Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Отлетали сегодня, несмотря на шквальный ветер, который вначале был еще терпимым.
Я отрабатывал посадку на ПаркМастере в такую ветреную погоду, но посадки получались все больше с “лифта”, хоть и не жесткие. Самолет просто стоит в воздухе и приходится его аккуратно опускать на полосу, работая газом.
Саша полетал на квадрике, опробовав в деле OSD. Работает успешно, показывает параметры с борта на мониторе. Ветер, правда, штатив с монитором разок опрокинул. И по завершении полетов из-за потери сигнала квадрик вдруг рухнул рядом с нами, слегка чиркнув березу. Квадрик цел, отделался легким испугом. Лопнула фанерная площадка установки бортовой камеры. Починки на пару минут.
Паша с Комодом взлетать не рискнул, так как ветер к тому моменту был уже не для такого самолета. Я разок еще подлетнул и мы свернулись. По дороге встретили Диму и отговорили его летать сегодня.
Надеюсь Вера выложит сегодняшние фотки.
Завтра на том же месте в тот же час!

катана

Юра был сегодня около 13-00 уже ни кого не было.Напиши во сколько будешь завтра

Apegaso

При нагрузке батарея резко падает до 9.6 v . Квадрик включил фейлсейв (из-за перебоев питания)полетел домой на посадку , отсечка прекратила это действо , мозги свихнулись и квадрик рухнул . Выводы - ветер 8м/с квадрик уверенно держит , НО ГовноАккамуляторы ставить ОПАСНО!!! Zippy compact - в топку , kypom - отлетал великолепно !

Пал_Ник
yuri_la:

Мне казалось, что там было: "Безумству храбрых поем мы песню!"😎

Юра!! Да я Вас просто не хотел ОБИЖАТЬ (да и себя тоже…) Только люди , мягко говоря ОТЧАЯННЫЕ или … летают в таких условиях!!! Кстати, по дороге на Лысую я читал наизусть всю Песнь о буревестнике Вере,она может подтвердить…Да и про Сокола тоже…😉😁😒
Вера выложит фотки чуть позже…😃

Пал_Ник

Всем доброго начала ночи…Рекомендую посмотреть фотоотчёт, подготовленный Верочкой, на сон гредущий…😉😁😒

eysymont
Apegaso:

Zippy compact - в топку , kypom - отлетал великолепно !

Саш, я как раз в раздумьях. Опять с ХК нанотехи, зиппы и прочий китайпром брать, или эти modeller.ru/product/13907/ Действительно, чувствуется разница? Может, пока новые, хорошо ток отдают?

Apegaso

Валер, пока телеметрии не было , я напряжение не видел . Когда появилась телеметрия , все встало на свои места . КуРом выдает 12.3 под нагрузкой и дальше потихоньку падает до 11.3 , при этом моторы резко реагируют на газ , потом на зарядке заливается около 90% емкости. Zippy , при нагрузке резко просаживаются до 11.7 , моторки вяло реагируют на резкую дачу газа , квадрик вялый , грузоподъемность низкая . Вчера , напряжение упало до 10.7 , я стал возвращать квадрик , через несколько секунд напруга упала до 10.1 , включился автовозврат . Квадрик пролетел около 20метров , последние показания -9.6 , квадрик совершил посадку методом кирпича. Первый вылет был на КуРом , отлетал до замерзания рук , второй вылет на zippy длился 2 минуты . Акки одинаковой емкости .В zippy влилось 40 % .

eysymont

Картина ясная, надо брать у чехов. Мне к лету все акки надо обновить. Только денежек очень жалко…

Apegaso

Я брал в ефлае . Акки мне понравились , ток отдают великолепно , легкие . Лучше 1 акк , но на 10 минут полета , чем 10 акков по 1 минуте .

yuri_la

Всем привет!
Сегодня летаем! Присоединяйтесь.

катана:

Юра был сегодня около 13-00 уже ни кого не было.Напиши во сколько будешь завтра

Выход из дома в одиннадцать. На поляне буду примерно в 11:40. Приходи с самолетом!
До встречи!

Apegaso

Юра, а американские пилоты не замерзнут ?

yuri_la
Apegaso:

Юра, а американские пилоты не замерзнут ?

Если пиндосы с Аляски, то нет! За бортом у меня кажет минус шесть.
Мы то справимся!

Нотан
Пал_Ник:

Только люди , мягко говоря ОТЧАЯННЫЕ

Картина получила название - ОТМОРОЗКИ.

Дан_Тосс
yuri_la:

Что все затихли? Кто-нибудь хоть какую бы фотку выложил постройки самолета. А то я один тут изображаю…

Как-то так… 😃
Вечером кто-нибудь будет?

Пал_Ник

Всем привет!! Я первый выкладываю фотоотчёт о сегодняшних полётах. Конечно, в такую погоду лучше сидеть дома, а ещё лучше лежать на диване (и не одному…) а не бороться с ветром и морозом…Но зато после таких полётов чувствуешь себя почти молодым,особенно когда полетаешь на технике самого расцвета твоей жизни!!! Короче, всё было замечательно!!! Юра!!! Давай быстрей КИНА!!! Жду-у-у-у-у!!!😉😁😒

fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/392022/

yuri_la

Да, полетали сегодня замечательно! Несмотря на все проблемы с жиклером знаменитый Комод отработал на все сто!
Пилот доволен:

Видео грузится.

Скоро кто-нибудь построит какой-нибудь Моран-Парасоль и в воздух не только комоды полетят, но и этажерки!😛

Остальные тоже получили удовольствие от полетов.

Летали сегодня два Владимира, Павел, Александр и я.
До следующей встречи!

Apegaso

Паша , пиндосы отдыхают! Советская авиация самая авиационная в мире ! Твой самолет , не смотря на мои сомнения , полетел великолепно .

Пал_Ник

Юра СПАСИБО за КИНО!!! Без твоего разрешения загрузил его на Орехово-Горохово!!!😒😃

peter1234

Погодка нелётная, ещё малость пошаманил над Зефиром, поставил флапероны 1,5 мм, больше ему гоночному вряд ли нужно, взвесил - 1030 г с акком 1800. Будет потеплее, запустим, на холоде умучаешься собирать, ну реально на этих разработчиков Дэн Cяо Пина нет, он бы им конкретно заяснил, как чего и почём…😛😁😆

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/828263/

Всем удачи и до встречи