Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник

Привет уважаемым ЛЮДЯМ! Вот и прошли выходные,а с ними полёты…В пятницу, по приезду , мы пошли летать на “бюджетном” самолёте (см.альбом) с 7,5 кубовым МДСом. Вера решила не рисковать из-за сильного ветра и проигнорировала полёты (в смысле не летала). Полетал хорошо,но мало…Нас испугала большая ,чёрная туча,которая шла прямо на нас, но вдруг ветер изменился и она прошла в стороне,но к этому времени,мы уже свернулись…
В субботу летали одни, я на 15-ти кубовом “бензиныче”,а Вера на своей “электричке”… Мотор -ВЫСШИЙ КЛАСС, то что доктор прописал для этого самолёта. Наверно надо купить ещё один такой. Эта кубатура самая удобная для меня ( для хрущёвской двушки). Для “непрофессионалов” в самый раз!!! Летал на обкаточном горючем(как рекомендуется), на стандартном должен будет прибавить…
Пока выкладываю фильмец о втором полёте…Продолжение отчёта дальше…
Прошу прощения за большое время показа эпизодов в стиле “муха на стекле” - всё таки это испытательные полёты и высота не помешает…

Пал_Ник

Чего то я один сегодня выступаю опять…Народ наверно от выходных не отошёл. Ладно , выкладываю фотки о полётах в пятницу…😉

valentin1

Привет всем из солнечной Анапы 😃 с модельным хобби тут туго.за 2 недели встретил только 1 мужичка с квадриком.приехал горы снимать:) сегодня нашел единственный rс магазин,завтра зайду посмотрю что там)планирую в 1ой половине дня в понедельник (25 число) выйти на гору :)присоединяйтесь 😃

yuri_la

Всем привет!
Сегодня планирую, как писал выше.
Присоединяйтесь!

yuri_la

Сегодня я полетал один, но в компании с Владимиром, который меня поддержал морально, поскольку был без самолета.

Состояние полосы:

Я с Фурией:

А вот и Владимир:

Гуляющих было немного, но они были. И даже конная упряжка ездила.
До встречи!

dilan

Очень хотелось полетать, пообщаться. Но вся семья валяется с ротовирусной инфекцией. Так что остаётся симулятор.

yuri_la
dilan:

вся семья валяется с ротовирусной инфекцией.

Выздоравливайте!

Пал_Ник
dilan:

Но вся семья валяется с ротовирусной инфекцией

Странная какая то болезнь…я про такую и не слышал…Тёмный наверно!?😉😁

eysymont

Сейчас дождался курьера с акками. Заказывал у REVOLECTRIX 13.08. Время в пути 6 дней. Теперь они у меня “именные”.

Dentarg

Побывал в Монино на дне открытых дверей музея ВВС. Летал в водяной пыли после дождя, в какой-то момент отказал подвес камеры, но всё обошлось. Вот, смонтировал на скорую руку…

Пал_Ник

Выкладываю фотоотчёт ,созданный художественным гением Верочки о субботних полётах. Надеюсь на Ваше достойное внимание к её мастерству…😒

fotki.yandex.ru/users/…/455082/

Пал_Ник

Александр! поздравляю Вас с Днём Рождения!! Желаю всех благ, а главное здоровья

yuri_la

Саша (Perepel)!

Тебя с Днем Рождения, и здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Ждем возвращения в наши стройные ряды!

Артем (Dentarg)!

Тебя тоже с Днем Рождения, всего самого наилучшего, высокого полета и мягких посадок!

eysymont

Я сегодня до ЛГ не доехал, полетал у себя в парке. Надо было попробовать новые акки. В общем, полётное время не прибавилось, т.к. емкость одинаковая с другими.(2200) Зато греются заметно меньше. С акками дают интересные наклейки-индикаторы температуры. …revolectrix.com/…/revolectrix-temperature-sensitu… Попробовал на одном новом акке. Проявилось 45 градусов, а 65 совсем чуток. Надо будет на другие приклеить.
Всех новорожденных поздравляю с Днём Рождения, а я отбываю на дачу, внука развлекать. Появлюсь недельки через две.
Пока!
P.S. Сегодня сфоткал на своём недостроенном, пока ешё “фронтовом” аэродроме.

dilan

Поздравляю именинников! Здоровья, чистого неба! Ну и новых проектов!

Пал_Ник

Как обычно, в пятницу, после обеда,уезжаю (один) в Михнево…Если даст возможность погода, то полетаю (правда ещё не решил на чём…) 😉

valentin1

T-rex 100x кто что думает?хочу недорогой вертолет для классического пилотажа.

eysymont

"Классичечкая " трата денег впустую. Сначала почитай темы в “Вертолетах меньше 400 грамм”

Пал_Ник

Всем привет! Выкладываю Верочкин фотоотчёт о полётах в субботу… Произошёл уже ТРЕТИЙ случай возгорания аккумулятора для зажигания бензиныча. Теперь я понял в чём причина…Это “кил свич” …Такие случаи (2) произошли ещё на 20-ти кубовом ДЛЕ…Теперь на 15-ке с той же “приблудой”. Теперь буду лететь без этой “хрени”,тем более что 15-ка позволяет “выключать” и без “свича”…Поэтому полетали по очереди с Верой и получили определённое удовольствие! 😉
fotki.yandex.ru/users/…/455522/

Пал_Ник
valentin1:

хочу недорогой вертолет для классического пилотажа.

Валентин! Ты бы лучше по больше на самолётах полетал…или ты уже МАСТЕРОМ стал и хочется адреналина по самое некуда?😉😵