Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

ВЕРА

Полёты состоялись!Под стать погоде!Легко дышалось,красиво леталось,морозец слегка подгонял! Загляните - посмотрите. fotki.yandex.ru/users/…/396477/

peter1234

Погода сегодня была отличная, полеталось коллективу замечательно, а то, что Зефир в очередной раз заяснил, что не желает родноверов реактивным воем радовать - ну так не жили хорошо и нефиг привыкать…😛😁😆

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/819484/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/819492/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/819496/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/819488/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/819476/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/819481/

Нотан
ВЕРА:

Легко дышалось,красиво леталось,морозец слегка подгонял!

Пока все акки не отлетали никто не расходился.

Спасибо Вере за отличный отчёт ,как только Пал.Ник взял фотик в руки и Вера успела отлично полетать.

peter1234:

что не желает

Пётр,жди придёт она … удача к Зефиру, тем более все варианты уже опробованы , а может чаго забыли вот он и не желает летать-пугать.

valentin1

я бы с удовольствием,но у меня день жестянщика(работа 😃 ) свободен во вторник и среду

yuri_la

Я буду выдвигаться в 11:00, как сегодня.

Apegaso:

Кто планирует завтра полетать ?

Созвонимся утром.
До встречи!

dilan

Саш, у меня в планах подлетнуть завтра, но не рано т.к. после д.р. сына чутка проспаться трэбо…
Как там полоса, с колёс ещё возможно взлетать?

yuri_la
dilan:

Как там полоса, с колёс ещё возможно взлетать?

Вчера летали с колес. Взлетать можно, но на посадке может скапотировать. Ставим лыжи. Хотя у ФанКаба с большими колесами проблем не будет.
До встречи!

dilan

Да вот сейчас начинаю собираться, 12:30 примерно

yuri_la

Всем привет!
Сегодня в полетах приняло участие четыре летательных аппарата.

Дима со своим красиво подсвеченным ЛК.

Чирок, также Дмитрия, и FPV-квадрокоптер Александра.

Я опробовал лыжики с Хоббикинга на Шершне. Они ему пришлись впору. Попеременно с Александром отрабатывали посадку. Все посадки прошли успешно, несмотря на пару раз заглохший в воздухе мотор.
Теперь до следующих выходных!

Apegaso

Юра, я доделал лыжи на револьвер! На следующие выходные револьвер выстрелит ! Облет состоится !

bumerang
yuri_la:

пару раз заглохший в воздухе мотор.

Этот моторчик,очень уважает нитрометан.Пробовал такой же,запускать на вертолетном топливе,работает шикарно.

yuri_la
bumerang:

Пробовал такой же,запускать на вертолетном топливе,работает шикарно.

На таком и летаем, спасибо!

Apegaso:

На следующие выходные револьвер выстрелит !

Ура!
Может мне уже пора в ожидании прибытия мотора начать собирать самолет? Только вот какой? MXS или Sbach? Знать бы какой мотор раньше приедет! Буду думать тяжелую думку… И Ястребок надо доделывать…

Беру “встречный план” и до встречи!

peter1234

Приятная новость для коллектива клуба - Влад прорезался!!! И вовсе, как заяснил, его в колодце тёщином, который на майские поехал откапывать, и, как некоторые уже было подумали, не завалило, а наоборот - самую малость на Багамах затусовался - яхтинг, сёрфинг, дайвинг, то-сё, понимашь, но руки-то по пульту соскучились, а где на этих самых Багамах поляну типа Лысой найти - ну нету!!! Так что возвернулся и в выходные обещал порадовать фирменным экстримом - ждём-с…!!! 😛😁😆

Нотан
peter1234:

где на этих самых Багамах поляну типа Лысой найти - ну нету!!! Так что возвернулся и в выходные обещал порадовать фирменным экстримом -

Вода , гругом вода.
Надо всего то было самолётик с поплавками , но значит не очень и хотелось.

Apegaso

Хорошо , снег идет . ВПП снивелирует , с лыж взлетать и садится на лыжи будет одно удовольствие . Одно меня печалит - ходоки и лыжники , которым обязательно надо истоптать девственную снежную целину . В прошлую зиму снега было по я… , по пояс , все равно умудрились везде пролезть и испоганить взлетку . Я сам видел - лезет один черт , по пояс в снегу , ругаясь благим матом и проклиная погоду , В 10 МЕТРАХ от дороги !

Пал_Ник

[QUOTE=Apegaso; надо истоптать девственную снежную целину .[/QUOTE]

Саша! Ты любитель ДЕВСТВЕННОСТИ !!! 😉😁😆 Ну ты. ГУРМАН !!!😃😒

дедок

Сегодня неожиданно решил опробовать “дракончика”. Казалось снег перестал. Но не тут-то было. Однако уже пришел. Дракоша со снега взлетел легко. Очень скоростной и маневренный самолетик. Тут только понял свою ошибку- снизу-то он совсем белый. На сером небе (да еще со снегом) его уже в 50 метрах не разглядишь. Только на виражах верх краснеет. Все таки один акк. отлетал. Правда посадка была не контролируемая (первый вылет не учел время работы акка) в районе “капища”. Но все цело. Второй взлет, разворот в сторону “капища”. И со всей дури прямиком в землю! То ли зарулился “сослепу”, то ли что отказало. НЕ пойму. Нос стал как у ТУ 144 на взлете или посадке, но не как улетающей лодки. Буду думать как починить. А вообще-то для полетов зимой нормальный самик- лыж не надо. Только снизу надо “подсветить”.

peter1234

А ну-ка заясни-ка, плиз, это что за Дракончик такой… А то мы с Захаровым как бы тоже драконоводы, но у нас с ним были (у меня, пока новичку не подарил), а у него и сейчас один из них летает с камерой, двух видов Арт-Тековские, но вовсе не такие. А снизу лучше бросить пару-тройку полос тонкого чёрного или синего скотча, сразу начнёт читаться, никуда не денется…