Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Смотря по погоде . Завтра свободен , если погода позволит , пайпера возьму . Отпишусь до 11-30.

peter1234
Apegaso:

Смотря по погоде . Завтра свободен , если погода позволит , пайпера возьму . Отпишусь до 11-30.

Если дождя и урагана не будет, то приеду так же, в 10:30.

Apegaso

Как бы Яндекс погоду не испортил . Что-то ветер мне не нравится , который они рисуют на завтра.

Дан_Тосс

Имхо, если верить, что погода будет нормальная - она будет нормальной, даже если полюса Земли поменяются! 😃

valentin1

завтра прибуду где-то к 12 на джокере 😃

Perepel
Apegaso:

Эти бревна я вчера таскал, но потом родноверы-лаптежники их обратно на ВПП притащили и положили поперек полосы

Как в том анекдоте.

  • У нас клопы в диване завелись, замучали…
  • А вы выбросьте диван!
  • Пробовали, они его обратно затаскивают.

Я подумал, что история с бревнами симптоматичная. Похоже, что родноверы объявили нам открытую войну за территорию. Однако в этом они уязвимы, т.к. таскать бревна туда-сюда и бросать их где попало, в том числе на дорожках - это уже нарушение правил поведения в парке. Можно и администрации пожаловаться.

====

В воскресенье читал на Яндексе прогноз погоды на неделю. Вроде, в среду намечался просвет. Я уже намылился летать. А сегодня посмотрел - опять чернуха, дождь и ветер. 😃 Решение буду принимать завтра, ближе к 9 час.

valentin1

Пока что погода не балует.напишите,кто все-таки пойдет.

Apegaso

Жду , если до 12-00 не распогодится , то я пас.

Дан_Тосс

В плане дождя, гизметео говорит о том, что к 13:00 планирует развеяться облачность, а дождь будет таким же. Ветер чуть (на 1 м,с) прибавится. Мне (имхо) до 2,5 м.с ветер устраивает.

И яндекс тоже самое говорит.

Нотан
Дан_Тосс:

Меня погода пока устраивает

В нашей деревне опять дожди.
Трава прёт как на дрожжах,но зато поливать не надо и комаров тьма тьмущая.
Ждёмс до обеда.

Нотан
Дан_Тосс:

Мне (имхо) до 2,5 м.с ветер устраивает.

Твоему самолёту и 6 метров нет проблем,но лучше не спешить.

Apegaso

Сейчас дождя нет , меня погода устраивает . В 11-20 отпишусь.

Дан_Тосс

Твоему самолёту и 6 метров нет проблем

Так цифра 2,5 - это комфортная пилоту! 😃
(Для облёта)

Apegaso

6 м/с для яшки - очень хреново . Позапрошлой зимой в сильный ветер и метель запускал , один полет сделал и еле посадил , боковой ветер для него смерть , заваливает на крыло моментально . Не производить полеты при ветре более 10 м/с ( выдержка из эксплуатации як-12). Если настоящий самолет (1185 кг)ветер не любит , то для модели (2,6кг) ветер не есть хорошо.

Дан_Тосс

1185 кг

Ну ни фига, какой прототип лёгкий!

Прямо пенолёт! 😃

Нотан
Apegaso:

то для модели (2,6кг) ветер не есть хорошо.

Надеюсь всё у Вас сложится хорошо и дождь пройдёт мимо ЛГ,и ветер будет несильный.
Удачи.

Дан_Тосс

У нас (начало Севастопольского проспекта) светлеет.