Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Дан_Тосс

Вышел на улицу - ветер чуть не вырвал из рук самолёт - я пас.

yuri_la
Дан_Тосс:

Вышел на улицу - ветер чуть не вырвал из рук самолёт - я пас.

Мы все же полетали. Я решил, что тяжелому самолету будет легче справляться с сильным ветром, поэтому взял бензинового Эсбаха.
Однако, когда его стало швырять и переставлять в воздухе на несколько метров, особенно по высоте, я засомневался, что мне удастся посадить его без повреждений. В один момент его швырнуло так, что он перевернулся на спину! Немного еще покрутившись, решил, что с меня хватит. Посадил и больше не летал.
Саша летал на квадрике, а Володя на Джокере.
На видео можно посмотреть его героическую борьбу с ветром.

Оба сделали по паре полетов и мы свернулись. В этот момент на великах подъехали еще двое ребят с квадриком: Алексей и Антон. Летать мы им отсоветовали и расстались.
Похоже завтра полеты придется пропустить…

Дан_Тосс

Джокер, мне показалось, слегка перетяжелён - для такого ветра летит как по рельсам!

Нотан
Дан_Тосс:

мне показалось, слегка перетяжелён - для такого ветра

Сегодня тон задавал пилот с этой СЛОЙКОЙ и никакого расколбаса в полёте не было , вот садиться никак не хотела, остальных колбасило прилично , а во втором эшелоне - повыше , БЫЛО СПОКОЙНО на нашей полянке.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

XrayT1

Павел Николаевич, с прошедшим Вас днем рождения!
Всего Вам наилучшего а главное здоровья и удачи!

Наконец-то решил выбраться полетать, но погода не располагала.

Приехал, вышел из машины, оценил ветер - задумался.
Поискал взглядом машины старших товарищей - не нашел. Задумался сильнее. 😃
На поляне издалека никого не заметил и в итоге поехал домой 😦

До встречи на следующих выходных.

Пал_Ник

Саша! А вот теперь действительно к Новому Году всё идёт!Лета наверно не будет ни хрена! 😉

Пал_Ник

Все как вымерли… Интересно,кто нибудь придёт на полёты в субботу! Или как в воскресенье…ни души…
Только мёртвые с косами стоят


гроб летает над крестами… и ТИШИНА!😉

Пал_Ник
Apegaso:

Полеты состоятся . ОДНОЗНАЧНО !!!

Ну-ну!! " Блажен кто верует!"- Русская пословица.

дедок
Пал_Ник:

Ну-ну!! " Блажен кто верует.

Яндекс на завтра дает вполне сносную погоду.

Пока на улице штормило, не торопясь собирал флагмана моего авиапарка, полутораметрового красавца MXS-R. Есть конечно небольшие косяки, не хватает опыта. Но все равно красавчик.

Огромное спасибо коллегам лысогорцам, которые помогли мне укомплектовать его всем необходимым! А то пылился бы в коробочке еще не известно сколько или бы “ушел”.

Надеюсь всех увидеть завтра на полетах.

Apegaso

Погода дает добро на полеты . Собираюсь.

дедок

Доброе утро коллеги. Ставлю на Джокера лыжи. К 11 буду на горе. До встречи.

dilan

Всем привет. Я приехал. Как состояние полосы? Можно с колес , или только лыжи? А то соскучился по всем вам и завтра готов полетать!

Apegaso

C колес , после снегопада , проблематично . Сажать с харриера , самолет по брюхо в мокрый снег проваливался . Сегодня должно подтаять . Я буду с мелким ДВС , как вчера .

yuri_la

К сожалению, сегодня не мог присоединиться к летающей братии, зато выкладываю фильмец со вчерашних полетов.

Надеюсь погода и обстоятельства позволят полетать в следующие выходные.
До встречи!

Apegaso

А… Все-таки , на бензиныче летать гораздо легче !!!

Ivan7

Сегодня летал на гексе с краю поля, наверно вашу компанию видел. Ближе не подлетал, боялся помешать.

www.youtube.com/watch?v=9MgXgGRvEig

ветер был порывами, то утихнет то опять раздуется…

Apegaso

У меня была мысля взять сегодня 650-ю табуретку с винтами , но пейзаж ЛГ я по фпв наблюдал много раз и поднадоело уже . А сейчас пейзаж слишком унылый . Появится зеленка , будет веселее и поинтереснее .

Паша !!! Я посмотрел фотки и понял - Чкалов отдыхает ! Ты что самолет рядом с деревьями сажал ?

dilan

А мы с женой и сыном тоже видели гексу Ивана:) Прикольно, крыло мое попало в кадр 😃 Пришедшая команда бородатых парней, расставила флажки как раз на месте полетов. И стали играть в какую-то игру типа лапты. Летать над ними стремно было, тем более ветер усилился. так что я свернулся почти сразу после ухода Саши и Володи