Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Вот невезуха , заболел на праздники !! НО !!! Хочется полетать !! Во сколько с утра ? Попробую выбраться .

Восток

Нынче ветер стал подниматься на горе к 11 утра, к 16 - спадать, с появлением устойчивых термиков при наличии солнца.
Данное наблюдение справедливо для устоявшейся погоды.

Вот, думаю, восколько выбраться, к 17 или к 19 (на закате, известно, затишье).

Пал_Ник

Был на Лысой в 12-00 … Не было ни кого…Кроме ,папашки с ребёнком и маленьким квадриком…Сам был без техники,т.к. всё оставил на даче.😉

yuri_la

Всем привет!
Наконец-то укатал взлетную полосу на даче. Опробовал с помощью мелкого Шершня. Ежели самолетик с моторчиком 2,5 кубика с его маленькими колесиками взлетает и садится, значит и на больших будет можно летать!
Посмотрим, как сложится рабочая неделя, а то вдруг получится полетать после работы.
Если что, отпишусь.

qrsachka

Я сидел в лесочке всей семьей и жарил шашлычок, была видна любимая березовая рощица, но никто не летал.
Ушли из леса около половины седьмого вечера.
Завтра отъеду на пару недель, потом возобновлю свои утренние полеты, так что обязательно встретимся.

Пал_Ник
qrsachka:

Я сидел в лесочке всей семьей и жарил шашлычок,
так что обязательно встретимся.

Завидую БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ! Шашлычок - это КРУТО! А тут утомляйся на работе и никаких радостей жизни…
Ну а летать …разве иногда после работы, а в выходные дачные полёты и опять же шашлык…бассейн и прочие приятности !😉

qrsachka

Сейчас на Кавказ смотаюсь.
Вот где для полетов раздолье, ветер 0 целых 0 десятых, и жара под 50, бассейн
до 40 градусов прогревается.
Но я сейчас пустой поеду, без самолетов.

А еще приятно когда молодое поколение тоже тянет в небо, но им бы чего по больше.

Пал_Ник

Вот несколько фоток снятых телефоном…(Вера была в Москве).Летали вдвоём с Володей.😉

Пал_Ник

Хочу поздравить с Днём Рождения нашего редкого гостя (на Лысой горе) Валеру Эйсымонта! Желаю ему всех благ и здоровья, а так же не забывать нас, несчастных

yuri_la

Валера,
С Днем Рождения! Высокого полета и мягких посадок!

eysymont

Спасибо за поздравление. А я в праздники был на ЛГ. 9-го полетал на Эдже и уронил, зацепился консолью за траву. А 11-го облетал новую Экстру от хокусея. Тоже малёк подломил, но уже починил за 15 минут. Летали интеллигентно вместе с Сашей. У меня в Никулино всё перепахали, обустраивают парк. Теперь на ЛГ буду появляться почаще. Но с утра , а то много народу. Часиков с 7-8и.
Спасибо, до встречи.

Apegaso

Валера , интеллигентно поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! Здоровья и успехов во всём . Хороших взлетов и мягких посадок . И не перепаханных ВПП .

Пал_Ник
Apegaso:

Валера , интеллигентно поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! .

Саша! Ты не только "интеллигентно " поздравляешь, но и “интеллигентно” вешаешь (и давно!) “ЛАПШУ” на уши пролетарским моделистам с сельхоз.уклоном, коим являюсь и я … Помнится “ГЛАВНЫЙ ИНТЕЛЛИГЕНТ” Лысой Горы обещал помочь с запуском в небо двухбалочного аппарата с FPV…Скоро исполнится ГОД с того времени как обещалось! Или я что то путаю?!😦

Пал_Ник

Да ,Саша! " Правда глаза колет!" - Русская,пролетарско-аграрная поговорка… Конечно,лучше промолчать!😉

Apegaso

Паша, давай созвонимся и встретимся . Я тебе всё спаял уже давно . Забирай весь комплект ! Ты всех учишь , являешся моделистом с огромным стажем , вот и настраивай фпв сам ! Это тебе нужно , а не мне . Я , летальщик, зеленый и паровой криворукий интеллигент ,настроил свой фпв аппарат сам . А такому гуру ,как ты , это пара пустяков . И не надо в форуме всех обливать дерьмом , если хочешь облить , то в личке , по телефону или при встрече на поляне .

Пал_Ник

Ни чем я тебя не обливал и даже не собирался…Я просил всего спаять эти провода и облетать аппарат. Но если тебе это (как говорится) “в лом” то я конечно обойдусь или другие добрые люди помогут. А дозвонится до тебя практически не возможно …А я по жизни, НИКОГДА НЕ ОБЕЩАЮ никому ничего, если не уверен,что смогу выполнить, в отличии от очень говорливых…обещающих всё направо и налево…И прошу передай пожалуйста провода Юрию, мне проще его поймать.Привет!