Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник

В отличии от Вас “прохлаждающихся” , я тружусь как ПАПА с двумя Карлами…

yuri_la
Apegaso:

Вот

Ну, прям художественный фильм с титрами и саундтреком! Я так не умею…😦
Завтра летаем!

Apegaso

Я пойду летать ! Такого интеллигентского снега давненько не было . У меня вчера душа была омрачена - не полетал ! 😃 Два взлета , полет 30 секунд , посадка с заглохшим двигателем . Посадки четкие , прямо на полосу . Но бензинка всю душу вымотала , с нервами . Сегодня хочу подлечить свою израненную душу , полетами на револьвере ( только бы американец с японским двигателем не подвел ) ! 😃

yuri_la
Apegaso:

Но бензинка всю душу вымотала

Саша,
Я думаю шторка на капот решает проблему…
Готовлю истребителя.
До встречи!

Apegaso

Проблема в конструкции карбюратора , у него лепестковые клапана ПЛАСТИКОВЫЕ 😃 !!! При морозе они дубеют . На холостых они работают нормально , на газу дурят и полностью не открываются .

dilan

Я в 13:30 с сыном прийду спецом на ястребка посмотреть… С Чирком

valentin1

А у меня 2 день выходные не запланированные :)летать Охота,но до поляны мне теперь около часа идти(спина проклятая стреляет).тем временем лыжи на махорайку делаю 😃
P.s. Какой наждачкой обрабатывают подложку?

yuri_la
Apegaso:

Вся мат.часть осталась целая

Да, только лыжи после первого приземления “отстегнулись”! В ролике видно, что самолет летает с шасси и без. Там фанерная площадка шасси приклеена на эпоксидке. Клей не выдержал мороза?
Поправлю угол установки крыла, приклею заново стойки шасси и в небо! Работы на несколько минут. Пора Эмэксуса собирать?

И хочется такой истребитель с ДВС. Два!

До встречи!

valentin1:

Какой наждачкой обрабатывают подложку?

Мелкой.

Пара фоток с сегодняшних полетов:

Ястребок

И еще

Было минус 17 градусов. Замерзло все! Мотор еле завели. Но завели!

Apegaso

Юра , когда доведешь истребитель до получения летного сертификата , надо обдумывать такой под саито 30 . Бальза у меня осталась . Мне понравился этот истребитель , не валкий , устойчивый и посадочная скорость низкая . В бальзе и пленке он полетит изумительно и шикарно , я так думаю!!!

valentin1
yuri_la:

Какой наждачкой обрабатывают подложку?
Мелкой.

насколько? 😃 2000? или можно по грубее?

yuri_la
valentin1:

можно по грубее?

Можно. Я использую 100, 120, 180. Это не принципиально.
А что строим? Фотки можно?
Успехов в творчестве!

Apegaso:

надо обдумывать такой под саито 30

Сань, я все же склоняюсь к сороковке. Что-то тридцатку не хвалят. Да и в продаже на Эсприте, где я покупаю, тридцаток нет.
Но как непривычно летит пенолет!
Как Эмэксуса соберу, облетаю, тогда приступим к паре истребителей.

Apegaso:

В бальзе и пленке он полетит изумительно и шикарно , я так думаю!!!

По полету будет похож на Шершня. Я так думаю!

dilan

А мы вот не доехали до поляны, замерз младший член экипажа:) Ролик у Саши шикарный! И Ястребок тоже классный.А почему ты Юр считаешь, что на Шершня похож будет? Вроде как рулевые то большие, можно и пилотаж крутить.

Apegaso

Шершень крутил частично пилотаж f3a , но двигун капризничал . Когда Юра его поджал , так шершня не узнать . Я на нём летал с великим удовольствием . Ястребок , судя по полету со стороны , летит отлично , планирует хорошо . Но елекстрические самолеты мне не понять ( хотя сам на них летал ) .
Ps Юра , тогда размер капота надо увеличивать , ставить сверхИнтеллигентские ретракты.

yuri_la
dilan:

А почему ты Юр считаешь, что на Шершня похож будет? Вроде как рулевые то большие, можно и пилотаж крутить.

Дим, жаль, что не доехали. У Шершня площадь элеронов больше. А здесь хвостовое оперение мощнее. Шершню бы движок помощнее и поустойчивей в работе. Но я знал, что движок будет слабоват, ведь самолет изначально делался как начальный тренер для перехода на ДВС. Основной критерий - низкая стоимость “входного билета” в ДВС-направление. Он должен был быть похож на электро по полету. Хоть немного. Так и вышло. А стоит движок всего около тысячи рублей, а топлива сто грамм расходует полчаса…

С Саитами звук будет… М-м-м! Уже предвкушаю. Шершень был проект не для себя. А это будет “для сэбэ”! Парные полеты хочу. А Ястребка научу летать и позже подарю кому-нибудь.

Пал_Ник
Apegaso:

У меня вчера душа была омрачена - не полетал

Это тебе НАКАЗАНИЕ за грехи твои ТЯЖКИЕ! Покайся!😉

Apegaso:

Истребитель увидел небо ,

Только как то летал не по-истребительному…с моим “фокером” не сравнить…😒