Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Сегодня летали Дима, Володя, Витя и я. Я пришел первым и подумал было, что буду один, но ребята подтянулись и сразу стало веселей!

qrsachka:

название фильма, пожалуйста.

Фильм “Звезда Африки”.
Завтра тоже планирую.
До встречи!

ViktorS

Приложу фотографию вида с аэродрома к сегодняшним полетушкам:

Я, наверное, уже всем рассказал, что собираю самолёт-кит из потолочки. Сегодня у Юры уже спрашивал про элероны, задам вопрос ещё раз. У самолёта крыло собирается из двух консолей, каждая из верхней и нижней половинок, с одним лонжероном. Элероны нужно отрезать от готового крыла.
По опыту текущего самолёта хочется продлить элероны до фюзеляжа, чтобы попасть в поток от винта, и увеличить их хорду раза в полтора. Примерно как на схеме. Вопрос скорее теоретический, зачем на модели элероны сделаны намеренно вынесенными за винт, и в чём разница у элерона равноширинного и сужающегося?

Mistel

Видел вас сегодня но к сожалению как зритель) Бензинка вещь конечно!
Кстати вопрос в зал - где поближе можно машину поставить? Я помню раньше прямо на кругу вроде парковались но сегодня ни одной машины там не было

qrsachka

страница 196 пост 7836
Схема ближайшей парковки, в районе круга опасно, “ездят” “зеленые охотники”

yuri_la
Mistel:

где поближе можно машину поставить?

Максим,
Мы ставим машины в кармане, который сразу справа, если на кругу свернуть с Севастопольского на Миклухо-Маклая, двигаясь в область. Напротив Центр Дикуля. Кто-то паркуется у этого Центра, а кто-то у дома за ним.

ViktorS:

Вопрос скорее теоретический, зачем на модели элероны сделаны намеренно вынесенными за винт, и в чём разница у элерона равноширинного и сужающегося?

Возможны разные варианты. В двух словах не ответишь. Давай при встрече.

yuri_la

Собираюсь в обычное время. Присоединяйтесь!

yuri_la

Сегодня летали Владимир, Дмитрий, Рауф и я. Все на электро. Даниил был без самолета. Еще был парень (не представился), который испытывал самодельные ракетно-модельные двигатели.
Валентина (valetin) встретили уже на обратном пути.
Завтра тоже собираюсь.

Дан_Тосс

Я завтра присоединюсь, но я бомж по нескольким пунктам 😃
У меня нет накала, лыж и, похоже, топлива (посмотрю, должна быть на балконе стрёмная бутылочка). С лыжами попробую что-нибудь намутить, но не уверен, что успею.
Не могли бы захватить (если не сложно) накал и топливо? Горелка, наверное (или что-то, что греет двигатель) тоже пригодится. Я же могу захватить чай 😃

А, нет, топливо есть, и больше, чем бутылочка, а вот помпы нет.

yuri_la
Дан_Тосс:

Над лыжами работаю.

Как успехи? Сможешь летать?

Дан_Тосс:

а вот помпы нет

А заводить как? Стартер есть?
Я планирую в обычное время.
До встречи!

дедок
yuri_la:

Как успехи? Сможешь летать?

Я планирую в обычное время.
До встречи!

Тоже подойду. Правда меня смущает сильный снег за окном. Может ослабеет.
Да и ветерок приличный.

Дан_Тосс

Стартер есть, помпы нет. Да, я я попробую полетать.

Не уверен, что успею, рассчитываю к 11.

yuri_la
Дан_Тосс:

Да, я я попробую полетать.

Ок, тогда до встречи!

дедок:

Правда меня смущает сильный снег за окном. Может ослабеет.
Да и ветерок приличный.

У меня сильный ветер не наблюдается.

falcoo

Эскадрилья, приветствую! Направляюсь от родни в Москву. Если за вечер успею все сделать, то подготовлю к полетам самолет посерьезнее, чем в прошлый раз. 2 метра, 6 банок, 4.5 кг

Как сегодня полетали? А то гидры из метеоцентра пугают чуть ли не штормовым предупреждением.

Дан_Тосс

Сегодня погода была похуже, чем вчера - холодно и некоторый ветерок.
Когда остались мы с Валентином остались одни, к нам присоединились два человека с коптером, позднее пришёл вчерашний ракетчик. Ракета теперь обрела головной обтекатель и стабилизаторы 😃

Завтра, если только к вечеру неторопливо успею всё сделать, попробую выбраться опять. Но пока не обещаю.
Да прибудет с нами хорошая погода и сила Аэродинамики 😃

yuri_la
falcoo:

Как сегодня полетали?

Летали сегодня мы с Владимиром и Валентин. Даниилу мотор завели на Пайпере, но при сборке обнаружилась проблема с подкосом крыла, поэтому полет отменили.
Если прогноз погоды на завтра подтвердится, то летать будет не комфортно.
Посмотрим.

falcoo

Ну да. На завтра вроде как обещают ветер умеренный, чуть выше среднего. Но в то же время и неплохую такую прохладцу.
Хотя…
Помнится, когда я жил в Новом Уренгое, у нас в такую погоду полеты как раз только начинались ))))

дедок
falcoo:

Помнится, когда я жил в Новом Уренгое, у нас в такую погоду полеты как раз только начинались ))))

Мой организм такой холод уже не выдерживает. Поэтому переношу полеты на следующие выходные.
Буду приводить в порядок матчасть.
До встречи.

falcoo
дедок:

Мой организм такой холод уже не выдерживает. Поэтому переношу полеты на следующие выходные.

Да я еще и сам пока не решил ) в раздумьях. Все же “здесь” - это уже не “там”. Пока завтракаю и обшивку разглаживаю. Кто-то уже выходил туда ? )

yuri_la

Я тоже пропускаю. А жаль! Три выходных дня с такой морозной погодой лишают полетов!
Ладно, буду мастерить самолетики…😃

yuri_la

Вот, заканчиваю пенолетик по кличке “Микки”:

Думаю: ставить шасси или нет?

falcoo

У меня почему-то картинка не хочет открываться.

yuri_la
falcoo:

У меня почему-то картинка не хочет открываться.

Странно, у меня показывает!
Вот прямая ссылка: yadi.sk/i/UIUxHA3p37JhnM
Пробую через нее:

А здесь показывает только иконку…😃
Пробую по другому:

Дан_Тосс
yuri_la:

Думаю: ставить шасси или нет?

Мне кажется, ставить однозначно. Красивый птиц!