Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la
eysymont:

крыло по-моему не стоит трогать

Не, сейчас триммер РВ вниз. Крыло поправлю, триммер РВ в ноль, тогда посмотрим. Сейчас в инверте летит без поддержки.

Apegaso

Я старый проект доделываю - планер . Через выходные хочу пайпером его затянуть . Только это удастся при наличии второго пилота -пилота планера ( двумя моделями одновременно интеллигенты не могут управлять 😦 ).

Пал_Ник
Apegaso:

Только это удастся при наличии второго пилота -пилота планера ( двумя моделями одновременно интеллигенты не могут управлять 😦 ).

Я же тебе обещал! Чего ты суетишься,делай быстрее и ТЩАТЕЛЬНЕЕ!😉

Мой “бензиныч” (крылья) продвигаются…

“Поларис” ВОЗРОДИЛСЯ!!

Apegaso

На поларис импеллер поставить можно . Вот это самолет будет !!! Суперскоростной !! Формами он похож на турбинатор .

Пал_Ник
Apegaso:

На поларис импеллер поставить можно . Формами он похож на турбинатор .

Саша! Во первых: поставить можно,но зачем? У меня же есть самолёт с импеллером!!
Во вторых: Что такое ТУРБИНАТОР? Я пролетарий такого слова не знаю…В нашей ЦПШ (церковно-приходской школе) да ещё и с сельхоз. уклоном таких слов не изучали…

Не то что Вас ИНТЕЛЛИГЕНТОВ!

Sevick
dilan:

Ну пока ситуация с заказами из-за бугра не прояснится, видимо FPV не будет у меня… Потом минимальный бюджет этого дела, насколько я понимаю 10тыр ?
Монитор, передатчик, приемник, камера и ОСД минимальное

Вопрос в минимальности ОСД, а так можно и сильно дешевле. Передатчик 1.2 - $20 на ХК, приемник ~$50. В качестве монитора можно использовать любой старый ноут (+usb dvr $10).
Если летать около себя, то достаточно отображения вольтажа (osd ~10). Вот полное osd в любом виде будет дороже (gps, сенсор скорости и т.п.)

pavel_krishtalskiy:

Сегодня улетел квадрик tbs discovery pro куда-то в Битцевский лес Летать далеко не планировал, фейлсейфа нет (так как аппаратура turnigy), цель была проверить видеопередачу и полет по fpv в пределах 50 метров.

Соболезную.
Turnigy бывают и глючные. У меня один приемник их на квадрике зависал и вообще ни на что не реагировал до выключения питания (а попробуй подойди к этой мясорубке).

Квадр в сугробах реально найти по-моему только при наличии очень яркой подсветки… А лучше gps или радиомаяка (собственно после такого улета стал ставить osd и все такое). Маяки на выбор в теме “Вы помните каким он парнем был” в коптерах.

Я вот для тестирования аппаратуры-антен-дальности вот такую штуку забахал:

Это конечно измена летному делу, но все-таки последствия забытых фейл-сейвов и других неожиданных проблем менее болезенны. И что огромный плюс - можно давать другим “покататься”.
Вся наземная часть базируется в машине (на крышу только антены), поэтому мороз не страшен.
Чорт, привычка… тут же все “наземное”… -)

Надеюсь сегодня доделать ролик о первых покатушках этого гм… броневичка.

yuri_la
Пал_Ник:

“Поларис” ВОЗРОДИЛСЯ!!

Он уже настолько далек от прототипа, что ему пора дать собственное имя. Например, “Сириус”.
Готовлюсь к завтрашним полетам. Кто еще завтра готов летать?

dilan

О, ролик в студию! 😃 А Также сетап дешевого, и относительно безглючного FPV ! Мы ж таки можем авиации не изменять, а для проверки дальности и тд сбацать вариант гидрошняги/поляриса и обкатать по земле с периодическими подлетами 😃

Вопрос к летающей компании… Завтра летаем ? А то соскучился по полетам …

yuri_la
dilan:

Завтра летаем ?

