Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Сегодня поставил свой рекорд , на стоковой аппаратуре ( без лрс ) - 1385 м , высота 318 м . Модуль frsky 2,4 . Видео 5,8 400 мвт . Видео было без помех и rssi показывал все деления ! Можно было ещё дальше загнать , но стало немного ссыкотно .

Пал_Ник

Выкладываю фотоотчёт о субботних полётах…😉

Dentarg

Облёт Лысой горы. Второе испытание новой писалки телеметрии, первое было вообще провальным.

youtu.be/fvGbb_SRMVQ

Пал_Ник
Dentarg:

Облёт Лысой горы.]

Надо срочно послать ЭТО Печужкину в “Чёрный дельфин” !! Пускай ПОНАСТАЛЬГИРУЕТ! 😒

Пал_Ник

Что то моя шутка не получилась…Или у тусующего тут народа с юмором туго или не знают кто такой Печужкин? Память короткая… ну да ладно ,выкладываю ещё один фильмец с субботних полётов… Пусть не корит меня уважаемая публика за корявость полёта, НО ПОШЛИ мы летать после поминок и тем не менее отлетали без происшествий!😉

yuri_la
Пал_Ник:

Или у тусующего тут народа с юмором туго или не знают кто такой Печужкин?

Паша,
Он вообще-то Пичушкин. ru.wikipedia.org/…/��������,_���������_�������
Надеюсь в среду вновь обрести связь по мобильному телефону.

Пал_Ник:

Пусть не корит меня уважаемая публика за корявость полёта

А что не так?

До встречи!

Пал_Ник
yuri_la:

Он вообще-то Пичушкин. !

“А какая разница!” Как говорит Сухоруков в фильме “Брат-2” Главное-СМЫСЛ и СУТЬ!😉

IdLeR
Пал_Ник:

Главное-СМЫСЛ и СУТЬ!

Он много что говорил…

Пал_Ник:

Пусть не корит меня уважаемая публика за корявость полёта

Не дождетесь.

Dentarg:

Облёт Лысой горы. Второе испытание новой писалки телеметрии, первое было вообще провальным.

Что-то одни помехи на видио… Может стоит клевера поставить? А так отличный аппарат все ровно.

Apegaso

Завтра , часиков в 9-10 , есть желающие полетать ? Хочу фпв раптора с гопро испытать . Заснять битцу метров метров с пятиста , а может и выше .

eysymont
Apegaso:

Завтра , часиков в 9-10 , есть желающие полетать ? Хочу фпв раптора с гопро испытать

Ну и где ты был? Я полетал сегодня на Лысой с утра до 10.30. По- моему реально, если собираться в выходные с утра, то до 10.00. Часиков с восьми. А потом уже “ходоки” достают.

ВЕРА

Всем добрый вечер! Пишу за отлученного от общения с Вами Павла Николаевича,были , как обычно на даче и летали вместе с Володей. У Володи не очень светлая полоса пошла, поэтому он летал на старом пенолёте, но боевой настрой остался прежним, Павел Николаевич летал на планере, полёты прошли отлично. Посмотрите фото. fotki.yandex.ru/users/…/450670/

Р.s. Саша, не можем дозвониться до тебя по тел.,который дал Юра.

Apegaso

Валер , я пульт забыл , пришлось возвращаться . Вернулся в 12-20 .
[

Ветер был сильный и самолет колбасило , против ветра больше 30км/ч не мог лететь .

Дан_Тосс
Пал_Ник:

Опять один бухчу на ветке, другим видно и сказать нечего…Сегодня уезжаем в Михнево…Оторвёмся по полной программе!

Ну раз так, то держите позавчерашнее видео почти что облёта Яка 12 с движком, который я настроил не больше, чем неделю назад :).

P.S. В конце видео - мне кажется, для такого наземного трафика ЛГ не хватает такой таблички ;)

Perepel
Apegaso:

Ветер был сильный и самолет колбасило , против ветра больше 30км/ч не мог лететь

Саша, красивая картинка! Ты снимал Go-Pro, а управлял по FPV?

Apegaso

Снимал на прошку . Она была курсовой и снимающей . Управлял по фпв , высота 380 м .

Dentarg
IdLeR:

Что-то одни помехи на видио… Может стоит клевера поставить? А так отличный аппарат все ровно.

Уже стоят. Метод тыка показал, что это помехи от пульта. Когда антенна под 45 градусов, они минимальны, но тогда надо боком стоять, чтоб до аппарата лучше добивало. Как лечить, пока не придумал, не в фольгу же заворачивать…

ВЕРА

Всем привет от Павла Николаевича! Как обычно выходные - это дача, поле фермера и полёты. Полёты в пятницу были в составе одного пилота, фильм об этом прилагается сейчас, а субботние-были расширенные, в количестве трёх пилотов. Наконец-то Алексей после большого перерыва поддержал коллектив и пришёл летать на своём планере, а Володя летал на пенолёте, Павел Николаевич наслаждался парением своего планера. Фото будут попозже, а пока посмотрите фильм.

ВЕРА

Вот ещё небольшой фильм с субботних полётов. Полет планера с импеллерным мотором - пилот Алексей.

ВЕРА

Вношу поправку к допущенной неточности - конечно, планер с электромотором.