Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Пилоты и друзья ЛГ спасибо вам от всей души !!! В ответ желаю всем здоровья , счастья и воздуха под крыльями !!! Интеллигенты постараются не уронить тот груз , который взяли на себя и который год несут . 😉
Друзья , !!! Лучше обнимать океан , чем любовь забытую и стакан !!! Так , давайте обнимем воздушный океан в новогодние праздники !!!

yuri_la

Бензиныч вроде уже в нашем отделении связи! Пишут: “Прибыло в место вручения” и номер отделения. Неужели будет подарок к Новому Году? Или почта закроется на каникулы, не успев вручить мне мой движок?

Apegaso

Юра, неужели интеллигенты вместе с Г. Даймлером и Н. Жуковским одержат окончательную победу над происками рабоче- крестьян ?

Пал_Ник
Apegaso:

одержат окончательную победу над происками рабоче- крестьян ?

Вот я Вас!!

yuri_la
Apegaso:

неужели интеллигенты вместе с Г. Даймлером и Н. Жуковским одержат окончательную победу над происками рабоче- крестьян ?

Нет! Победит дружба! Неба хватит всем!

dilan

О и я за дружбу двумя руками 😃 а то с шасси очень мне нравится взлетать, но и пузошлепство не оставил без внимания. Саше Перепела, скорейшего выздоровления! А то уж мы заждались.

А с моей посылкой с сервами вообще интересно… Три недели писали, что трек недоступен. А вчера вдруг прислали шведский …ну и в сортировке в Москве уже трекается.

Apegaso

Дим , я один раз на дельтаплане ( aeros target 21 ) по самолетному на пузо приземлился , потом пузо и коленки в царапинах были и щипали . 😃 После этого я стараюсь приземляться со срывом, на ноги .

Пал_Ник

Всех поздравляем с наступающим Новым 2014-м годом!!! Здоровья,счастья и успехов во всём (особенно в небе)!!!😉😒

Sevick

Посоветовали сюда обратиться… продублирую rcopen.com/forum/f81/topic347978

Помогите облетать Scratch (Мск, юго-запад, дворец пионеров?)
Построил вот такой пипелац:

Но и авиастроитель и пилот я начинающий. Может быть есть добрая душа, которая поможет это чудо поднять в воздух и оттримить? Буду очень признателен в разумных пределах…

Речь идет про юго-запад мск и ближайшие дни (потом я сам не выдержку и попробую наудачу)

А то замучил цикл:

  • неудачно пробуем взлететь
  • правим самолет
  • он становится еще кривее чем был
  • пробуем взлететь
  • еще кривее
    и т.д.

ps. Размах 1м, вес без акка ~450гр. влезают и 850maH и 1600mAh. Много свободного места - можно их двигать и менять развесовку, тяги тоже вроде достаточно - можно и утяжелять при необходимости.

Нотан
Sevick:

Но и авиастроитель и пилот я начинающий. Может быть есть добрая душа, которая поможет это чудо поднять в воздух

Всеволод , это крик души , как Вас зацепило.
Уверен Горцы не оставят без внимания Ваше желание поднять эту конструкцию в небо.
Лет 50 назад у нас такой прототип назывался ТРИ доски и летал на “верёвках” по кругу и даже петли крутил .
По фотке Вашего самолёта напрашиваются пожелания - встречайте Новый Год , а в праздничные дни всё встанет на свои места .

Sevick
Нотан:

Всеволод , это крик души , как Вас зацепило.
Уверен Горцы не оставят без внимания Ваше желание поднять эту конструкцию в небо.
Лет 50 назад у нас такой прототип назывался ЧЕТЫРЕ доски и летал на “верёвках” по кругу и даже петли крутил .
По фотке Вашего самолёта напрашиваются пожелания - встречайте Новый Год , а в праздничные дни всё встанет на свои места .

Если что-то сильно не так - укажите что, поправлю.

А так я на квардриках больше летал - по ним могу сказать палки летают не сильно хуже модного карбона. Это как раз развлечение на выхи “поднять табуретку в воздух”. Пропеллеров много, запчастей тоже…

yuri_la
Sevick:

Может быть есть добрая душа, которая поможет это чудо поднять в воздух и оттримить?

Всеволод,
У нас целая эскадрилья добрых душ! Конечно поможем! А благодарностью будет летящая в небе модель!
Начало полетов в Новом Году планируется уже 1-го января примерно в 12:00. Полеты будут проходить в каникулы ежедневно, если погода будет позволять.
Присоединяйся! Только укажи здесь бортовую начинку и какая аппаратура.
До встречи!

Нотан
Sevick:

поднять табуретку в воздух". Пропеллеров много, запчастей тоже…

С реактивным двигателем и забор полетит , вот только как он полетит и куда …

Профиль крыла его установка и его площадь. Да по одной фотке и не скажешь. Главное пожелания правильно воспринимать. Удачных испытаний.

Sevick
Нотан:

С реактивным двигателем и забор полетит , вот только как он полетит и куда …

Профиль крыла его установка и его площадь. Да по одной фотке и не скажешь. Главное пожелания правильно воспринимать. Удачных испытаний.

Профиль - ориентировался на FliteTest. У парней ровный кусок пенопласта показывал почти те же результаты, что и простой профиль - а ваять сильно проще (а значит менее криво выйдет -)

Установка - вес на 1/3 от передней кромки при батарее 1000mAh сдвинутой вперед. 1600 надо двигать назад до упора для достижения такой же развесовки.

Я поэтому про гуру и спрашивал - кто может посмотреть и сказать без чего (и с чем) он это чудо отказывается пробовать поднимать - поправить - и все-таки попробовать -)

ps. штатная turnigy (перепрошитая в er9x только) - конфиг выставлю что скажут.
20A, 2824 если не ошибасюь - это остатки с квардика старого, пропы 1047
потом хочу сверху воткнуть КК от коптера и коплект fpv (поэтому и такой большой тазик), но это уже отдельная история если он вообще полетит…

pps. были куплены 2 флотер-джета и бикслер, но хоббикинг что-то совсем непонятное творит с доставкой (с их слов - “все хорошо, посылка вернулась на наш склад”), поэтому пришлось на скорую руку вот такое ваять -)

Нотан:

Лет 50 назад у нас такой прототип назывался ТРИ доски и летал на “верёвках” по кругу и даже петли крутил .

Научусь - будет и карбон и бальза, но тратить часы на изготовление симпаничного тренера мне жалко. Хочется что-то такое минималистичное и не очень быстро летающее

yuri_la

Всех пилотов с Новым Годом!
Новых самолетов и отличных полетов в Новом Году!

дедок

С Новым годом!
Чистого неба и мягких посадок в Новом году!

Дан_Тосс

Присоединяюсь к поздравлениям!
Всех с наступающем!
ЗДОРОВЬЯ! Всё остальное - приложится! 😉 😎😆😝😃😃😲😃

Apegaso

Юра , на чем завтра лететь ? Револьвер или бензиныч ? To be , or not to be, that is the question.

Хотел погадать , но на искусственных цветах лепестки очень трудно отрываются 😁 .

dilan

Всех с Новым Годом! Здоровья, счастья в новом году! Мягких посадок, новых самолётов и мастерства в пилотировании и не только!