что-то не в порядке с легкими. Кашляю непрерывно и так сильно, что по ночам просыпаюсь. Делал рентгеновский снимок - нашли затемнение. Лечусь, пью антибиотики, но пока без существенных улучшений. Из-за этого вся моя праздничная программа полетела к черту: поездки в Ярославль и на дачу, полеты. Слабость такая, что боюсь садиться за руль.

Вы, уж, полетайте за меня! 😃 Я слежу за тем, что происходит на ЛГ. Когда поправлюсь, присоединюсь к вам. Поздравляю с наступающими праздниками и желаю удачных приземлений за столом!

yuri_la
Дан_Тосс:

Или лучше к 12?

Я буду к 12-ти.
До встречи!

Perepel:

Когда поправлюсь, присоединюсь к вам.

Выздоравливай скорее!

dilan
Perepel:

Когда поправлюсь, присоединюсь к вам

Саш, выздоравливай!

У меня сын на телефон поснимал , попробую к вечеру выложить результат

wihrlwind

С легкими шутки плохи. Сам позапрошлым летом месяц из такой же ситуации выкарабкивался. Так что лечитесь как следует. Желаю скорейшего и полного выздоровления!

Apegaso

Даниил, при крайнем положении закрылок , немного убери отклонение руля высоты . Все остальные настройки посмотрим в живую , при облете . Скорость яшки больше .

Дан_Тосс
Apegaso:

немного убери отклонение руля высоты .

Орентируюсь на симулятор.

Apegaso

На сим не ориентируйся , там нет точной математики полета .