Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Perepel
eysymont:

подарок сына, новую камеру. Снимает классно, после редактора тоже качество на высоте. А вот Ютуба всё портит.

Валера, какая камера? Если тебя не устраивает качество Ютуба, попробуй выложиться на Vimeo. Они не сжимают, т.е. не портят, HD файлы. Интерфейс Vimeo немного отличается от ютубовского, но ты быстро привыкнешь, тем более, что теперь он руссифицированный.

Dentarg

Вы коптероводов принимаете? Я стал счастливым обладателям DJI Phantom, очень хочу пообщаться с более опытными коллегами.

yuri_la

Всем привет!
Вернулся с выставки ILA Berlin. В Берлине все спокойно. Выставка сильно уступает в масштабе Ле Бурже и Фарнборо. Посетил пару модельных магазинов. Все очень дорого.

Dentarg:

Вы коптероводов принимаете?

Мы всех принимаем! А в коптерах у нас лучше всех понимает Александр Кондольский (Apegaso).
На даче в эти выходные полетать не смог. Только выкошенная взлетная полоса за неделю вновь обросла одуванчиками, да те еще и выше стали, чем были! Может не надо было косить совсем?😃
Надо бы уже как то выбираться вечерком на полеты на Горе…
До встречи!

eysymont
yuri_la:

Надо бы уже как то выбираться вечерком на полеты на Горе…

Юра, привет! Я могу появляться на ЛГ только в выходные. Может часиков в 8.00 утра там ещё спокойно. У себя летаю тоже в такое время, позднее уже жарко, да и зеваки появляются.

yuri_la

Валера, привет тебе тоже!
Да, по твоим видео понятно, что ты летаешь рано поутру. И видно тоже, как происходит привыкание к самолету. Инерционность более тяжелой модели поначалу сказывается… Такие переходы особенно чувствуются, когда чередуешь бензиныч с электричкой… Я обычно чертыхаюсь поначалу.
Но летит у тебя замечательно! Расскажи про моторсет, плиз!
До встречи!

eysymont
yuri_la:

Расскажи про моторсет, плиз!

Торопился, и купил всё в Москве.
Моторчик mirhobby.ru/brushless-outer-motor-oma-3815-1000-ar…
Регуль - Турнига на 60А. На момент покупки поменьше не было. А достаточно 45-50А.
Акки 3S на 2200. Покупал на Дубровке.
Пока нравятся пропеллеры АРС 13*6,5. В Москве выбор не большой. Хочется попробовать 13*6 с лопастями пошире, но не SF. Жду из Китая.
А модель явно тяжёлая. 1260 гр. это много. Надо до 1000гр., как у чехов. Но такие модели не разборные.
На работе попались винты АРС 13*8. Малёк подрезал по диаметру, в выходные попробую ради интереса. Но это не вариант. Зато “на халяву”, а вдруг проскочит. Уж шибко они в Москве дорогие, 240-250р. Правда на Дубровке были по 100, но кончились…

Пал_Ник
Dentarg:

Вы коптероводов принимаете? Я стал счастливым обладателям DJI Phantom.

Молодой человек! Вам по моему, лучше сюда-
rcopen.com/forum/f123
Там Вам будет интересней! А здесь (в основном) авиамоделисты кучкуются…Что касается Александра,то он всё же авиамоделист (так я считаю по крайней мере…) Правда иногда тут появляются некоторые “водители коптеров”, промелкнут как кометы и скроются, я конечно понимаю, что их наши мелкие проблемы не волнуют и не интересны…Они выше нас простых самолётчиков.
Так что лучше Вам по другому адресу,там и опыта наберётесь…
Да и принципиально мы разные…как АЛКАШИ и БАБНИКИ…

eysymont:

А модель явно тяжёлая. 1260 гр. это много. Надо до 1000гр., как у чехов. Но такие модели не разборные…

Да, Валера! А самодельный ,такой же самолётик весил бы грамм 800 не более!Тебе,как “старому” моделисту должно быть известно!😉 Но я тебя понимаю,годы дают себе знать…лень-матушка достала…😒 И НЕ СПОРЬ!!!😃

eysymont:

.На работе попались винты АРС 13*8. Малёк подрезал по диаметру, в выходные попробую ради интереса. Но это не вариант. Зато “на халяву”, а вдруг проскочит…

Да!! ХАЛЯВА страшная сила! Засасывает сразу…😉

Dentarg
Пал_Ник:

Молодой человек! Вам по моему, лучше сюда-

Спасибо за посыл, но теорию я уже довольно много читал, пора переходить к практике. А т.к. ближайшее нормальное место для полетов это именно Лысая Гора, хотелось бы найти братьев по не счастью с привязкой к местности и пообщаться в живую. Или хотя бы гуру, который мог бы предостеречь от основных ошибок чайников. + При отсутствии единомышленников, любое увлечение быстро прогорает…

Пал_Ник
Dentarg:

Спасибо за посыл, но теорию я уже довольно много читал, пора переходить к практике.

