Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

ВЕРА

Погода отличная,как и настрой у пилотов. Даже были попытки встать на крыло у молодого поколения. Начало положено, а продолжения будем ждать! Прошу,смотрите! fotki.yandex.ru/users/…/404679/

yuri_la
ВЕРА:

Погода отличная,как и настрой у пилотов.

Да, вот и коллективный снимок на память!

К сожалению, выпавший снег, похоже, тут же начнет таять… Но завтра продолжение полетов!
До встречи!

PS. У меня, правда, планы уже успели поменяться. Два дня меня не будет. Появлюсь восьмого.

Пал_Ник

Вот решил и я слегка приоткрыть завесу тайны, самолёт под “бензиныч” потихоньку приобретает форму (конечно не так ,пока, красиво, как у Юры…) но всё впереди…😉

yuri_la

Третий раз в течение часа поменялись планы!
Летаю и завтра, и все оставшиеся праздничные дни.
Время без изменений.
До встречи!

Пал_Ник:

самолёт под “бензиныч” потихоньку приобретает форму

Серьезный аппарат!

Apegaso

Сегодня полетный день для бензиновой интеллигенции был , мягко говоря не очень . Мозги работали отдельно от рук . В конце полетного дня пришлось садится на бензиныче с заглохшим двигателем . Посадил на дорожку без проишествий и повреждений . Я не думал , что бензинычи планируют. От чего заглох мотор - одному Перуну известно .

Пал_Ник
Apegaso:

. Я не думал , что бензинычи планируют. .

Да Саша!!! Мозги твои действительно УТОМИЛИСЬ!!! Мы только о этом самолёте сегодня разговаривали!!! И профиль ты держал…Для чего???

Apegaso

Паша , заглохший пайпер я сажаю на ура точно на полосу . Он планирует очень хорошо . Iconic у меня был , тот планировал как кирпич , профиль как у бензиныча . Но нагрузка на крыло больше бензиныча . Таки я сумел заглохшую бензинку вывести на глиссаду и посадить на дорожку . Недооценил я этот самолет !

valentin1

1я рабочая неделя этого года подошла к концу.завтра присоединяюсь 😃 вот только не знаю на чем:на джокере или уже запавшей в сердце махарайке 😃

ВЕРА

Сыпал снег,наконец-то, как в настоящую зиму и полёты были ещё радостней!!! Хотя те, которые за Перуна,малость нам подпортили радость( однозначно наложили охранную грамоту на своё капище и прилегающую территорию), но наших не возьмёшь голыми руками! Покой вам будет только снится! Александр,тебя не хватало для главного удара по расставленным *капканам*. Смотрите!!! fotki.yandex.ru/users/…/404945/

Пал_Ник

Всем привет!! (ещё раз…) В дополнение к фотоотчёту Веры, выкладываю маленький фильмец…😉
Саша! Поправляйся быстрее!!!😒 А то полёты какие то НЕИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ!!!😛

yuri_la

Всем привет!
Да-а, вышел сегодня с пенолетом, думал полосу развезло. Ан нет! Самое то для ДВСов. А еще не знал, что будет Володя с ДВСом.

Потом и Валентин пришел с махарайкой…

Вообще, явка была хорошая.
Валера зажигал на МИГе.

Дима, как обычно, пришел с двумя самолетами.

Кстати, на этом снимке видны последствия аварии Пашиного самолета.
Сергей летал на планере.

Еще один Володя успешно летал на Дрэгонфлае. Но аж у трех пилотов были проблемы с моторчиками! Место над родноверским капищем точно окружено заклятиями!
Завтра продолжаем!

eysymont

Сегодня наконец-то попробовал чехол для передатчика. Непривычно, да ещё на МИГаре триммера оказались “сбитыми”. Я его редко пускаю, пришлось почти весь первый полёт привыкать к чехлу и триммироваться. Из-за снега видимость плохая, светлые модели, особенно планер на видео почти не видно. А так, нормально позапускали. На завтра прогноз без осадков и сильного ветра.
Вот, что сегодня получилось снять:

dilan

Сегодня несмотря на снег замечательно отлетали! Традиционное спасибо Вере за фотоотчет и Юре и Валере.
Отлетав 4 пака на Чирке с крылом от цессны 150 ,т.к. родное отправлено в утиль.Решил 5й на крыле отжечь…
Оказалось крыло за час под снегопадом очень прилично в весе прибавило и рулиться отказалось.
А вот по дороге к Севастопольскому мы с Валентином встретили Влада! Влад обещал теперь появляться на поляне в выходные, и продемонстрировал новенькую экстра 260 от пресижн аэробатикс. К сожалению облёт/полёт посмотреть не удалось, но самолёт симпотный и вроде как летучий по отзывам.

yuri_la

Сегодня летали пять пилотов. Стоял полный штиль, но туман затруднял видимость на расстоянии. Отлетали замечательно и без приключений.
Фоток всего пара и не все пилоты попали в кадр.

Особенно порадовали посадки впритирку. Володя мягко сажал Джокера.

Вот короткое видео посадки:

Завтра продолжение полетов в завершение новогодних каникул.
Все пилотов с Рождеством!

eysymont

С утра сегодня туман стелился по земле, а потом поднялся и застрял в небе низкой дымкой. Зато ветра и снега не было. Мне очень понравилось, всем спасибо за кампанию.
Вот, кого сегодня удалось заснять. В конце ролика лысый дядька в шляпе “маячит”, достал. Настоящий интеллигент.

Поздравляю всех с праздником! Завтра меня не будет, надо “диванные” полёты перед работой провести.

Пока, до встречи!

Apegaso

Валер, я завтра не шуруповерт принесу , а пачку скрепок . И буду настоящим интеллигентом . Завтра летаем !

eysymont

Забыл сказать, вот сайт с ЕРРшными “гибридами” www.bestvaluerc.com/shop/shopdisplayproducts.asp?i…
Здесь фотки всякие www.rcgroups.com/forums/thumbgallery.php?t=1727542…
А так они летают

Надо брать, к марту надеюсь “дозреть”.

Apegaso:

Валер, я завтра не шуруповерт принесу , а пачку скрепок . И буду настоящим интеллигентом

Только не таким

дедок

Сегодня, к сожалению, к полетам “не допущен”. Приболел малость.

yuri_la
дедок:

Приболел малость.

Выздоравливай!

eysymont
yuri_la:

Выздоравливай!

Да-да! Тем более, сегодня сильный ветер обещают. “Диванные полёты” - однозначно.

dilan

Володь, выздоравливай!
Я попозже сегодня буду.12:30 примерно. А погода вроде как нелетная.… но нас не напугать!