Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Зато дебаты продолжил . Столько написать мне всей жизни не хватит . Ура , завтра на полеты !

Apegaso

Буду летать , не смотря на различные происки погоды .

Конопелькин

Ну раз продолжаются дебаты, то. Мне механик, профи (обслуживает несколько лет раллийную комаду во главе пилота Севастьянова Александра) сказал что для двигателя автомобильного лучше заливать у нас в Москве 98-й. На мой вопрос про то что я слышал что прогорают клапана, поршня (это не после нашего разговора, а лет 5 назад), он ответил что это всё фигня. Двигатель работающий на 98-ом, чище чем тот который работал на 95-ом. Хуже залить бензин с меньшим октановым числом от рекомендованного. Нагара там точно больше получается!
Ну для автомобильных движков и пишут не диапазон 92-95, а НЕ НИЖЕ 92, например!
Из этого можно сделать вывод, что чем выше чило, тем лучше.
Кстати разный бензин и пахнет по разному. Например в Москве и области (километров за 50) бензин с одинаковым октановым числом пахнет по разному. В области он вонючее.

Пал_Ник
Конопелькин:

Ну раз продолжаются дебаты, то…

Мы вроде уже ЗАВЯЗАЛИ с дебатами, а Вам всё ещё НЕЙМЁТСЯ!! А ваши рассказы меня не интересуют…Для меня доводы : ОБРАЗОВАНИЕ (авто ВУЗ) и ПРАКТИКА (почти 50 лет). На этом ЗАКОНЧИМ! Привет!😉

Apegaso

Хватит болтать впустую ! Пошли летать !!!

yuri_la

Немного задерживаемся. Примерно на полчаса-час.

yuri_la

Всем привет!
Начать следует, конечно, с поздравлений с 8-м Марта! И поскольку среди нас есть женщины пилоты, то давайте пожелаем им солнца, тепла и весеннего настроения!
В первую очередь это касается Веры, которая является не только замечательным пилотом, но и превосходным фотокорреспондентом!

Сегодня, как и всегда, с нами на летном поле:

Ну, а мы неплохо полетали, хотя сильный порывистый боковой ветер этому не способствовал. Володя даже уронил столь богато разукрашенную Слойку:

Алексей продолжал давать “вывозные полеты” на шнурке сынишке:

Паша летал на электричке:

Ну, а мы с Александром жгли бензин. Летали с колес. Сама тропа пока прикрыта снегом, но кругом все тает. После полетов самолеты пришлось отмывать от грязи.
Завтра мы с калилками, остальные пилоты как пожелают.
До встречи!

Apegaso

Паша не только летал , но и читал очень хорошие стихи . 😉

Пал_Ник
Apegaso:

Паша читал очень хорошие стихи . 😉

Будешь хорошо вести себя, ещё и не такое прочту

ВЕРА

Спасибо ещё раз за добрые слова и пожелания! Я всем тоже желаю тёплой и солнечной весны!!! Несмотря на ядрёный ветер, все полетали супер! У Вани сегодня руки уже не мерзли и управление самолётом было увереннее, главное папа рядом и вовремя подскажет! Посмотрите, что удалось зафиксировать fotki.yandex.ru/users/…/420801/

Apegaso

Вера , ещё раз с праздником !! Фотографии выше всяких похвал !!!

Пал_Ник
Apegaso:

Вера , ещё раз с праздником !!!

Надо было бы ВЗБРЫЗНУТЬ в честь праздника, а то как то суховато получилось!😉 НЕ ПО ЛЮДСКИ как то…😌

Apegaso

Хочу вернутся в эпоху сороковых . Беру пайпера .

eysymont
Apegaso:

Хочу вернутся в эпоху сороковых

А ПалНик ещё вчера предлагал:“Надо было бы ВЗБРЫЗНУТЬ”

Apegaso

Вот метанолом с нитрометаном взбрызнем . 😉 Главное , когда в туалет пойдешь , не курить , а то из Токио возвращаться обратно долго . 😁

Apegaso

Юра , какая дивная фемина . Самолет в точности такой , но девушки такой не предвидится . На Битце придется искать .

дедок

Сегодня точно выползу. Ох уж эти праздники. Сплошная головная боль, но не от “взбрызним”. Собираюсь к 11. Хочу успеть еще футбол взглянyть.