Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник
bumerang:

Интересно узнать,кто это?

Володя! Не волнуйся! Это не про тебя! Ты же “ТАМОШНЫЙ” давно… А мы “ТУТАШНЫЕ”…
Это я про Диму! Он ведь даже сюда,на ветку перестал заглядывать…😒

bumerang

Наверное уехал в отпуск с семейством.

Пал_Ник

Работа над Экстрой продолжается без лишнего экстаза, но методично и непрерывно…Вместо ПОШЛОГО капота из поливинилхлорида (белый) был выклеен из стекла и угля новый…😉

bumerang

Нет предела совершенству…
У меня и с родным капотом,замечательно летала…После краша,пришлось сделать из стекла…

Пал_Ник
bumerang:

У меня и с родным капотом,замечательно летала…После краша,пришлось сделать из стекла…

Замечательно будет летать и БЕЗ КАПОТА! Только из стекла он ЛЕГЧЕ и КРЕПЧЕ!😉 А родной пригодится для выклейки капотов и на другие модели…😒

dilan
Пал_Ник:

Это я про Диму!

Никуда я не уезжал 😃 Просто догнал меня ком бытовых проблем, не то что полетать, и форум то посмотреть не хватает времени. Аднака бойцовка только в проекте, до реализации далековато… Довел до стадии обклейки/покраски планер двухмоторника Москито. в таком же состоянии пребывает Дронго.

yuri_la
dilan:

Довел до стадии обклейки/покраски планер двухмоторника Москито. в таком же состоянии пребывает Дронго.

Дим, привет!
А фото этих самолетов где? Выкладывай!
Успехов в творчестве!

Пал_Ник
dilan:

😃 Просто догнал меня ком бытовых проблем,

Дима! Надо тренироваться больше,тогда сможешь УБЕЖАТЬ от этого КОМа!😉

dilan
Пал_Ник:

УБЕЖАТЬ

В этот раз грамотно обложили со всех сторон 😃, ничего разгребемся помаленьку !

Ок. вечером нафоткаю поделки. Тут в выхи разбирал балкон и наконец добрался до ЕППшного Питтса… Ни в коем случае не держите ЕПП на солнце ! Пару месяцев пролежал под солнышком - теперь ЕПП крошится как самый хреновый шариковый пенопласт … Причем толстый фюзеляж и крылья своих свойств не потеряли, а элероны и ХО все нафиг раскрошились.

Еще есть вопрос по Формозе, как известно она из обычного шарикового пенопласта, да и не нового к тому же . Так вот периодически из него вырываются петли в нагруженных местах с “мясом”. ХО уже все клеем залито. Может стоит вклеить рейки по краю и уже в них петли всадить? Как раньше с шариковым пенопластом боролись? Самолет достаточно большой и тяжелый чтоб на скотч вешать рули…

Пал_Ник
dilan:

Как раньше с шариковым пенопластом боролись? Самолет достаточно большой и тяжелый чтоб на скотч вешать рули…

Мы раньше (да и сейчас) из шарикового пенопласта ничего старались не делать…Но уж если не в моготу, то сам же написал про оконтовку рейками (бальзовыми) и сверху обтянуть “плёнкой для учебников” и все дела!😉

yuri_la
Пал_Ник:

сверху обтянуть “плёнкой для учебников”

Паш, она уже целиком обтянута желтым скотчем.
Дим, предлагаю вскрыть скотч вдоль всей зоны навески рулей. Рули снять. Старые петли удалить. Далее, полосками двустороннего скотча навесить рули, как раньше делали с помощью тканевых петель, то есть в шахматном порядке. Полоска скотча кладется сверху на стаб, проводится вниз и клеится снизу на РВ. Следующая полоска наоборот. И так вдоль всей длины навески. Потом приподнятый желтый скотч клеится обратно, только теперь он ляжет на полоски петель с клеевым слоем наружу. Никогда не оторвет!
Успехов!

