Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Perepel
Дан_Тосс:

И всё-таки, имхо, при моей влётанности на Яшке, ЛГ (для моего опыта в данный момент) - место с малой площадью. Не в обиду никому, но скорость посадочная для меня совсем не привычная. Поэтому, на неделе я его выгуляю на ЛГ ещё раз, потом, на выходные, буду отсылать его на дачу.

Даниил, ты принял правильное решение! Яшке на ЛГ тесновато. Главное, что ты его облетал с помощью коллег. Дальше можешь продолжать самостоятельно. А тут, на ЛГ, можешь полетать на зумике, когда соберешь. На форуме есть несколько веток, посвященных зумикам. См. раздел “Паркфлаеры и Пенолеты”. Там есть ценная информация о сборке и эксплуатации этой модели. Не пожалей времени, прочитай перед сборкой!

yuri_la:

О силе ветра вы можете судить по тому, как колышутся ветки деревьев. В завершающем вылете Зумчик получил повреждения, которые надо устранять в домашних условиях. Зато приобретен бесценный опыт полетов в сильный ветер.

Даже при таком сильном ветре Валентин ровно держал зумик, не дергал. В такой ветер хорошо отрабатывать харриер.

============

Я почти на неделю выбываю из основного состава. Завтра уезжаю на дачу, а потом два дня - аврал на работе. Так что Юрий прав: соберемся, скорее всего, 12 июня. Мне запала в душу мысль устроить авиа-шоу, поднять в воздух одновременно все самолеты. Можно разделиться по высоте. Каждая группа летает в своем эшелоне и не мешает другим. Взлет и посадка - по очереди. Народ позабавим и сами позабавимся. Как вам такая идея? 😃

Дан_Тосс

Мне запала в душу мысль устроить авиа-шоу,

Классная мысль!
Только надо ещё, имхо, продумать аварийные пути посадки, в случае севшего аккумулятора или ещё чего…😃

yuri_la
Дан_Тосс:

Сегодня кто сможет?

Постараюсь. Но это будет около 19:00.

yuri_la

Возможно. Зависит от того, как быстро доеду домой с работы.
До встречи!

dilan

Так, кворум набирается 😃 Придецца и мне подтянуться. Но я попозжее - примерно к 19:30 - 20:00

yuri_la

Всем добрый вечер!
Сегодня на Горе было снято 15-ти минутное кино, содержание которого затмевает все остальные события, происходившие сегодня. Кино грузится и увидеть его, видимо, получится уже только утром.
Однако по порядку.
Я пришел первым и полетал в одиночку, почти час дожидаясь появления остальных пилотов. Ожидание того стоило! Даниил пришел с Яком. Подготовил его к вылету:

Потом пошаманили с мотором, чтобы не глох на холостых. Малость переборщили. Холостые великоваты. Впрочем, это все в кино.
Потом подтянулся Дима с ФанКабом и бипланом. Здесь он рулит:

Потом прибыл Егор, тоже с бипланом.

Новый пилот под ником “Дореми” на поляне так и не появился…😛
Ну, а потом был полет Яка. Сам самолет в полете почти не виден. То высоко, то далеко, то на солнце, то тюбетейка с камерой сползла и самолет не попадал в кадр… Но это все неважно, так как важно видеть напряженного пилота, как он боролся с самолетом, который не желал приземляться, и как он его в конце концов победил!
Блокбастер с полетом Яка здесь:

Очень поучительно! Рекомендуется к просмотру как начинающим, так и продвинутым пилотам, а также детям от 6+.
Впереди выходные, а далее готовимся к 12 июня!
До встречи!

Дан_Тосс

Класс! Только видео недоступно (грузится?)😃

З.Ы. у меня тоже кино есть, но получится выложить только… Через неделю 😃

Новый пилот под ником “Дореми” на поляне так и не появился…

Наверное, как и я сначала - поляной ошибся! 😁

dilan

Мое видео или не видео посмотрим тоже утром или днем. Спать хочется больше

Perepel
yuri_la:

тюбетейка с камерой сползла и самолет не попадал в кадр

Юра, надо отюстировать тюбетейку! 😃 Сложная была посадка, и народу много…

Нотан
Perepel:

Сложная была посадка, и народу много…

Даниил,молодец,уверенно отлетал 15 минут и успешно произвёл посадку самолёта.

eysymont

Вчера была шикарная погода. В такой штиль позапускал “зальник”. После ЕРРшных моделей на депроне лететь “стрёмней”. Падения для ЕРР проходят гораздо проще. С другой стороны, депроновые модели более отчетливы на фигурах.

Надеялся ещё сегодня полетать, но дождик. На выходные уеду на дачу. Так что, до 12-го. Пока…

Perepel
eysymont:

На выходные уеду на дачу. Так что, до 12-го. Пока…

Желаю сделать штопор на ноже! Для меня это все равно, что писать стихи на китайском. 😃 До встречи!

dilan

Вчера после ухода Юры и Даниила продолжили полеты с Егором. Егор дал мне батарею 2200 нанотек на фанкаба - самик преобразился , стал летать как с Юриным мощным мотором. Уже читал в ветке про Солиус о таком, там человек тоже собирался стоковый моторсет менять, а потом свежую батарейку взял и не узнал свой планер 😃 Так что оооочень жду посылку с акками 😃 Еще поймал очень странный глюк: переворачиваю Фанкаба в инверт, двиг начинает издавать очень странный звук, а потом останавливается - ощущение что глохнет двс не получая топлива. Поскольку высота приличная и бек работает самик рулится , ща думаю буду сажать без двигла , вывожу в горизонт и двиг начинает нормально работать. Проверил пару раз на разной высоте и удалении - повторяется. Посадил. Мы с Егором начали в руках вертеть самолет на максимальных оборотах - работает без сбоев.
Что это может быть ?

yuri_la
dilan:

Что это может быть ?

Проводки от мотора не зафиксировал. Трутся о корпус. Термопистолет поможет.

Perepel:

Юра, надо отюстировать тюбетейку!

Обязательно!
Убываю на дачу. Возможно буду в воскресенье в конце дня. По погоде.
До встречи!

Андреев_Алексей
yuri_la:

Блокбастер

Заходы на посадку с велопедистами на дорожке - это жесть! Глушение двигателя надо настроить… Кнопка така есть…