Так вот там как раз и много практиков,кажется…

dilan

Артем, из ближайших мест еще можете на Соловьиный проезд посмотреть - там есть некоторое количество коптеров. Вот ветка форума rcopen.com/forum/f22/topic205868

Пал_Ник
Dentarg:

полетов это именно Лысая Гора, хотелось бы найти братьев по не счастью с привязкой к местности и пообщаться в живую.

Лысая Гора,место общественное и не нами купленное…Летает кто и как может…А Ваши братья(по классу) с нами редко бывают, за исключением Александра…Так что можете ему написать в “личку” и он ,думаю, Вам ответит…Он человек добрый.

Dentarg:

При отсутствии единомышленников, любое увлечение быстро прогорает…

Тут Вы НЕ ПРАВЫ! Настоящее увлечение не прогорает НИКОГДА, даже если и нет ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ (не путать с ХОББИ).Увлечение, как ЛЮБОВЬ,чувство ИНТИМНОЕ! А хобби ,это как (извините!) посещение дома с красным фонарём…😉

Dentarg

Простите мою назойливость 😃 На форумах это всё же не живое общение, а до Ясенево мне своим ходом со всей техникой трудно добираться… Лысая Гора же в пределах пешей досягаемости.
Кстати о технике: вы договариваетесь о частотах, если несколько моделей в воздухе? Если я просто так приду и молча взлечу, это ведь чревато потерей управления. Или нет? И создает ли помехи местная ЛЭП?

Дан_Тосс

Позвольте мне ответить 😃

Летают (преимущественно) на частоте 2,4 Ггц.

По поводу ЛЭП - я сам один раз очень близко к ней подлетал, вроде помех на радио не было.

Пал_Ник
Dentarg:

Кстати о технике: вы договариваетесь о частотах, если несколько моделей в воздухе? Если я просто так приду и молча взлечу, это ведь чревато потерей управления. Или нет? И создает ли помехи местная ЛЭП?

Какая у Вас аппаратура? Какая частота? Даниил практически уже ответил…У всех (почти) 2,4… А в этой системе накладок (почти) не бывает. ЛЭП наводок не даёт (если по проводам не елозить. ) Если частота 27;35;40 то сильные помехи идут от кабеля под землёй( вдоль леса от Центра к МКАД)
А вот МОЛЧА ВЗЛЕТАТЬ не советую,надо для начала хотя бы поздороваться да и познакомиться…Хотя бывают и неадекватные особы мужского пола…😉

eysymont
Пал_Ник:

А самодельный ,такой же самолётик весил бы грамм 800 не более!

И помещается после небольшого падения в пакет. В прошлом веке настрогался, хватит.

Пал_Ник:

И НЕ СПОРЬ!!!

А чего спорить. Пролети на своей “самоделке” по прямой метров 50 на “ноже” на высоте 2-3 этажа. Тогда поверю.

Пал_Ник
eysymont:

И помещается после небольшого падения в пакет. В прошлом веке настрогался, хватит…

А ты НЕ ПАДАЙ! И не надо в пакет собирать…😉

Вот я говорю ЛЕНЬ-МАТУШКА доедает тебя ,Валера😒
Как говорил Абдула в Белом солнце пустыни:“…старый стал,ленивый…”😃

eysymont
Пал_Ник:

А ты НЕ ПАДАЙ!

А ты научись летать, как я предложил, не падая.

Пал_Ник
eysymont:

А ты научись летать, как я предложил, не падая.

Да ты ещё какой то стал на старости лет, СВАРЛИВЫЙ и УГРЮМЫЙ!😒
…и обидчивый!😉

eysymont
Пал_Ник:

Да ты ещё какой то стал на старости лет, СВАРЛИВЫЙ и УГРЮМЫЙ!

Паша, да угомонись ты Христа ради! Неужели думаешь, другим интересно твои “перлы” читать. Если скучно, палочки построгай не 15 минут, а ещё чуток. А про старческие маразмы не ко мне, а в соседнюю ветку, подходящую по возрасту. Там как раз твой ученик нашёлся.

Dentarg

Только что вернулся с первого полёта на Месте. Блин, там аншлаг: велосипедисты, мамы с дитями, загорающие (в траве, которых не видно с земли), запускающие воздушных змеев и кайты… “зона полетов RC моделей” из первого сообщения оказалась довольно маленькой полянкой. Если выполнять правило не летать над головами, то дальше 30 метров не уйти. И ни одного моделиста. Это нормально?