Пал_Ник
yuri_la:

полосками двустороннего скотча навесить рули, как раньше делали с помощью тканевых петель, то есть в шахматном порядке

Как то это всё НЕ СОЛИДНО и я бы сказал ВУЛЬГАРНО! Понимаю ,что сейчас на меня посыпятся громы и молнии любителей пены и скотча(не спиртного напитка) но мне такие “технические” решения вызывают ,грубо говоря ,НЕПРИЯТИЕ, а мягко выражаясь ОТТОРЖЕНИЕ!!😒

dilan

Пал Ниолаич энтож не постройка самолета, а приведение в порядок старого - т.е. хочется минимальными трудозатратами обойтись. И в этом смысле Юрино решение прям так на порядок менее трудоемко , а надежность тоже не страдает.
По результатам отпишусь 😃
Не выйдет нормально, сделаю новый самик по размерам Формозы, давно подмывает что-то больше метра самому сделать…

Пал_Ник
dilan:

подмывает что-то больше метра самому сделать…

Давно ПОРА! Уж взрослый совсем, а всё на маленьких летаешь…😉 Пора уж замахнуться на что то СОЛИДНОЕ!😒

dilan:

, сделаю новый самик .

Не хочу никого обидеть, … НО как же мне ТОШНО, когда я вижу выше указанное слово… Зачем же себя так унижать и сравнивать себя с маленькими детишками … Самолётики,это у детей. а мы всё таки занимаемся серьёзным делом (или я ошибаюсь?) Помню,ещё в начале 60-х годов,мы в кружке НИКОГДА не называли модели самолётиками, а только САМОЛЁТОМ! С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! О времена,о нравы… Как всё унизилось,аж противно!😉

Пал_Ник

Завтра уезжаем в Михнево…Мне на работе дали неделю отпуска…Надеюсь и полетать от души и поработать рабоче-крестьянским трудом…И конечно поделать самолёт (какой? Не скажу! А то и Вам захочется…) 😉

Apegaso

На интеллигентском аэродроме облетал новый ( покупной ) фпв носитель raptorFPV . Остался очень доволен самолетом . Крейсерская скорость около 55км/ч . Не валкий . Arkbird-ом очень доволен ! Над лесом потерялась связь видео и управления , экран потух , rssi в нуле . Мысленно попрощался с новым самолетом . НО !!! через минуту на мониторе появились полосы , а потом изображение с бортовой камеры ! Самолет уверенно и бескомпромиссно летел на точку взлета , автопилот четко тащил заблудшее создание домой !

yuri_la
Apegaso:

На интеллигентском аэродроме

Вот он:

Apegaso:

облетал новый ( покупной ) фпв носитель raptorFPV

Raptor в полете:

Apegaso:

экран потух , rssi в нуле

Apegaso:

НО!!! через минуту на мониторе появились полосы, а потом изображение с бортовой камеры!

А здесь тренер словно вылетел прямо из проводов! На самом деле они очень далеко.

Шершень, как обычно, показал себя с самой лучшей стороны в сильный ветер.

Надеемся на хорошую погоду в следующие выходные.
До встречи!

Дан_Тосс
Пал_Ник:

Не хочу никого обидеть, … НО как же мне ТОШНО, когда я вижу выше указанное слово… Зачем же себя так унижать и сравнивать себя с маленькими детишками … Самолётики,это у детей. а мы всё таки занимаемся серьёзным делом (или я ошибаюсь?) Помню,ещё в начале 60-х годов,мы в кружке НИКОГДА не называли модели самолётиками, а только САМОЛЁТОМ! С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! О времена,о нравы… Как всё унизилось,аж противно!

Павел Николаевич, 100% с Вами согласен, но мне кажется, что…

“Самиком” обычно начинают называть первую модель еще до покупки… И несколько следующих моделей-камикадзе тоже… А вот “самолетом” начинают называть значительно позже, когда он перестает быть расходным материалом…

😃

IdLeR
yuri_la:

Raptor в полете:

А видео полета есть? Как летает?