Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

ps. А Бензиныч GoPro потянет (у меня вторая - это грамм 150 без чехла, 250 с чехлом) ? Хмурое небо снимать скучно, а вот если будет хорошая погода…

Бензиныч потянет и профессиональную камеру , но от его вибрации качество съемки будет отвратительное . Лучше поставить на спокойный электролет или на квадрик . Я с квадрика видео и фото снимаю .

Sevick
Apegaso:

Бензиныч потянет и профессиональную камеру , но от его вибрации качество съемки будет отвратительное . Лучше поставить на спокойный электролет или на квадрик . Я с квадрика видео и фото снимаю .

С квадрика я и сам снимаю -) Но жжет-то бензиныч повеселее. Тут поснимать не местность, а полет -)
Как бы вибрации задавить…

yuri_la
Sevick:

Но жжет-то бензиныч повеселее.

Это точно! Мой долгожданный DLE20-RA прибыл! Заканчиваю Ястребка и начинаю собирать Эсбаха.
Завтра планирую на полеты как обычно.
До встречи!

yuri_la

Добавлю пару фоток.

На полеты, как на праздник!

Но и напряжение пилота словами не передать…

Да, кстати. Истребитель собран.

Не хватает только основных стоек шасси. Без них вес 620 грамм с батарейкой 3S 1300 mah. Планировал вложиться в 650 грамм. Видимо, итоговый вес будет близок этому.
Напомню, что размах 1100 мм.

dilan

Завтра тоже собираюсь подлетнуть. Юре беру Серву стандарт .если успею сегодня доклеить, возьму возрожденного фанкаба

Apegaso

Павел Николаевич , убедительная просьба посетить ВПП ЛГ завтра . Интеллигенция не может без рабоче- крестьян . По два полета сделали и свернулись . Паша , реально , тебя не хватает ! Скучновато без тебя , нет задора и куража . 😦

Пал_Ник
Apegaso:

Паша , реально , тебя не хватает ! Скучновато без тебя , нет задора и куража . 😦

Саша!! Это что,как без ВОДКИ, что ли???

Apegaso

Без водки можно , а вот без шуток тяжко !

Юра , снега достаточно для револьвера ? Или опять на бензиныче летать ?

dilan

Ну сейчас снега навалило! Ходил на коньках кататься, так сейчас как раз новогодняя погода -3 и снег валит.

yuri_la

Всем привет!
С некоторым опозданием короткий отчет о сегодняшних полетах.
Мы с Александром продолжили полеты во вчерашнем формате: Саша на бензиновом Як-54, а я на метанольном Твисте. Дима пришел с крылышком, которое красиво светится.

Володя продолжал облетывать Элит 46 и под это дело модернизировал стартер.

Батарейка в контейнере, в котором когда-то был чай…
А вот Володе Балясникову не повезло при облете нового Эсбаха от Dynam. Хоть авария и выглядит серьезной, но поскольку самолет из пены, то все можно починить.

Apegaso:

снега достаточно для револьвера ?

Я думаю, завтра можно и с наганом…😁
До встречи!

eysymont

Всем привет! Поздравляю с наступившим Новым Годом! Я неделю был на даче, развлекал внука. Заодно потихоньку приучаю к моделизму. Очень порадовала китайская “квадро-марсианка”. Оказалась на редкость живучей конструкцией. На прочность основательно проверена внуком и собакой. Хочется появиться на ЛГ, но завтра обещал быть в МАКе на поминках. У Б.Н. Краснорутского 40 дней. Может быть, появлюсь в оставшиеся выходные.
А вообще, летая последнее время в помещении, я расслабился. Долго на улице летать не хочется.
Вот немного фоток и видео с дачи. У внука пока немного получается рулить только на кране.

yuri_la
dilan:

Ходил на коньках кататься

Здорово! Моторчик я тебе отремонтировал. Захвачу.
На Володином моторчике вал тоже заменил, надо только стопорную шайбу найти. Как доделаю - принесу. От какого самолета он хоть был то? Там три отверстия под крестовину? Странный какой-то.

dilan

Юр, спасибо за мотор. Завтра я выгуливаю семейство на лыжах… Так что в полетах не участвую .
Зато успел сварганить площадки под сервы к Суперстару. Ну и расчертил новое крыло к Чирку.
Вопрос опять же по строительству… Нормально ли на полутора метровом двухкилограммовом самолёте крепить крыло на резинках или лучше переделать сразу?

yuri_la
dilan:

Нормально ли на полутора метровом двухкилограммовом самолёте крепить крыло на резинках или лучше переделать сразу?

Делают и так, и так. Можно начать с резинок. Потом, по мере приобретения уверенности в полетах переделать на фиксированное крепление пластиковыми винтами.

dilan:

Завтра я выгуливаю семейство на лыжах…

К поляне подойдешь, или в другом месте/времени?

дедок

Юрий, спасибо за моторчик. Если речь о моем, то он от Джокера. После вчерашнего краша настроение паршивое. С Сашиным самолетом, тоже не все получается (как регулировать длину тяг не пойму). Рабочие поверхности стоят не в нейтрали, тримирами не вытягиваются. Если соберусь с духом. приду с Якушей. Полетать очень хочется.

yuri_la
дедок:

Если речь о моем

Да, о нем. Подходящую стопорную шайбу не нашел, вставил какую-то. Разъемы подпаял. Мотор принесу.

дедок
yuri_la:

Да, о нем. Подходящую стопорную шайбу не нашел, вставил какую-то. Разъемы подпаял. Мотор принесу.

Юра. Еще раз спасибо за мотор. Приду на ЛГ.

ВЕРА

Погода отличная,как и настрой у пилотов. Даже были попытки встать на крыло у молодого поколения. Начало положено, а продолжения будем ждать! Прошу,смотрите! fotki.yandex.ru/users/…/404679/

yuri_la
ВЕРА:

Погода отличная,как и настрой у пилотов.

Да, вот и коллективный снимок на память!

К сожалению, выпавший снег, похоже, тут же начнет таять… Но завтра продолжение полетов!
До встречи!

PS. У меня, правда, планы уже успели поменяться. Два дня меня не будет. Появлюсь восьмого.