Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont

Ну и я тогда про дачу…
Полетать получилось только 3-го числа. С утра на участке попробовал новые акки для вертиков, а вечером в поле развлекали внука. Ветер очень холодный был. Скорей бы тепло, позагорать хочется.

Apegaso

Дима , полосы от винтов , когда квадрик идет против солнца и на приличном тангаже . Ничего не поделаешь . Прошка пишет на свою флешку, наводок там нет и быть не может . Помехи наводятся на внешнюю сигнальную проводку, поэтому все сигнальные провода свивают в косичку .

Конопелькин

Ясно. Саш, а у тебя какие приёмо-передатчики FPV? Какая частота, мощность? Проверял ли дальность?
Про косичку я знаю. Читал 😃

Пал_Ник

Выкладываю фильмец … Он не особо интересный…Просто им я хотел показать некоторым нерешительным пилотам, что в такой ветер можно и на “пшикалке” полетать,если есть некоторое умение дёргать за рычажки…😉

Apegaso

Юра и я в такой ветер сделали по одному полету , летать в такой ветер не интересно , переставляет самолет . Удовольствия мало . Свернулись и ушли .
Дима , передатчик и приемник (400 мвт) 5.8 boscam , с клеверами . Дальность проверял на фпв самолете - 1238 м по gps , высота 103 м. Снег на мониторе не появлялся . Поеду на дачу , попробую подальше загнать. На ЛГ квадрик удалял на 645 м , высота 67 м . Проблема квадрика - размещение антенны видеопередатчика ( затеняется подвесом ) .

Пал_Ник
Apegaso:

Юра и я в такой ветер сделали по одному полету , летать в такой ветер не интересно , переставляет самолет . Удовольствия мало . Свернулись и ушли . .

Иного я и не ожидал…Интеллигенты! До мозга костей! А мне всё не имётся , всё адреналина хочется…Аж жуть!
Видно уважаемые в соревнованиях никогда не участвовали… А ведь соревнования проходят при любой погоде!😉

Пал_Ник

Наверно все уже устали от фильмов, но позволю ещё один выложить…В эти дни мы поднимали в воздух много всякой и не всякой техники, так что теперь Вашему вниманию предлагаю 3-х метровый планерок. Спасибки можете не ставить,если кому то это делать тяжело (а некоторые наверно и не умеют…)😉

ВЕРА

Всем добрый вечер! Праздничные, первомайские полеты прошли по-праздничному с хорошим настроением и настроем. Алексей был с надежной группой поддержки, состоялся облет планера-пилот и планер выдержали испытание! Прошу посмотреть небольшой фотоотчёт о полётах и немного весеннего настроения! fotki.yandex.ru/users/…/435380/

Пал_Ник

Всем привет! Начинается вторая серия ОТДЫХА! Лётное поле ждёт рабоче-крестьянских пилотов! (впрочем оно открыто и для интеллигентов…) Так что ПОГУДИМ ИЗРЯДНО,СМАЧНО и ВДОХНОВЕННО!!! Чего и Вам желаем…😁
P.S. Слово СМАЧНО добавила Верочка!😉

Apegaso

Есть желающие полетать завтра , с утречка ? Или я буду единственный , кто взорвет тишину ЛГ рёвом бензинового детища Готлиба Даймлера ?

Apegaso

Отлетал в одиночестве , на бензиныче . Утром летать отлично ! Нет ходоков и собачников , ветра нет . Но! Одному скучновато !

Apegaso

Во сколько ? Я летал около 9 . Позже народ активно тусоваться начинает.

valentin1

Я к 9:30 предлагаю.будет моросить,но ветра не будет

eysymont

Долго спите, граждане. Я уже “отлетался” и чинюсь. Пора мне завязывать с рулёжками после посадки на моём “фронтовом” аэродроме. Очень много хлама на асфальте, особенно по обочинам. На развороте под проп попал кирпич. В результате в “минусе” проп и кок. Оторвало мотор и капот разодрал. Ремонта не на долго, но не приятно. Отвык от таких происшествий.

Пал_Ник

Всем привет! В Москве мы уже со вчерашнего дня…Вечером были в пролетарском ресторане " Бакинский бульвар" на юбилее моего ДРУГА!! А 9 -е мая отметили ,как и положено , ГРАНДИОЗНЫМИ ПОЛЁТАМИ! Для начала Верочкин фотоотчёт…
fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/427529/

Пал_Ник

Всем привет! Такое впечатление, что только мы с Верочкой выкладываем свои отчёты… Ну да ладно.
Произошёл досадный случай…Я очень уважаю китайских пролетариев,особенно за мой 20-кубовый бензиныч,но моторама, сработанная китайцами (наверно интеллигенты подрабатывают…) НЕ ВЫДЕРЖАЛА китайского мотора! Слава БОГУ ,при посадке…Правда я и сам приложил руку к этому…Неточно рассчитал посадку,немного подвесил аппарат ,желая перелететь канаву и результат …сломанная моторама…Как это было можно посмотреть в этом фильме…