Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

dilan

Обещаный облет Wot Next самик сделан из подложки , профиль KFM2 осталось добить выкос вниз , а то дерет его вверх сильно. На 3х банках летает, на 2х плывет.

youtu.be/ZFyNCVqmjWI

Perepel
bumerang:

Cегодня у Петра Тараповского,день Рождения!!!

Присоединяюсь к поздравлению. Будь здоров, Петя! До встреч на Лысой горе!

Пал_Ник

Cегодня уезжаем в Михнево,на большие полёты!! Желающие, присоединяйтесь…😉

Пал_Ник

Всем привет! Вот и закончились выходные…В субботу отлично полетали! Несмотря на жару, в отличии от нас с Алексеем,Владимир пришёл с бензиновой Хондой…Ну а мы летали на “илистричестве” Лёша вроде освоил свой импеллерный 3-х метровый планер и даже как будто получал удовольствие… Вера, показывала весь свой класс в мастерстве пилотажа! Володе чуть не повезло…При посадке на изуродованное копытами поле повредилось шасси на Хонде…Что подтвердило моё решение летать без шасси,но с костылём…
Ну а я получал огромное удовольствие от 3-х метрового планера.
Как обычно,Вера подготовила ОБАЛДЕННЫЙ ФОТООТЧЁТ! Хочу порекомендовать уважаемой публике посмотреть фотоотчёт с начала до конца! Там есть очень интересные фотки! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!😁

fotki.yandex.ru/users/…/441738/

Дан_Тосс

Пётр, с прошедшим Вас праздником!
Желаю Вам лётного и жизненного долголетия!
******************
Фанкаб тем временем доделан, ждёт посылку с “илистроникой” 😁

P.S. Всё-таки от сборки тоже можно кайфовать. 😉

eysymont
dilan:

Обещаный облет Wot Next

Дима, прогресс в пилотировании налицо! Так держать!

Дан_Тосс:

Всё-таки от сборки тоже можно кайфовать.

Это зимой, а летом полетать кайфовей!

Пал_Ник:

Там есть очень интересные фотки! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

На полях в Швейцарии не бывал, но по фоткам и в Михнево поле не хуже.

eysymont

А я в эти выходные испытывал подарок сына, новую камеру. Снимает классно, после редактора тоже качество на высоте. А вот Ютуба всё портит. В субботу немного зазевался и стукнул самолётик. Хорошо, что модель из ЕРР. Починил быстро.

А сегодня “импортное дерьмо” полетело как положено. К новому самолёту привыкаю, пока не очень получается. Ну а Pitts рулится очень приятно.

Пал_Ник
eysymont:

На полях в Швейцарии не бывал, но по фоткам и в Михнево поле не хуже.

Валера! К сожалению, в этом году фермер ИСПОРТИЛ наше поле…Обычно,он пасёт стадо на другом поле, а на это выводит только к осени после покоса (а то и двух) А в этом году он выгнал стадо ранней весной и коровы топтали практически по ЖИЖЕ и уделали всё поле вдрызг… Раньше мы и забот не знали, а в этом году прямо таки кошмар ,а не земля. Так что сейчас делаю костыль на бензиныч …😉

Perepel
eysymont:

подарок сына, новую камеру. Снимает классно, после редактора тоже качество на высоте. А вот Ютуба всё портит.

Валера, какая камера? Если тебя не устраивает качество Ютуба, попробуй выложиться на Vimeo. Они не сжимают, т.е. не портят, HD файлы. Интерфейс Vimeo немного отличается от ютубовского, но ты быстро привыкнешь, тем более, что теперь он руссифицированный.

Dentarg

Вы коптероводов принимаете? Я стал счастливым обладателям DJI Phantom, очень хочу пообщаться с более опытными коллегами.

yuri_la

Всем привет!
Вернулся с выставки ILA Berlin. В Берлине все спокойно. Выставка сильно уступает в масштабе Ле Бурже и Фарнборо. Посетил пару модельных магазинов. Все очень дорого.

Dentarg:

Вы коптероводов принимаете?

Мы всех принимаем! А в коптерах у нас лучше всех понимает Александр Кондольский (Apegaso).
На даче в эти выходные полетать не смог. Только выкошенная взлетная полоса за неделю вновь обросла одуванчиками, да те еще и выше стали, чем были! Может не надо было косить совсем?😃
Надо бы уже как то выбираться вечерком на полеты на Горе…
До встречи!

eysymont
yuri_la:

Надо бы уже как то выбираться вечерком на полеты на Горе…

Юра, привет! Я могу появляться на ЛГ только в выходные. Может часиков в 8.00 утра там ещё спокойно. У себя летаю тоже в такое время, позднее уже жарко, да и зеваки появляются.

yuri_la

Валера, привет тебе тоже!
Да, по твоим видео понятно, что ты летаешь рано поутру. И видно тоже, как происходит привыкание к самолету. Инерционность более тяжелой модели поначалу сказывается… Такие переходы особенно чувствуются, когда чередуешь бензиныч с электричкой… Я обычно чертыхаюсь поначалу.
Но летит у тебя замечательно! Расскажи про моторсет, плиз!
До встречи!

eysymont
yuri_la:

Расскажи про моторсет, плиз!

