Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

CuStOmIzZe

Единственное, что, на мой взгляд, может уменьшить вероятность насчастного случая, это ответственный подход к полетам.

Кстати, купил сегодня в МДС граупнеровский модельный сканер на 35 МГц (только что привезли) - преотличнейшая маленькая штучка.

Че то народ не понимает че я хочу сказать ! Я как раз и пытаюсь ответственно подойти к вопросу …

Ну вот пример!->

Пришел на гору 😋, настроение чудное, разложился, все 10 раз проверил, включил сканер, все диоды любовно не горять, БЛАГОДАТЬ !
Взлетел, летаешь себе спокойненько! И тут приходит еще моделист, останавлявается метров за 500(в лучшем случае, в худшем его ваще не видиш), любовно машет мне рукой, типа привеД, и включает свой передатчик, на сканере тем временем, любовно загорается, диод и горит, прямь на тойже частоте что и у меня ну и т.д. Вот блин и подход ответственный…

6wings
CuStOmIzZe:

Взлетел, летаешь себе спокойненько! И тут приходит еще моделист, останавлявается метров за 500(в лучшем случае, в худшем его ваще не видиш), любовно машет мне рукой, типа привеД, и включает свой передатчик, на сканере тем временем, любовно загорается, диод и горит, прямь на тойже частоте что и у меня ну и т.д. Вот блин и подход ответственный…

Вот тут какая штука…
Пока сам летаешь, этот светодиод уже горит от вашего передатчика.
Поэтому как это он загорается на той же частоте еще раз от чужого передатчика во время Вашего полёта мне непонятно. Воспламеняется что ли? 😁
Или Вы уже приземлились и выключили свой передатчик, но просто не признаётесь в этом? 😁
А может, это просто “фантазия на заданную тему”? - тогда браво! 😃

CuStOmIzZe

Ну че к словам придиратся то ?! … яж пишу ПРИМЕР, включите фантазию ! Ну можно хотябы было представить, что это сканер недалекого будушего и если на одной частоте он отсканил несколько источников то подает сирену и диод миняет свет ))) 😃

Понятно же, что я имел в виду !

Хорошо пусть будет так. ->

Взлетел, летаешь себе спокойненько! И тут приходит еще моделист, останавлявается метров за 500(в лучшем случае, в худшем его ваще не видиш), любовно машет мне рукой, типа привеД, и включает свой передатчик…

НУ ша вы наверное напишите что в ДАНО: ненаписано что частоты совпали ))) вот ->

Как выяснилось после падения модели мои частоты пересеклись с частотами пришедшего моделиста !

CuStOmIzZe

Неплохо сегодня полетали!

Поздравляю Lito с первой, ЗАЧЕТНОЙ, мягкой посадкой !

Ваще талант ! Сам взлетел, сам посадил - идеально, причем к ногам почти! Вобщем талант одним словом …

Вроде в четверг нормальная погодка будет, мона будет повторить…

diper

Всем привет!
кто-нибудь сегодня будет на лысой? во сколько?

Lito

Приходи, гдядишь кто и будет…

Покемон

Во сколько вы там будете - приду поглазею! Катану на крыло ставить сеня не хочу. А у остального с акками траблы.

CuStOmIzZe

Ну, вот блин электропланер, электропланер … Че не пришел то никто?!

Ждал, ждал блин, хотел посмотреть …

Ёёё, первый несчастный чуть было, сегодня не произошел…

При посадке проходил над деревьями (теми, что там по середине горы торчат) ну и над ними как всегда яма блин! Естественно сваливание и бум прямо в 5-8 метрах от глазеющего на дороге …

Глазеющий оказался пилотом в отставке Сy-26,31,… Як-ов и т.д. … )) как не странно, но он был приятно удивлен тем, что сушка упала почти к его ногам, вот блин совпадение и везение(моё, тфу,тфу,тфу…)!

Сказал, что оч. похоже, летает, кроме взлета под 80Град. вертикально вверх ))). Потом минут 5 доказывал мне, что управлять из кабины в воздухе настоящим самолетом проще, чем с земли пультом )))…

Самолет цел, хотя удар был приличный метров так с 7. Только крепление акамулей выломало, а так все цело …

Все, терь полеты только рано утром, ну нафиг и в п…

Lito

Ссори, ездил по делам, вернулся тока в 9 домой. Рано утром как то в лом, лучше вечерком )) Завтра, послезавтра в бой!
И киль надо закрепить, пока не нашел материалы… пока буду на кривом летать.

Lito

Сегодня кто вечером собирается?

Покемон

Усим привет! Чего дипер не отписался? Он неплохо полетал! Два раза и оба - морковки. После второй он потерял акк и что там еще. Увидели вдалеке кого на леиающем крыле - оказалось, - мужик-новичок на свифте. Летает в неположенном месте и не отписывался на форуме его частот 40,730. Чтоб никто не пересекался. Летает нечего себе. Так что мы на поле были, но в другом месте! 😃

Rokkanon

Насколько помню у тебя Санва 8000, там расходы просто выставляются D/R 100% в одном положении переключателя расходов, а в другом 50 %. Дуал рейтс есть и на элероны и на руль высоты. Тогда не будет модель так резво реагировать на ручки, когда 50 % включишь. 😃 For CuStOmIzZe.

CuStOmIzZe

Дык ужо много раз делал ! Ща 5Град везде стоит мож чуток больше только на руле поворота 45Град ! И усёравно резво рулит/летает!

Только вот на лысую не тянет, народу дофига ((( Если бы утричком 😒

Lito

Часиков в 7? ))
Давай вечерком полетаем?

Matros_G

Были на горе.
Облетали новый самолет.
Но больше вымокли под дождем.
Хотя всем, по-моему, понравилось.

CuStOmIzZe

Когда в след. раз сборы ?! Моделистов-старожил ?!

Matros_G
CuStOmIzZe:

Когда…

Осенью. Это если по плану. Но экспромты исключать никак нельзя. Все может случиться.

Покемон

А у меня катана погибла. Обломки до сих пор найти не можем. Причина - полная потеря управления. В смысле борт перестал команды принимать. Отказался в принципе. Убилась она в понедельник на том поле более никто не летает любопытных не было так что утащить ее не могли. Вчера с райчу ездили на ето поле отпахали до него километров 50 пёхом - чуть не дали дуба, проторчали на поле где - то час. Ничего не нашли, может когда нас больше будет - повезет. Или если бы мы сразу поле нашли… А то ведь 7 часов шатались по просторам па-адмаськовья! Вот невезуха - лежат в поле… ну самик не учитываем, судя по звуку удара его мона в пакетик 10ч10 см собрать… 12 тыс. р

neekei

Кто поедет летать в это воскр? Я просто безлошадный, может кто подберёт от метро?

diper

я в это воскресенье буду. Покемон тоже обещался.
2_neekei: не парься, там не очень далеко от м.беляево. я сам всегда там от метро хожу, и ничего, нормально

OVK
Покемон:

А у меня катана погибла. Обломки до сих пор найти не можем.
Убилась она в понедельник на том поле более никто не летает любопытных не было так что утащить ее не могли. Вчера с райчу ездили на ето поле отпахали до него километров 50 пёхом - чуть не дали дуба, проторчали на поле где - то час. Ничего не нашли, может когда нас больше будет - повезет.

Сочувствую…
Нам в похожей ситуации удалось найти модель с помощью аэрофотосъемки 😃
Снимали двумя фотиками. В высокой траве видно только сверху.
Можно попробовать поискать Вашу модель.
Удачи!
ЗЫ. Осторожно - 1й снимок 0,7 мега.