Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

falcoo

Отлично! Красавец ! Осталось только летную погоду и чтоб поле подсохло ) Сам все никак Шторьха не облетаю.

У кого-нибудь есть симулятор Real Flight во временное пользование ?
и немножко очень узкой термоусадочной трубки ) меня скоро завершается строительство забавной самоделки. Кого веселил мой “stick”, наверное , будет веселиться еще больше 😉

И еще, никто не собирается себе потолочку покупать, часом ? )

yuri_la
falcoo:

немножко очень узкой термоусадочной трубки

Диаметр, цвет, длина?

falcoo:

никто не собирается себе потолочку покупать, часом ?

Вместо потолочки удобнее использовать подложку под ламинат. В нашем ОБИ бывает толщиной 3 мм и 5 мм. Листы 500х1000 мм. Могу поделиться.
Ждем выходных!

qrsachka
yuri_la:

Диаметр, цвет, длина?

Вместо потолочки удобнее использовать подложку под ламинат. В нашем ОБИ бывает толщиной 3 мм и 5 мм. Листы 500х1000 мм. Могу поделиться.
Ждем выходных!

Юра, а у тебя есть все, как в Греции…😃
Завтра поеду на поле в разведку, сегодня просто мимо проехал, с дороги тяжело понять, что да как… и сразу отпишусь.

falcoo

Диаметр надо минимальный.
идеальная конфигурация: диаметр 2 мм, цвет- черный, длина всего в сумме … да сантиметров 5-6, не более. мне для 3 маленьких силовых проводочков.

От одного листа не откажусь. потом мне надо будет много под новый проект - но это уже потом. Там уже сам куплю. А здесь - надо на доделку долгостроя. Тут бы даже 500х500 наверное хватило. Просто из Н. Уренгоя взять с собой обрезки потолочки как-то не получилось )

qrsachka

И так как обещал атчет или отчет.
Был прекрасный весенний день, я шел по лесу слушая пение птиц и любовался этими птичками,
Фотографии в альбоме «Отчет», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

которые потеряли всякий страх и спокойно бродили среди людей…
Это было лирическое отступление, а теперь, все по порядку отсыпаная дорога сухая и свободно проходимая, но вот и наш поворот…
Фотографии в альбоме «Отчет», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

пошел по велосипедной дороге дальше, и по траве до березок, около березок сухо, ВПП своеобразно, где укатана дорога очень сыро, но так называемый язык сухой и великолепно примет на себя самолеты, главное не промахнуться, а то завязнуть можно.
Фотографии в альбоме «Отчет», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

Но завтра обещают дождь и что и как изменится вопрос.
Да как бы не было смешно , но снег лежит на северных склонах и…на месте ВУДУ БУДУ,
Фотографии в альбоме «Отчет», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

вот наколдовали 😃
Да вот в сети нарыл…
Расположенную в Битцах Лысую гору называют также Лисьей. Этот историко-природный комплекс представляет собой суходольный луг, самый большой на территории столицы, и окружен лесом с редкой травянистой растительностью.
На горе находятся три «серебряных родника», из которых местные жители набирают воду, несмотря на то, что эксперты сомневаются в ее питьевых качествах. Вода считается целебной.
Существует предание о том, что когда-то на Лысой горе находилось древнее капище. В 2000 г. тут были установлены деревянные скульптуры, изображающие cлавянских божеств. С тех пор это место облюбовали неоязычники, совершающие здесь свои ритуалы.
Извините если кого утомил, с уважением, Александр.

r4869mts
yuri_la:

Вместо потолочки удобнее использовать подложку под ламинат

А почему, если не секрет?
---------------------------------------
Только что закончил испытания той и другой (обе по 3 мм) на предмет: теплостокости, плотности, стойкости к растворителям, адгезии к различным клеям и наклейки стеклоткани. У потолочки плотность чуть меньше, а прочность на изгиб чуть больше. Всё остальное - почти одинаковое.