Торопился, и купил всё в Москве.
Моторчик mirhobby.ru/brushless-outer-motor-oma-3815-1000-ar…
Регуль - Турнига на 60А. На момент покупки поменьше не было. А достаточно 45-50А.
Акки 3S на 2200. Покупал на Дубровке.
Пока нравятся пропеллеры АРС 13*6,5. В Москве выбор не большой. Хочется попробовать 13*6 с лопастями пошире, но не SF. Жду из Китая.
А модель явно тяжёлая. 1260 гр. это много. Надо до 1000гр., как у чехов. Но такие модели не разборные.
На работе попались винты АРС 13*8. Малёк подрезал по диаметру, в выходные попробую ради интереса. Но это не вариант. Зато “на халяву”, а вдруг проскочит. Уж шибко они в Москве дорогие, 240-250р. Правда на Дубровке были по 100, но кончились…

Пал_Ник
Dentarg:

Вы коптероводов принимаете? Я стал счастливым обладателям DJI Phantom.

Молодой человек! Вам по моему, лучше сюда-
rcopen.com/forum/f123
Там Вам будет интересней! А здесь (в основном) авиамоделисты кучкуются…Что касается Александра,то он всё же авиамоделист (так я считаю по крайней мере…) Правда иногда тут появляются некоторые “водители коптеров”, промелкнут как кометы и скроются, я конечно понимаю, что их наши мелкие проблемы не волнуют и не интересны…Они выше нас простых самолётчиков.
Так что лучше Вам по другому адресу,там и опыта наберётесь…
Да и принципиально мы разные…как АЛКАШИ и БАБНИКИ…

eysymont:

А модель явно тяжёлая. 1260 гр. это много. Надо до 1000гр., как у чехов. Но такие модели не разборные…

Да, Валера! А самодельный ,такой же самолётик весил бы грамм 800 не более!Тебе,как “старому” моделисту должно быть известно!😉 Но я тебя понимаю,годы дают себе знать…лень-матушка достала…😒 И НЕ СПОРЬ!!!😃

eysymont:

.На работе попались винты АРС 13*8. Малёк подрезал по диаметру, в выходные попробую ради интереса. Но это не вариант. Зато “на халяву”, а вдруг проскочит…

Да!! ХАЛЯВА страшная сила! Засасывает сразу…😉

Dentarg
Пал_Ник:

Молодой человек! Вам по моему, лучше сюда-

Спасибо за посыл, но теорию я уже довольно много читал, пора переходить к практике. А т.к. ближайшее нормальное место для полетов это именно Лысая Гора, хотелось бы найти братьев по не счастью с привязкой к местности и пообщаться в живую. Или хотя бы гуру, который мог бы предостеречь от основных ошибок чайников. + При отсутствии единомышленников, любое увлечение быстро прогорает…

Пал_Ник
Dentarg:

Спасибо за посыл, но теорию я уже довольно много читал, пора переходить к практике.

Так вот там как раз и много практиков,кажется…

dilan

Артем, из ближайших мест еще можете на Соловьиный проезд посмотреть - там есть некоторое количество коптеров. Вот ветка форума rcopen.com/forum/f22/topic205868

Пал_Ник
Dentarg:

полетов это именно Лысая Гора, хотелось бы найти братьев по не счастью с привязкой к местности и пообщаться в живую.

Лысая Гора,место общественное и не нами купленное…Летает кто и как может…А Ваши братья(по классу) с нами редко бывают, за исключением Александра…Так что можете ему написать в “личку” и он ,думаю, Вам ответит…Он человек добрый.

Dentarg:

При отсутствии единомышленников, любое увлечение быстро прогорает…

Тут Вы НЕ ПРАВЫ! Настоящее увлечение не прогорает НИКОГДА, даже если и нет ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ (не путать с ХОББИ).Увлечение, как ЛЮБОВЬ,чувство ИНТИМНОЕ! А хобби ,это как (извините!) посещение дома с красным фонарём…😉

Dentarg

Простите мою назойливость 😃 На форумах это всё же не живое общение, а до Ясенево мне своим ходом со всей техникой трудно добираться… Лысая Гора же в пределах пешей досягаемости.
Кстати о технике: вы договариваетесь о частотах, если несколько моделей в воздухе? Если я просто так приду и молча взлечу, это ведь чревато потерей управления. Или нет? И создает ли помехи местная ЛЭП?