Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Который Юра советовал , с закрылком .

eysymont
Дан_Тосс:

Не уверен, осилю ли такой аппарат…

А его сложно “пилотажным” назвать. В 80-е такие модели строили. “Учебно-пилотажные” назывались. Только сложно на них было учиться. Ровную "бочку " не сделать. Только “катушка” получается. ЯК-18 тоже считался хорошим пилотажным самолётом.

Пал_Ник
eysymont:

Щас ПалНик распутает!

Вы не обижайтесь…ну Вас всех в БАНЮ!!! Совсем иссоветовались… Каждый свое твердит… Нам в свое время НИКТО НЕ СОВЕТОВАЛ! Даня, знаешь что , решай сам, тебе и так много насоветовали… Учись сам и на своих ошибках! По крайней мере, тебя можно будет УВАЖАТЬ! И хватит муру разводить тут! Советники…вашу!😉

yuri_la
eysymont:

А его сложно “пилотажным” назвать.

Он на Башне идет в разделе “Спорт”, а не “Тренер”, но еще и не пилотажный самолет.

Пал_Ник
Apegaso:

А мне ндравится вот такой [URL="www.]

Русская пословица:" А. Вшивый все о бане…" Шутка! Ну уже. НАДОЕЛО!

Apegaso

Дам очень дельный совет - в выходные надо хорошо полетать и поболтать вживую , а не жмакать эти кнопочки .

Пал_Ник

Ну наконец то,очнулись 😒 Здравый смысл восторжествовал!😉

Apegaso

Что-то тихо … Даже непривычно . А где жаркие дебаты по поводу теорий Жуковского и Даймлера ? 😁

Пал_Ник
Apegaso:

. А где жаркие дебаты по поводу теорий Жуковского и Даймлера ? 😁

Ну давай, скажи что нибудь,для начала…Тебе наверно скучно! А у меня дел не в проворот, заканчивать самолёт надо!😉

Дан_Тосс

После всех полезных советов остался один вопрос - если написано лить 87-92, можно наплевать и лить 95-й? Или не надо (перегреется)? И масло - от бензопилы, для двухтактных двигателей…

Хотя не надо начинать вторую волну, на выходных (я буду на следующих) возьму Пайпера и Слойку. 😃

Пал_Ник
Дан_Тосс:
  • если написано лить 87-92, можно наплевать и лить 95-й?

Да лучше не начинать поднимать новую волну… Но, Даня, ты вроде парень не… Неужели тебе не понятно,что если пишут -87-92, то НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮБОЙ ОТ 87-го до 92-го (87;88;89;90;91;92.) если такие найдёшь! Так зачем уродовать мотор 95-м.! Да и с маслом НЕ ЖМОТНИЧАЙ! Г…но не используй!😃

Конопелькин

Всем привет.
Я хоть и не пишу ничего. Зато читаю.
Тут вот Данила спрашивает:

Дан_Тосс:

если написано лить 87-92, можно наплевать и лить 95-й?

Павел Николаевич, вы отвечаете:

Пал_Ник:

Так зачем уродовать мотор 95-м.!

Вы не разьясните в чём именно это уродство выражается?
Другими словами, что именно плохого сделается двигателю от более чистого топлива?
Сказать честно, всегда считал, чем выше октановое число топлива, тем лучше для мотора.
И потом я сам видел двигатель автомобильный, который ездил на 92-ом и точно такой же двигатель на 102-ом.
Так вот первый движок чёрный, весь в нагаре, а второй гораздо чище.

Apegaso

Масло хорошее - motul полусинтетика . Сам пользуюсь и доволен . Паша у меня от этой писанины на пальце мозоль появилась . Я в жизни столько не писал . Поэтому дебаты переносятся , а то все пальцы заболят и рулить самолетом не смогу . А я летать хочу , терпежу уже не хватает !!

Нотан
Дан_Тосс:

Хотя не надо начинать вторую волну

Даниил,летать надобно чаще и на том что имеется - Пайпер ,Слойка.
Пока ты дойдёшь до бензиныча Аи-80 - го в Москве уже не будет на АЗС, а Аи-92 у нас самый лучший , А95 -весь присадочный .

Конопелькин:

который ездил на 92-ом и точно такой же двигатель на 102-ом. Так вот первый движок чёрный, весь в нагаре, а второй гораздо чище.

Где ездил и какой авто , и на каком масле ,каков пробег и кто и как обслуживал?
Сначала найдите у нас 102 и залейте в Джигули , эфект будет.
Мне казалось сравнивают работу ДВСных бензинок , поделитесь опытом.

Конопелькин
Нотан:

Где ездил и какой авто , и на каком масле ,каков пробег и кто и как обслуживал?

В Росси ездили на ралли, на 102-ом.

Нотан:

Сначала найдите у нас 102

На заправках не найдёшь! Это точно.

Нотан:

Мне казалось сравнивают работу ДВСных бензинок

Я в моделях и что их касается - профан, поэтому и просил разьяснить, чем плох 95-й для ДВС движка.

Для автомобильного уверен, чем выше актановое число бензина (по честному, а не присадками), тем лучше мотору.
Сам в Хонду стараюсь лить 95-98. Чередую.

Правда опять я не по теме. Ну в теме я нуб. А поговорить с моделистами охота 😇 вот и пишу.

dilan
eysymont:

Чего трепаться. Я сегодня взял и всё-таки купил на Ленинском такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Получилось дороже, чем с ХК почти на 40 баксов. А может, и меньше.

Валер, поздравления с покупкой! долго ты шел к этому. Ну и ждем отчета о сборке и облета.