Дан_Тосс

Насколько я знаком с подложкой - она ближе по характеру к пенопласту мелкому, а потолочка похожа на хорошо оформленную строительную пену:)

Катал сегодня Вайпера. Вещь! Даже не учитывая тарахтение (вернее, очень сочное рычание), впечатления положительные - после небольшой пляски перед первым запуском заводился с полтычка стартера (чисто чтобы не поломать пальцы при настройках). И никаких разряженых накалов! Приемистость просто железная, на заводских установках. Тьфу-тьфу тьфу. Вылезло пару косяков, которые уже исправлены.
Всем удачи!

falcoo

Дорогие други! ) С гордостью сообщаю, что мой секретный проект “Legal-Jet” выходит на финишную прямую и возможно уже числа так 15 апреля поднимется (или хотя-бы попытается это сделать) в небо над ЛГ.😒

Но! возникла незадача. А я, как назло, не силен в радиотехнике.😃

Есть старый приемник (настолько старый, что наверное, мой самый первый)). у него при осомотре было обнаружено отсутствие уса. Второй тоже “готов отстрелиться”. Можно ли изготовить его из простого проводка и тупо припаять? Если да, то опытные, в данном вопросе, товарищи подскажут длинну уса ? Я, как слышал, 2.4 ГГц крайне к этому делу привередлив.

qrsachka

Я не супер спец, но все же
Сбросил в личку

r4869mts

У меня дачный сезон.
С нетерпением буду ждать фото/видеоотчёт.
Всем приятных выходных!

дедок
Apegaso:

На завтра есть планы ?

Всем привет! Постараюсь доползти до ЛГ к 11.

Ilyko96

Здравствуйте. Я в позапрошлые выходные приезжал в качестве зеваки. Завтра планирую на квадрике подойти, полетать немного. В прошлый раз я говорил про проблемы с радио+фпв и обещался их принести, но фпв пока не завезли (с дачи еще не привез). Надеюсь, лишняя компания не помешает?)

qrsachka

А я с ЛГ открыл сезон УРА!!! В небе нас было четверо, пенолет и три утки, что они в нем нашли:) Думал вернусь домой с “дровами” и с дичью.
Завтра возможно не смогу, а там как карта ляжет.

Apegaso

Лишняя компания не помешает . Будем рады новым пилотам .

dilan

А у моего сына завтра на лысой соревнования по ориентированию . так что буду в районе 14:00 😃 наверно даже с тем самым игрушечным квадриком. Снимал с него в Геленджике .как сделаю ролики, выложу…

yuri_la

Собираюсь, но не гарантирую!
Утром сообщу!

falcoo

Мне кажется, или погода опять решила подложить свинью ? … как-то деревья подозрительно шатаются за бортом 😦

qrsachka
falcoo:

Мне кажется, или погода опять решила подложить свинью ? … как-то деревья подозрительно шатаются за бортом 😦

Она не решила, она подложила…

falcoo

Все-таки стоит наверное подлетнуть. аккум заряжу, да поеду.

falcoo

Сегодня дул довольно не удобный южный ветер, поперек полосы. Но слава богу, его сила была достаточно умеренной. Так что полеты состоялись.
Мной был облетан “пилотажевский” ОКА-38 “Аист”, ака “Шторьх”. Модель приподнесла ряд неприятных срюрпризов. Главным из них стала кошмарная нестабильность по рысканию на взлетно-посадочных режимах. Думал, так на взлете и угроблю его. Садиться тоже он никак не хотел: заходя четко на полосу и снижая скорость, в один прекрасный момент он просто разворачивался по вертикальной оси с желанием лететь поперек полосы. Был один пристрелочный заход, и далее, два ухода на второй круг. После этого было принято решение сажать на повышенной скорости без выпуска механизации. Пусть она и высока, зато самолет управляется. в итоге, вырвало один винт крепления шасси. Можно даже не считать это за повреждение. Оно уже ликвидиовано. конструкция шасси укреплена. Ведется анализ бортовых самописцев на предмет причин такого неадекватного поведения.
К слову сказать, на крейсерском режиме это, оказалось, очень послушный и стабильный самолет. Триммирование даже не потребовалось, как это ни странно. На фото: он после посадки.

Также, по причине грубейшего нарушения РЛЭ строевым пилотом (не была перед взлетом проверена правильность направления работы рулей - понадеялся на старый проверенный самолет), произошло авиационное происшествие: на взлете, из-за инвертирования руля высоты (фиг его знает, почему так получилось - всегда все нормально было. И настройки в аппе вроде не сбивал), было совершено прерывание взлета и грубая посадка 600мм “стика”. Того самого, который “в законе”. из повреждений: убито крепление редуктора. Специалисты КБ попробуют восстановить прочность крепления. Однако, если не получится, то “стик” отправится на капремонт и будет ждать прихода нового редуктора.

Apegaso порадовал своей “Рамой” и любезно катал почтенную публику на ней пассажирами. Завтра думаю взять свой комплект очков и если он возьмет что-то с видеолинком, сыграть роль штурмана-наблюдателя )

Помимо прочего, на поле приехал делегат из Бутово - Женя, с Бикслером. Надеемся, что ему понравилось летать с нами и он и дальше будет посещать наше летное поле.