Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234
Perepel:

Давай, в 10 час. Могу за тобой подъехать к автобусной остановке. Побросаем модели в машину и поедем. Ты их побольше бери! Не возить же на машине воздух. 😃

Хорошо, во сколько будешь?

Perepel
peter1234:

Хорошо, во сколько будешь?

Подвалю на остановку к 10 час. (туда, где ты обычно выгружаешься).

peter1234
Perepel:

Подвалю на остановку к 10 час. (туда, где ты обычно выгружаешься).

До встречи, возьму Зефира и Чирка.

Дан_Тосс

Я буду в субботу в 16-00 и в 19-00. По погоде.
Мягких посадок по ВПР!

valentin1
Perepel:

Валентин, на пилотажевском сайте есть мануал по импактовским регулям. Вообще, регули должны автоматически определять тип аккумулятора и количество банок, но иногда они ошибаются. В таком случае регуль можно перепрограммировать с пульта, вручную (см. мануал).

это у меня акк сдох,я завтра часам к 11 подойду

P.S.спасибо большое Юрию за помощь и Дмитрию за оказанное доверие 😃

Perepel
valentin1:

это у меня акк сдох,я завтра часам к 11 подойду

Я уже уложил акки в сумку. Зарядил под завязку!

yuri_la

Сегодня полетали втроем. Я на Фурии, Дима на мелком биплане, который теперь можно считать облетанным. Валентин пришел с Джокером, но несмотря на принесенные мной батарейки, гранаты (переходник) оказались не той системы.😦
Даже принесенный мной запасной регуль не помог - отвалился один штеккер на моторе.
Зато Дима любезно предложил нам полетать на бипланчике. И мы с Валентином таки полетали на нем. Так что Валентин приходил не напрасно.
Видео грузится.
Здесь легкий релакс на Фурии:

А здесь видео облета бипа:

До встречи!

valentin1
Дан_Тосс:

Сегодня вечером планируется штиль. Кто будет?

часам к 7 планирую,может-быть к 18-30

dilan

Тоже планирую к 19:30 примерно. Обязательно берите с собой какие-нибудь средства от комаров на вечерние полеты - жруть гады безбожно 😃

valentin1
dilan:

Обязательно берите с собой какие-нибудь средства от комаров на вечерние полеты - жруть гады безбожно

подтверждаю 😃

valentin1

сказал,что сегодня еще и вечером буду,а самое главное забыл -никто не одолжит 3баночные акки с разьемом банан(3 или 4мм)или т образным разьемом? 😃

peter1234
Андреев_Алексей:

По просьбе уважаемого peter1234

Алексей, большое спасибо!

Уверен, что все чайники-любители-асы разной степени продвинутости (нужное каждый подчёркивает сам) нашего неформального клуба Лысой порадуются как обустройству этого аэродрома, так и организации данного мероприятия. Побольше бы таких и почаще…

Возвращаясь к нашим скромным баранам.
Погода была чудесная, а вот полёты, как сейчас пишут про тренды самых разных бирж - закрылись разнонаправленно:

Александр от души поколбасился на крыле и зумчике.
Сергей продолжил юстировку механизации крыла и без того отменно летающего Феникса.
У Валентина неожиданно на земле начал заедать вал двига на Джокере.
Ваш покорный слуга абсолютно на ровном месте очень прилично разложил любимого Чирка.

В завершение проверили Зефира на предмет планирования без двига - не хочет.
Затем Сергей после моего броска (а это уж я умею точно, не зря ведь на WDS начинал) несколько раз с реактивным воем, пол-газа при этом практически максимум, прошёл, пугая относительно немногочисленных ходоков, над поляной.
После успешной посадки данного девайса хором пришли к выводу - нужно добавить для центровки в нос свинца, поджать элероны и увеличить расходы на РВ.
Всем удачи и до встречи.

Дан_Тосс

Я к 19-00. С Яком и Ивашкой.

с реактивным воем,

Реактивным??? На ЛГ???

valentin1

Я буду тоже,вот только не знаю с самиком или нет,акков нет

Дан_Тосс

Выдвигаюсь с Яком к 19-00.

Кто живёт рядом с поляной - как там с ветром?

Perepel
peter1234:

Возвращаясь к нашим скромным баранам. Погода была чудесная, а вот полёты, как сейчас пишут про тренды самых разных бирж - закрылись разнонаправленно:

lДобавляю фотографии к репортажу об утренних полетах, написанному Петром.

Ветер слабенький, тепло, летать приятно!

Подготовка Зефира к запуску.

Пробовали запустить так…

…и так!

Зефир на рули не реагировал. Было из-за чего почесать репу.

После недолгого совещания решили запускать с включенным двигателем.

Зефир, наконец, полетел!

Тем временем Валентин готовил к запуску Джокера с дымовой шашкой.

Дыму было много, однако он быстро рассеялся. На этом закончились наши полеты.

Дан_Тосс:

Реактивным??? На ЛГ???

Зефир с импеллером. Звук издает громкий!

Дан_Тосс

Сегодня Яшка отказался заводиться. Подозрения на накал.

Perepel
Дан_Тосс:

Сегодня Яшка отказался заводиться. Подозрения на накал.

Обидно! Техника сложная. Сюрпризов будет хватать.

Буду на ЛГ завтра в 9 утра. Не так жарко и отдыхающих поменьше. Яндекс предсказывает ветерок. Ничего, как-нибудь справимся.