Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

valentin1

Может тогда сдвинем полеты,днем вроде без дождя обещают

Apegaso

По прогнозу , хорошая погода будет ближе к 17-00, хотя этим потомкам братьев Гримм ( сказочники- метеорологи) верить - себя не уважать . Я все равно пойду сегодня летать , когда не будет дождя!

yuri_la
Apegaso:

Я все равно пойду сегодня летать , когда не будет дождя!

Аналогично. См. также в личке.
До встречи!

valentin1

Я тоже твердо намерен летать,слежу за форумом и присоединюсь ,когда кто-нибудь будет

Perepel

ИМХО Если погода наладится, можно будет полетать ближе к вечеру. Надо, чтобы немного подсохло.

yuri_la

За окном светлеет… Есть предложение назначить контрольное время сбора, скажем, 17:00. К нему готовиться, чтобы не сидеть целый день дома, как привязанный. Есть ведь и другие дела.

valentin1
yuri_la:

За окном светлеет… Есть предложение назначить контрольное время сбора, скажем, 17:00. К нему готовиться, чтобы не сидеть целый день дома, как привязанный. Есть ведь и другие дела.

Согласен

Perepel
yuri_la:

За окном светлеет… Есть предложение назначить контрольное время сбора, скажем, 17:00.

Дождь прекратился, ветра нет, но погода не стабильная. До 17 час. может снова испортиться. Я решил пообедать и поехать. Буду на ЛГ в 14-15 час.

valentin1
Perepel:

погода не стабильная.

не согласен,под моим чутким надзором из окна,видел,как огромные транспортники уходили на посадку летевшие из области. к тому же,все сайты с погодой говорят,что дождя не будет!

Perepel

Возможно, Валентин прав. Однако я сегодня настроился на полеты, никаких срочных дел у меня нет, а ждать до 17 час. не хватит терпенья. 😃 Я выезжаю!

yuri_la
Perepel:

Буду на ЛГ в 14-15 час.

С Александром (Apegaso) сговорились на 15:00 на поляне.

Валентин, сможешь быть где-нибудь без двадцати три у круга? Парковаться буду напротив, у медицинского центра.
Если нет, то отдам после полетов.
До встречи!

valentin1
yuri_la:

С Александром (Apegaso) сговорились на 15:00 на поляне.

Валентин, сможешь быть где-нибудь без двадцати три у круга? Парковаться буду напротив, у медицинского центра.
Если нет, то отдам после полетов.
До встречи!

без 20 3 буду у Дикуля

Нотан

Начал праздновать в одиночестве.😃😃
Миниатюры
К вечеру подъедут друзья-пилоты.Ветерок задувает и с неба не капает.В Москве разгоняли тучи,а они у нас разогнались.
Всех пилотов,с праздником и удачных полётов.

yuri_la

Шикарно сегодня полетали! Сейчас смотрю видео, потом буду выкладывать. Видео с борта мотодельтаплана вполне себе ничего. Есть дрожание камеры, но у меня впечатление, что больше ветер добавляет, нежели вибрация мотора.

Apegaso

Давно таких полетов не было . Повеселились от души. Юморили отменно .

yuri_la

А вот видео полета того же мотодельтаплана, но с земли.

Временами в воздухе находилось одновременно до пяти самолетов.
Пилоты: два Александра (Захаров и Кондольский), Валентин, Егор, Дмитрий и Юрий.
Видео “толкучки” в воздухе будет позже.
Следующий летный день (с оглядкой на погоду) - суббота.
До встречи!

Perepel

Вчера после полетов я устал. Приехав домой, поел и сразу завалился спать. Проснулся в 2 часа ночи – ни то ни се. 😃 Однако полетами я очень доволен. Было по-настоящему празднично: немного суетно из-за обилия отдыхающих, немного ветрено, но весело. В качестве праздничного флага у нас был Avto Kit Саши Кондольского. По-моему, видео с борта этого самолета получилось неплохое. Чувствуется небольшая вибрация, но это потому, что мы камеру закрепили наспех и не в самом подходящем месте. К сожалению, я не смог заснять все интересное, что происходило на поле, т.к. у меня в фотоаппарате села батарейка. Выкладываю, что получилось.

dilan

Спрашивали - отвечаем 😃 Специально для любителей осаживать строительную пену ! Итак есть клей, который представляет собой ту же пену с малым коэффициентом расширения при застывании

yuri_la

Загружаю видео толкучки в воздухе.

Французские авиадиспетчеры потребовали бы двойную плату за работу на Горе.:wacko:
До встречи!

Perepel
yuri_la:

Загружаю видео толкучки в воздухе.

Впечатляющая картинка! Тесно и в небе и на земле…