Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Нотан
peter1234:

где на этих самых Багамах поляну типа Лысой найти - ну нету!!! Так что возвернулся и в выходные обещал порадовать фирменным экстримом -

Вода , гругом вода.
Надо всего то было самолётик с поплавками , но значит не очень и хотелось.

Apegaso

Хорошо , снег идет . ВПП снивелирует , с лыж взлетать и садится на лыжи будет одно удовольствие . Одно меня печалит - ходоки и лыжники , которым обязательно надо истоптать девственную снежную целину . В прошлую зиму снега было по я… , по пояс , все равно умудрились везде пролезть и испоганить взлетку . Я сам видел - лезет один черт , по пояс в снегу , ругаясь благим матом и проклиная погоду , В 10 МЕТРАХ от дороги !

Пал_Ник

[QUOTE=Apegaso; надо истоптать девственную снежную целину .[/QUOTE]

Саша! Ты любитель ДЕВСТВЕННОСТИ !!! 😉😁😆 Ну ты. ГУРМАН !!!😃😒

дедок

Сегодня неожиданно решил опробовать “дракончика”. Казалось снег перестал. Но не тут-то было. Однако уже пришел. Дракоша со снега взлетел легко. Очень скоростной и маневренный самолетик. Тут только понял свою ошибку- снизу-то он совсем белый. На сером небе (да еще со снегом) его уже в 50 метрах не разглядишь. Только на виражах верх краснеет. Все таки один акк. отлетал. Правда посадка была не контролируемая (первый вылет не учел время работы акка) в районе “капища”. Но все цело. Второй взлет, разворот в сторону “капища”. И со всей дури прямиком в землю! То ли зарулился “сослепу”, то ли что отказало. НЕ пойму. Нос стал как у ТУ 144 на взлете или посадке, но не как улетающей лодки. Буду думать как починить. А вообще-то для полетов зимой нормальный самик- лыж не надо. Только снизу надо “подсветить”.

peter1234

А ну-ка заясни-ка, плиз, это что за Дракончик такой… А то мы с Захаровым как бы тоже драконоводы, но у нас с ним были (у меня, пока новичку не подарил), а у него и сейчас один из них летает с камерой, двух видов Арт-Тековские, но вовсе не такие. А снизу лучше бросить пару-тройку полос тонкого чёрного или синего скотча, сразу начнёт читаться, никуда не денется…

valentin1

Можно ли запрограммировать обычный моторчик оутранер с импактовским регулем,чтобы крутился и в одну сторону и в обратную(для машинки)?

дедок
peter1234:

А ну-ка заясни-ка, плиз, это что за Дракончик такой… А то мы с Захаровым как бы тоже драконоводы, но у нас с ним были (у меня, пока новичку не подарил), а у него и сейчас один из них летает с камерой, двух видов Арт-Тековские, но вовсе не такие. А снизу лучше бросить пару-тройку полос тонкого чёрного или синего скотча, сразу начнёт читаться, никуда не денется…

Сей аппарат брал в Пилотаже на Варшавке. Полное название DRAGONFLY model 6302 от Joysway-Hobby. Якобы предназначен для взлета-посадки с любых поверхностей. В Пилотаже и сейчас есть. Там на сайте есть и видео, если интересно посмотри.

Пал_Ник
дедок:

Полное название DRAGONFLY model 6302 от Joysway-Hobby.

Вообще, в простонародье этот самолетик называется " Поларис" и все его знают под этим именем. А кто ему имя сменил… Наверно китаец какой нибудь… Скоро я приду с таким же , но бальзовым и к тому же самодельным 😉

yuri_la
Пал_Ник:

Вообще, в простонародье этот самолетик называется " Поларис"

Построенный впервые неким аэрокосмическим инженером под ником jetset44 в 2009 году по мотивам модели Northstar (Северная звезда, то есть тоже Поларис). Ссылка здесь: www.rcgroups.com/forums/member.php?u=10050
Название Dragonfly (Стрекоза) этому самолетику плохо подходит.
А между тем приближаются выходные и мы к ним готовимся…
Всем до встречи!

