Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Perepel
serg_555:

куда податся завтра во второй половине дня чтоб застать бывалых ?

Поле находится здесь. На авто надо ехать по Севастопольскому пр. до круга, потом около 1 км. пешком. Как лучше проехать городским транспортом, не могу сказать. Пусть кто-нибудь другой посоветует!

Я привез косенку с дачи. Вопрос в том, когда ее доставить на ЛГ? Сегодня вряд ли выберусь. М.б., завтра, в понедельник?

peter1234

Полетали вчетвером душевно, и хотя ветер юго-восточный к 12-ти усилился чуть ли не до шквального, в общем-то, практически ничего и не отломали, ну, почти… Фрагмент съёмок с Сашиным вертом, правда, куда-то делся, но это не проблема, не последний, чать, кусок (полёт) на Лысой доедаем…

Специально поснимал с бреющего травяной “язык” (будущую взлётку), чтобы наши маяки-ударники не шибко сильно объёма работ пужались…

yuri_la

Всем привет!
Участок опять пришлось обкашивать, после трехнедельного перерыва. А вот на взлетной полосе трава так бурно не растет.

Зато добрые, но глубоко несчастные люди:(, решили доставить мне дополнительное удовольствие, и вывалили на полосу кучи скошенной травы, хотя кругом места полно.

Ладно бы трава, но в траве скрывалось и кое-что еще…😵

Труд пилота и так тяжел, приходится потом обливаться…😃

А тут еще такие сюрпризы.😠
Валентину движок на замену привез, однако.
До встречи!

valentin1
yuri_la:

Валентину движок на замену привез, однако.

thank you very much 😃

Perepel

Сегодня мы с Валерием побывали на соревнованиях кордовых пилотажек, которые проходили во Дворце пионеров на Воробьевых горах.

Участников соревнований было немного, тут они все.

Сравните с количеством призов!

Зато организация соревнований была на высочайшем уровне. Имелись даже холодильник с прохладительными напитками и музыкальное сопровождение.

В перерывах между полетами Валерий общался с коллегами, гонял на корте мини-вертолет, а я приставал к нему с вопросами и фотографировал.

После первого тура соревнований команда из Чертаново провела показательный воздушный бой на кордовых моделях. Это было захватывающее зрелище! Самолеты носились с такой скоростью, что временами я их не видел.

Мне удалось запечатлеть момент, когда один самолет “догнал” другого, и в воздухе повис обрывок оторванной ленты.

В общем, по моим впечатлениям, кордовые пилотажки относятся к радиоуправляемым, примерно так же, как черно-белое кино относится к цветному. 😃 Их возможности ограничены: горизонтальный полет, инверт, горки и петли, квадраты и восьмерки – и все! Пилоты выполняли один и тот же комплекс, известный с 60-х гг. Без объяснений Валерия мне было трудно оценить уровень мастерства, настолько все выглядело однообразно. Однако сами пилоты относились к делу серьезно и очень старались, свидетельством чему было две аварии во время соревнований.

Я не дождался конца и не знаю, кто стал победителем. Может быть, Валерий внесет ясность. По-моему, победили дружба и любовь к авиамодельному спорту.

eysymont

Всем привет. Только “залил” видео про Фестиваль сюда aviaf2d.forum2x2.ru/t37-topic#257 Там есть награждение. А видео с субботы на ЛГ обработать не успел, постараюсь завтра.

Perepel:

По-моему, победили дружба и любовь к авиамодельному спорту.

Это точно.

Perepel
eysymont:

Там есть награждение.

Посмотрел видео и теперь знаю, кто победил. Примерно так я себе и представлял. 😃

peter1234
Perepel:

…примерно так же, как черно-белое кино относится к цветному. 😃

Точнее, как вольная бескрайняя саванна и асфальтированный зарешеченный вольер в зоопарке…(((

Perepel

Сегодня собирался косить саванну, но надо везти внука в травматологию, снимать гипс с переломанной руки. Футболист, так растак…

peter1234

Погода хорошая и не очень жарко. Надо полетать.

valentin1

Кто как вечером. И вопрос:при паралельном подключение акков емкость складывается,напряжение нет?

yuri_la
valentin1:

при паралельном подключение акков емкость складывается,напряжение нет?

Точно так.

peter1234

Погода была отменная, ветерок лёгкий, только чтобы совсем не жарко. Ходоков полный ноль. Умудрился проглядеть самое интересное - как у Зумчика в полёте двиг отлетел… Обидно.

dilan

Осталось помянуть “неутомимых баблорубов” и традиция будет соблюдена полностью 😃

Дан_Тосс
dilan:

Осталось помянуть “неутомимых баблорубов” и традиция будет соблюдена полностью

А как же дачные крепостные? 😁😛

peter1234

Неутомимых, а также косарей, как и ходоков, не наблюдалось ни единого, они свежий воздух не уважают, только кондиционированный… Как и крепостных, эти кто на родителей, кто на тёщ пашут не разгибая спины, дай им Бог здоровья…