Дим, см. выше. К тебе просьба: захватить на поляну свободный приемник и батарейки на 2200.

dilan

Ок. Тогда беру Фанкаба … Ну и как обычно, не раньше 12:30

yuri_la

Мы будем на поляне в начале второго.

Apegaso

Паша , турбинатор - реактивный самолет начального уровня . Он очень похож на твой обновленный поларис .

yuri_la
dilan:

Тогда беру Фанкаба

Одного самолета достаточно. Я беру истребителя и Sea Wind.

Apegaso

Жду потепления !!! Хочу керосинку в небо поднять . Боюсь керосин прокиснет . 😉 😃

Sevick
dilan:

О, ролик в студию! 😃

dilan:

А Также сетап дешевого, и относительно безглючного FPV !

Да пожалуйста - rcopen.com/blogs/114731/18273#comment4
Минималка получилась в районе $80

dilan:

Мы ж таки можем авиации не изменять, а для проверки дальности и тд сбацать вариант гидрошняги/поляриса и обкатать по земле с периодическими подлетами 😃

С тестовыми подлетами проблема в том, что улетает во время них вполне понастоящему. И улетает вместе во всем что настраивалось… И даже если самолет совсем не жалко (а такого быть не может), то оборудование терять - не очень. Машинка в этом плане отличный девайс, если что - просто останавливается и надо ногами забирать… но все-таки машинку, а не обломки и уехать в неизвестность сильно сложнее. Хотя я вот имел тут несколько неприятных секунд, когда управление на 2.4 резко потерялось, а картинка на 1.2 еще есть и вижу что едет она неуправляемая в сторону проспекта… Но все обошлось - кувырнулась об ближайший сугроб и лежала ждала

dilan:

Вопрос к летающей компании… Завтра летаем ? А то соскучился по полетам …

Ну зачем так сразу вычеркивать. Новая инкарнация табуретки висит на стене ждет потепления и облета -)

yuri_la
valentin1:

А завтра кто будет на двс?

Скорее всего возьму какой-нибудь.

Пал_Ник

Ну Вы (как говорит моя знакомая) ГОРЯЧЕЧНЫЕ!!! Всё Вам не ймётся! (цитата)😁😉

dilan
Sevick:

Bronevichok first outdoor run

Да пожалуйста - rcopen.com/blogs/114731/18273#comment4
Минималка получилась в районе $80

С тестовыми подлетами проблема в том, что улетает во время них вполне понастоящему. И улетает вместе во всем что настраивалось… И даже если самолет совсем не жалко (а такого быть не может), то оборудование терять - не очень. Машинка в этом плане отличный девайс, если что - просто останавливается и надо ногами забирать… но все-таки машинку, а не обломки и уехать в неизвестность сильно сложнее. Хотя я вот имел тут несколько неприятных секунд, когда управление на 2.4 резко потерялось, а картинка на 1.2 еще есть и вижу что едет она неуправляемая в сторону проспекта… Но все обошлось - кувырнулась об ближайший сугроб и лежала ждала

Ну зачем так сразу вычеркивать. Новая инкарнация табуретки висит на стене ждет потепления и облета -)

Это кто вычеркивает 😃)), автомобили всячески приветствуются, также как и лодки и самолёты! За сетап и ролик отдельное спасибо! Ну и ждём на Лысой хоть с машиной, хоть с самолетом, а то и просто пообщаться по случаю холодов.

Apegaso

Паша , суперские снимки !!! Летящий на большой скорости самолет заснять ( даже видно интеллигентского пилота в кабине и на борту надписи !!) - профессионализм !!! Интеллигенты со своими gopro 3 и прочими мыльницами проигрывают вчистую . НО мы , интеллигентские пилоты , обязательно возьмем на себя и будем с гордостью нести ( чего только я не знаю ) и обязательно изыщем внутренние резервы . 😒