Пал_Ник

Юра! Северная звезда была из бальзы и с ДВСом ( если память у меня еще есть, то с 10 -кой или как сейчас принято, 60-м мотором…😉

yuri_la
Пал_Ник:

Северная звезда была из бальзы и с ДВСом

Именно.

дедок

Прошу извинить за неправильное название самолетика. Языков не знаю, неправильно воспринял написание на английском. Стрекоза тут не катит. По виду больше похож на дракона из “Аватара”. Для меня останится драконом а не стрекозой.

yuri_la
дедок:

Прошу извинить за неправильное название самолетика.

Не за что извиняться! Просто уточнил.

дедок:

Для меня останится драконом

И это правильно!

yuri_la

Постройка Ястребка продолжается…

Фюзеляж потихоньку собрался. Спереди будет съемный гаргрот для установки батареи.
Фонарь не делал. Вырезал из подходящей бутылки-сифона с газированной водой.😃

К этим выходным не успею доделать, зато может быть успею к следующим…
До встречи!

yuri_la

Всем привет!
Готовимся к завтрашним полетам. Ориентировочное время 11:00 или чуть позже. Присоединяйтесь!
До встречи!

peter1234
дедок:

Нос стал как у ТУ 144 на взлете или посадке,

Если он из ЕРО, то нос нужно просто подержать в кастрюльке с кипящей водой, он примет первоначальную форму.

eysymont
peter1234:

нос нужно просто подержать в кастрюльке с кипящей водой, он примет первоначальную форму.

Зимой после полётов, для возвращения формы, приходится оттаивать и остальные части тела. Всем удачных полётов. А я к внуку в гости.

дедок
peter1234:

Если он из ЕРО, то нос нужно просто подержать в кастрюльке с кипящей водой, он примет первоначальную форму.

Вчера уже “поварил”. Стало лучше. Но геометрия слегка нарушена. Фонарь на место встает со щелями, да и магнит крепления отлетел при краше. Сегодня в очередной раз пойду опробовать ЯК с лыжами. Прошлой зимой 2 неудачных попытки были. Одной Александр был свидетелем.

peter1234

Лаврушки нужно было побольше. В Чертаново снег не идёт? А то облачность низкая…

yuri_la

Всем привет!
Полетали сегодня вполне успешно. Несколько фоток:
Владимир летал на Як-54 от Арт-Тек:

Петр на Солиусе:

Дима пришел с ФанКабом, который летал уверенно, а вот маленький Як-12 никак взлетать не хотел…

Все время рулил вправо на взлете и уезжал в траву. И тяги похоже маловато.
Я летал на ПаркМастере.
Позже к нам присоединился еще один Владимир с ЕППшным самолетом:

Добро пожаловать в нашу компанию!
Видео есть, но будет позже.
До встречи завтра!

peter1234

Погодка сегодня была какая-то промозглая (см. метео-сайты), впору термо-комбез и унты из сундука вынять, снежок в траве достаточно приличный, почти по колено, да и фиг бы с ним, в соседнем сундуке снегоступы отдыхают, как чуть что, достанем, не вопрос, ветерок южно- то оттуда, то отсюда довольно сильный (см.фото “колбасы”), явка для данного времени года достаточно приличная - во что вся эта беда материализовалась? А в то, что полетали просто отлично…😛😁😆

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/823388/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/823389/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/823391/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/823390/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/823383/

dilan

Завтра появлюсь с делегацией 😃 друзья приезжают в гости и очень хотят на ДВС поглядеть и электро тоже . так что чирка и крыло + фанкаба готовлю

eysymont

А я сегодня квадриком обзавёлся у “китайских братьев”. Тренируюсь, буду зимой внука дома развлекать.

yuri_la

Сегодняшнее видео просмотрел, YouTube испортит качество, картинка и так размыта, видно плохо. Выкладывать не стал. Будут еще съемки получше.
Завтра летаем! Надеемся увидеть облет Револьвера. На поляне будем в начале двенадцатого.
До встречи!