Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Постройка Ястребка продолжается…

Фюзеляж потихоньку собрался. Спереди будет съемный гаргрот для установки батареи.
Фонарь не делал. Вырезал из подходящей бутылки-сифона с газированной водой.😃

К этим выходным не успею доделать, зато может быть успею к следующим…
До встречи!

yuri_la

Всем привет!
Готовимся к завтрашним полетам. Ориентировочное время 11:00 или чуть позже. Присоединяйтесь!
До встречи!

peter1234
дедок:

Нос стал как у ТУ 144 на взлете или посадке,

Если он из ЕРО, то нос нужно просто подержать в кастрюльке с кипящей водой, он примет первоначальную форму.

eysymont
peter1234:

нос нужно просто подержать в кастрюльке с кипящей водой, он примет первоначальную форму.

Зимой после полётов, для возвращения формы, приходится оттаивать и остальные части тела. Всем удачных полётов. А я к внуку в гости.

дедок
peter1234:

Если он из ЕРО, то нос нужно просто подержать в кастрюльке с кипящей водой, он примет первоначальную форму.

Вчера уже “поварил”. Стало лучше. Но геометрия слегка нарушена. Фонарь на место встает со щелями, да и магнит крепления отлетел при краше. Сегодня в очередной раз пойду опробовать ЯК с лыжами. Прошлой зимой 2 неудачных попытки были. Одной Александр был свидетелем.

peter1234

Лаврушки нужно было побольше. В Чертаново снег не идёт? А то облачность низкая…

yuri_la

Всем привет!
Полетали сегодня вполне успешно. Несколько фоток:
Владимир летал на Як-54 от Арт-Тек:

Петр на Солиусе:

Дима пришел с ФанКабом, который летал уверенно, а вот маленький Як-12 никак взлетать не хотел…

Все время рулил вправо на взлете и уезжал в траву. И тяги похоже маловато.
Я летал на ПаркМастере.
Позже к нам присоединился еще один Владимир с ЕППшным самолетом:

Добро пожаловать в нашу компанию!
Видео есть, но будет позже.
До встречи завтра!

peter1234

Погодка сегодня была какая-то промозглая (см. метео-сайты), впору термо-комбез и унты из сундука вынять, снежок в траве достаточно приличный, почти по колено, да и фиг бы с ним, в соседнем сундуке снегоступы отдыхают, как чуть что, достанем, не вопрос, ветерок южно- то оттуда, то отсюда довольно сильный (см.фото “колбасы”), явка для данного времени года достаточно приличная - во что вся эта беда материализовалась? А в то, что полетали просто отлично…😛😁😆

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/823388/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/823389/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/823391/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/823390/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/823383/

dilan

Завтра появлюсь с делегацией 😃 друзья приезжают в гости и очень хотят на ДВС поглядеть и электро тоже . так что чирка и крыло + фанкаба готовлю

eysymont

А я сегодня квадриком обзавёлся у “китайских братьев”. Тренируюсь, буду зимой внука дома развлекать.

yuri_la

Сегодняшнее видео просмотрел, YouTube испортит качество, картинка и так размыта, видно плохо. Выкладывать не стал. Будут еще съемки получше.
Завтра летаем! Надеемся увидеть облет Револьвера. На поляне будем в начале двенадцатого.
До встречи!

дедок
yuri_la:

На поляне будем в начале двенадцатого.
До встречи!

Снег валит, плохо видно. Кто-нибудь пойдет на полеты?

yuri_la
дедок:

Кто-нибудь пойдет на полеты?

Обязательно! Как минимум трое подтвердили свое намерение.
Сбор чуть сдвинулся на примерно 11:30.
Присоединяйся!

peter1234

Не успели царицынские коллеги обозначить свою ВПП забетонированными, согласованными с властями табличками, как получили прямо на ней некую малопонятную стройку века. Ребят искренне жаль, они в свою полосу много сил и средств вложили…

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/823696/

yuri_la

Несмотря на непрерывный снегопад полетали сегодня весело и с удовольствием. Не все прошло гладко, но и серьезных неприятностей не было.
Саша наконец-то облетал Револьвера.

Летит отлично, пилот доволен!
Дима был с двумя самолетами:

Паша прибыл с серебристым птицем, на котором установлен знаменитый “Комод”, правильно “КМД”.

“Комод” работать не хотел… Какая-то сложная техническая заморочка. Что-то там с импортными дядьками: Карбюратор, Диффузор, Лаваль со своим соплом… В нашем народе все это известно просто как “эффект Кибальчича”.

Володя летал на все том же Яке-54. А еще к нам присоединился Максим с сынишкой. Пытались настроить и поднять в небо вертолет.

В это раз не получилось. Ничего, будут и другие разы. Успешные!
Мой Шершень тоже летал. Давал порулить и Саше и Паше. Саше Шершень нравится, а Паше еще успеет понравиться.
До встречи в следующие выходные!

Авианосец

Смотрю видео на разных ветках,жаль что на видео дети только зрители,а не пилоты.Удачных посадок.

Apegaso

Паша , кадр , где револьвер только касается лыжами ВПП - уникален . Я не могу посмотреть в полном разрешении !!! 😦

dilan

Да уж снег шёл беспрерывно. очень тяжело положение модели понимать. А крыло вообще из виду пропадает, когда на себя горизонтально идёт.
А и правда как в полном разрешении посмотреть фоты, а то с планшета совсем мелко

Геннадий2610
Apegaso:

Я не могу посмотреть в полном разрешении !!! 😦

Выставляем макс. размер 1280х853 и наслаждаемся: