Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Alexpr

Сделал лыжи для Катаны от Techone.

Кто-нибудь так делал? Проволока-“пружинка” крепиться к стойке шасси при помощи клеммного зажима. Не провернет в полете?

yuri_la
Alexpr:

Не провернет в полете?

Боюсь, что провернет.
Я использую стандартную схему. Она на снимке. Согласно рекомендациям братьев-пилотов Микки получил шасси с лыжами.

Лыжи покупные, пружинки в комплекте.
hobbyking.com/…/undercarriage-snow-skis-for-model-…
Успехов!

Дан_Тосс

Такие же лыжи лежат. Так и не въехал, как крепить (поэтому сделал). Спасибо за снимок, дома изучу подробнее 😃

дедок
yuri_la:

Лыжи покупные, пружинки в комплекте.
!

Хорошенькие, легкие.
А я, в эти холода, переделал крепление двигателя на аэросанках.
Подклеил фюзеляж на СУ29 (от Володи). Думал соберу. Однако нет нужных серво (мои большие). А на форуме (про эту модель) не советуют ее перетяжелять. Так что, оставим до лучших времен.
В следующие выходные обещают приемлимую погоду. До встречи на ЛГ!

ViktorS

У вас всё видно? У меня не показываются фотографии Юры. Только та первая, перевыложенная, видна.
Я для выкладывания фотографий использую либо прямую ссылку с яндекс-фоток, либо заливаю картинку на postimage.org

falcoo
ViktorS:

У вас всё видно? У меня не показываются фотографии Юры

Вот кстати да. У меня знаки типа “кирпич” вместо фото нарисованы

Дан_Тосс
yuri_la:

Всем спасибо за оценку!
Раз такое единодушное мнение, то шасси ставлю. Хвостовая стойка уже сделана и вклеена. Основная готова (с лыжами), но еще не вклеена. Этот самолетик, как и многие мои предыдущие модели, предназначался для отработки некоторых конструктивных решений. Что-то получилось, чем-то недоволен…
Вот так делалось крыло. Гнул из цельного листа подложки под ламинат.

Потом вставлялась платформа электроники - основной силовой элемент конструкции фюзеляжа.

Все управляющие поверхности навешены на двусторонний скотч.
Следующая модель в планах…

Вот тут фотографии не открываются.

дедок

У меня тоже, последние Юрины фото ( кроме лыж ) не отображаются и не открываются. Я думаю, из-за настроек моего компьютера.

Mistel

Наверное там что-то запрещённое) А ещё не могу ссылку на лыжи посмотреть…

yuri_la
Mistel:

А ещё не могу ссылку на лыжи посмотреть…

Странно. Вот ссылка еще раз: hobbyking.com/…/undercarriage-snow-skis-for-model-…
Ссылки на фото выложу вечером. А то у меня дома видны, а на работе тоже не отображаются…

Mistel

Почемут по ссылке открывается главная страница хоббикинга… Видимо их сайт окончательно с ума сошёл

А не, с третьего раза открыл) Прикольные лыжи, и недорогие! А по прочности как? Я так понял они из чего то типа поликарбоната?

Alexpr

Информация для авиамоделистов из Чертаново. К нам по адресу Северное Чертаново, д.4, корпус 408А переехал с улицы Бутлерова магазин МДС (не реклама). Несколько раз покупал там кое-какие комплектующие. Рекомендую.

Mistel

Ого, а вот это очень хорошая новость! Магазин действительно хороший.

falcoo

Есть у меня такие лыжи. Только я, дурак, покупал их за намного бОльшие деньги. Хорошие, лёгкие. Правда тестил их в относительно теплую погоду, весной . Как бы в холод не задубели и не стали ломаться.

ViktorS

Юрий, фотографии опять не открываются. Подозреваю, что дело в настройках приватность на фотоальбом и на отдельные фотографии. Вы фотографии видите, потому что с точки зрения гугла вы и есть владелец фотографий, а мы не видим. В таких случаях проверять видимость можно с помощью приватного режима, который есть в любом современном браузере. В этом режиме браузер не сохраняет ничего лишнего на компьютер и не отправляет сайтам никакой личной информации о вас. Скопируйте адрес страницы и проверьте его в этом режиме. Горячие кнопки открытия нового приватного окна - Ctrl+Shift+N.

Mistel

Выкладывайте фотографии на radikal.ru и никаких проблем не будет, давно уже сам пользуюсь и вам советую 😃

qrsachka
yuri_la:

Что касается лыж с ХоббиКинга, то они действительно легкие, но хрупкие. Я думаю, что оптимальный вес модели для них не должен превышать грамм 600.

У меня на почти килограммовом стояли, весну отлетал, пока самолет не познакомил с планетой, лыжи встречу пережили, сейчас на хвосте драста стоит, если в мороз задеть наст то носовая часть лыжи разлетается только в путь.

yuri_la
Mistel:

Выкладывайте фотографии на radikal.ru и никаких проблем не будет

Раньше так и делал. Но проблемы возникли. После чего перестал и больше не собираюсь.
Пробую еще раз выложить фотки. Раньше на Яндексе все было просто. А потом они как-то поменяли схему обращения с фотографиями и начались трудности…
Вот ссылки:
yadi.sk/i/e-PrLihN38Ae4D
и:
yadi.sk/i/9luI74iY38AfuT
Сообщите, плиз, если опять не открываются.
Спасибо.

Mistel

Вот теперь всё видно) А что за проблемы если не секрет? А то может тоже стоит отказаться…
Может я невнимательный но что за материал? Подложку у меня так гнуть нормально не получилось…

yuri_la
Mistel:

А что за проблемы если не секрет?

Да обычные. Загрузились Трояны, пришлось лечить компьютер.

Mistel:

что за материал?

Это подложка под ламинат. Она бывает разного качества. Например, оранжевая имеет легкое рифление с одной стороны. Она очень непрочная и плохо держит мороз. А эта серая (раньше еще покупал белую) как раз хорошего качества. Продавалась в ОБИ. Может и сейчас еще есть, давно не заходил.
Я гну по обычной технологии. С внешней стороны изгиба наклеиваем скотч. Хотя я это делаю не всегда. Внутреннюю сторону изгиба либо грею строительным феном, либо прикладываю к горячей трубе отопления. Гнуть надо медленно и постепенно. Немного согнул, еще погрел. И т.д.
Сейчас Микки полностью готов к облету. В выходные планирую выбраться.
Всем до встречи!