Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

дедок

Несмотря на ветреную погоду, а может благодаря ей, отлетал сегодня пару раз на Даззлере. Самолетик прекрасно летал. Ни кого больше не было. Скучновато однако.

qrsachka

ЯЯ мы свидетели, полеты наблюдали…
И как это никого не было, а мы мимо проходили…
Судя по прогноза завтра погода тоже не айс…
Владимир, я тебе в личку ссылку кидаю про топливо, что мы говорили…

дедок
qrsachka:

ЯЯ мы свидетели, полеты наблюдали…
И как это никого не было, а мы мимо проходили…

Александр, извини, но вы не в счет. Вы же без летательных аппаратов.
За ссылку спасибо.

Apegaso

Собираюсь со всепогодным самолетом . Только стартера у меня нет , заводить руками калилку зимой не особо комфортно .

Правда по виндгуру ветер сильный обещают . Если слишком сильный , то полеты придётся отменить . Посмотрим утром .

дедок

Всем привет! Сейчас за окном сильного ветра не наблюдаю. Поэтому к 11 выдвигаюсь на ЛГ. Стартер, конечно, беру. До встречи.

falcoo

Как и обещал, вот фото с полетов 21 числа. У меня были проблемы с интернетом, потому оно все долго не могло загрузиться. Да, всех с праздником!

r4869mts

Спасибо!
Написал в личку.
Тоже были аналогичные проблемы.
Сегодня я пас…

дедок

А мы, я и Саша, прекрасно отметили праздник полетами на Лысой горе. Погода, на мой взгляд, была вполне приемлемая для полетов. Фоток правда нет.

Еще раз, Всех с праздником! И как говориться- до новых встреч.

yuri_la

Всех пилотов поздравляю с Днем защитника Отечества!
Желаю успешных полетов в нашем мирном небе!
До встречи!

falcoo

Я, конечно, понимаю, какой веселый стишок про асфальт и лыжи сейчас придет всем на ум, но я все-таки приладил в своему “Сбаху” лыжи. Пусть и уже под конец сезона. И возник вопрос. Какой установочный угол должен быть у лыж в состоянии покоя (в полете)? я просто никогда не пользовал лыжное шасси, потому не знаю нюансов настройки.
Если кто даст фото, будет вообще шикарно!

дедок

У меня небольшой опыт в авиамоделизме, но мне кажется идеальное положение лыж в полете параллельно линии прямолинейного полета. Тогда лыжи не создают ни отрицательную, ни положительную подъемную силу. Но как правило, я ставлю лыжи с небольшим углом атаки. Вот так поставил на MXS-R, который хочу облетать в эту субботу, после ремонта моторамы. До встречи.
Да, в принципе его легко изменить, только ослабить упор.

yuri_la
falcoo:

Какой установочный угол должен быть у лыж в состоянии покоя (в полете)?

дедок:

мне кажется идеальное положение лыж в полете параллельно линии прямолинейного полета.

Да, у меня, например, так и стоят лыжи. Может быть носик чуток приподнят, но всего на пару градусов. Во всяком случае не так сильно, как у Владимира.
Но это еще зависит от манеры посадки. При посадке на три точки, установка лыж параллельно продольной оси модели, является, видимо, оптимальным решением.
Ну, а в ближайшие выходные я надеюсь присоединиться к честной компании на полетах в обычное время.
До встречи!

дедок

Юра прав. Я ставлю больший угол, так как посадка у меня не стабильная и я боюсь зарыться носиками лыж в снег, и сделать морковку (с вытекающими последствиями).

Облет MXS завтра отменяется. Ни одно из двух автоматических зарядных устройств, не хочет заряжать 6-ти баночные аккумуляторы (в прошлом году все заряжалось), 3- 4 банки без проблем. Батареи нормальные, все банки по напряжению в режиме хранения. На силовых разъемах напряжение тоже есть.

Если смогу пойду завтра с Даззлером, но к 10. Днем надо быть дома. До встречи.

yuri_la

Планирую быть в обычное время около одиннадцати.

valentin1:

Есть у кого bec на 5v не нужный?

Валя, тебе зачем? Приемники Санва спокойно воспринимают ЛиФе 6.6 вольт, две банки. Я на них и летаю, без всяких ВЕС.
Тем не менее, захвачу. Только приходи с самолетом!😒