Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

дедок

[QUOTE=Пал Ник;5439859]Володя! Ты оказывается РЕДКИЙ ЭКЗЕМПЛЯР!! . Тебя бы при Петре I в кунц камеру поместили! (шутка-нанайка):

Уж какой есть. И не надо никого напрягать. Будем жить насколько возможно.

Пал_Ник
дедок:

Уж какой есть. И не надо никого напрягать.

Ну выход должен быть какой то…Клеёв полно всяких… Володя! А к нитроклеям тоже аллергия?

Пал_Ник

Володя! Есть ИДЕЯ!! Ты вырезаешь детали, привозишь мне, а я их склеиваю!! Конечно, получится дольше,но что делать… Зато выход из создавшегося положения! 😒

Роман1971
Пал_Ник:

Володя! Ты оказывается РЕДКИЙ ЭКЗЕМПЛЯР!! . Тебя бы при Петре I в кунц камеру поместили! (шутка-нанайка)😒 А если серьёзно, есть такая вещь - клеевой термо пистолет…Я правда им не пользовался никогда, но интеллигенты наверно ЗНАЮТ и даже им ВЛАДЕЮТ (особенно поклонники Пиндосии). ИНТЕЛЛИГЕНТЫ! ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОМОГИТЕ Володе! 😉

Этот термо пистолет если и подходит, то для приклейки плакатов к стене. Сам клей очень тяжелый и очень трудно клеить что в стык, так он вязкий и плохо заливается в дырки и т д. Для данных целей это вообще самое плохое, что найти можно. На пластик , металл адгезия вообще не фонтан…

Пал_Ник
Роман1971:

самое плохое, что найти можно…

Ну а что ты предложить можешь в помощь человеку?

Роман1971
Пал_Ник:

Ну а что ты предложить можешь в помощь человеку?

Распиратор.

Пал_Ник
Роман1971:

Распиратор.

Хорошая МЫСЛЬ! Но тогда уж нужен РЕСПИРАТОР ! Через него ДЫШАТ , а через распиратор наверно РАСПИРАЮТ , хотя с трудом представляю как это происходит! 😃

Роман1971

Респиратор конечно. Можно противогаз, но это на любителя. Да и стеклышки запотевают. Можно пойти более длинным путем, начать самому придумывать что-то, смешивая различные вещества. Но , видимо, все равно получится клей “Момент” По его инструкции он же клеит почти все. Да и воняет он погано. Хотя есть которые от этой вони без ума.

Пал_Ник
Роман1971:

Хотя есть которые от этой вони без ума.

Нет! Мы с Володей не такие… Кстати, чтобы стёклышки в противогазе не запотевали, применяется специальный “карандаш” ,входящий в комплект (нового) противогаза… При отсутствии оного можно просто ПЛЮНУТЬ (слюной) на стёклышко, размазать и высушить!😒

valentin1

А можно просто мыльной водой смочить и плювать не надо

дедок

Ну чо Вы все. Хорош обсуждать ерунду не относящуюся к нашим встречам на Лысой горе. Летаю и буду летать. Пока есть на чем. А дальше все течет, все меняется.

CaHbI4

Я так и не понял нужен нихром или обойдемся. Если еще нужен то у меня есть. Могу латр предложить, но латр с возвратом.

Пал_Ник
CaHbI4:

Я так и не понял нужен нихром или обойдемся

Леонид! Спасибо большое! Лично я,режу пену вольфрамом ( 0,08 мм) и делаю это летом, на даче (где у меня ЛАТР и вся приспособа). Так что заготовил заранее… Сейчас делаю копию чешско-китайского ЯКа по комбинированной технологии по заказу Верочки…😉

XrayT1
CaHbI4:

Я так и не понял нужен нихром или обойдемся.

Я уже обзавелся нихромом и простенькую пенорезку склепал 😃
Питаю от 12В БП (удалось подобрать длину рабочего участка).

Спасибо.

Пал_Ник

Кругом одни умные и неблагодарные…Ну да ладно… Готовлю к Новому году СТАРИННЫЙ АППАРАТ! КОРДОВЫЙ да ещё и на МК-17. Тряхну стариной и ещё чем нибудь! Молодые небось и за ручку никогда не держались, летуны…😉

XrayT1
Андреев_Алексей:

с разной пластичностью, текучестью, температурой плавления

Не удержался, тоже поофтоплю. Все что собираю, собираю на термоклей и Титан (ПВА на спирту). В ответственных местах (моторама и пр.) - эпоксидка или изредка поксипол (попадаются пластики к которым плохо пристает эпоксидка).

Вот эти крутейшие ребята пользуют термоклей вовсю. Главное - знать меру

Самый большой минус - вес. Когда видишь как укорачивается палочка и понимаешь что все теперь на самолете - становиться не по себе. Также очень чувствителен к температуре - пи сильной жаре вязкий, на морозе очень хрупкий.
Сейчас все труднее найти специальные стержни. В основном все универсальное, отличается только цветом.

Режим оффтопа - выкл. 😃

Пал_Ник
XrayT1:

, тоже поофтоплю.Режим оффтопа - выкл. 😃

Какие же вы все ПРОДВИНУТЫЕ…нам тёмным вас не понять!!! Хоть бы научили нас этому "птичьему " языку , а то я по своей неразвитости могу и с МАТОМ спутать и грубо ответить ненароком! 😉

Пал_Ник
XrayT1:

Странно что еще никто не забанен до сих пор…

А что есть желание избавиться от нас “сирых и убогих” ? 😦

Пал_Ник

НЕ МЕЧТАТЬ НАДО , А ДЕЛО ДЕЛАТЬ ! (задел для будущей техники…) 😉