Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Mistel
yuri_la:

Например, оранжевая имеет легкое рифление с одной стороны. Она очень непрочная и плохо держит мороз. А эта серая (раньше еще покупал белую) как раз хорошего качества. Продавалась в ОБИ. Может и сейчас еще есть, давно не заходил.

У меня сейчас голубая, и самолёт почти готов! У белой большой плюс конечно в том что цветным скотчем оформляется лучше, а как известно красивый самолёт красиво летает 😃
Кстати у Вас крыло просто задвигается сбоку? Или приклеено?

yuri_la
Mistel:

Кстати у Вас крыло просто задвигается сбоку? Или приклеено?

Самолет не разборный. Размах 900 мм. Взлетный вес (с батарейкой) - 440 грамм. Нагрузка на крыло - 23 г/кв.дм.
Слишком легким сделать не стремился, иначе пришлось бы летать в совсем тихую погоду.

Mistel:

самолёт почти готов!

Фото есть? 😃

Mistel
yuri_la:

Фото есть? 😃

Пока как то так) первый опыт из потолочки и подложки, уже в процессе осознал ряд ошибок и замечаний на будущее, но поднять в воздух всё таки хочу. Размах 100, длина 80. Масса с 3S 1500mah около 500гр, делается в роли тренера (не мне) и просто подурачиться в воздухе (уже мне 😃 ).

ViktorS

Пока погода холодная и нелётная, строительством заниматься интереснее. У меня тоже растёт самолёт, Су-26 из потолочной плитки. Правда, не самоделка, приобрёл кит-набор у моделистов с Коврова. Размах 940, вес обещают в районе 400 грамм (у них вес пустого получался в 160 грамм). Сейчас выглядит так:

Я планировал на него переставить электронику с текущего, но сейчас занимаюсь выбором нового регулятора и мотора, потому как всё остальное уже есть. Сегодня же приехал новый пульт FlySky i6, к которому без проблем прибиндился приёмник от HK-6A, укрепляя меня в уверенности, что птеродактиля разбирать ещё рано.

Вопрос по двигателю, планирую установить Turnigy D2836/8 1100kv, винт GWS EP-1060, регулятор на 30А от той же турниги и трёхбаночные аккумуляторы. Это нормальная комплектация или что-то лучше заменить?

Mistel
ViktorS:

Вопрос по двигателю, планирую установить Turnigy D2836/8 1100kv, винт GWS EP-1060, регулятор на 30А

Я думаю вполне! На моём стоит хайвольт с неизвестными параметрами и 30А рег.

Вот кстати фото готового

falcoo

Посмотрел я сейчас погоду на выходные. Сначала было образовался потеплению. Но потом посмотрел на ветер. Гисметео прогнозирует 8 м/с - это как-то грустно. Видимо самолетостроительная программа продолжится и на выходных.

Mistel

На яндексе пока пишут про 3.6-3.7… хотя конечно очень от особенностей местности зависит.

дедок

Прогнозы на Яндексе часто меняются. Будем надеяться на лучшее. До встречи на ЛГ.

yuri_la

Лично я собираюсь полетать. Поэтому готовлюсь. Микки полностью подготовлен к облету.

Mistel:

Вот кстати фото готового

А это первый Чирок, который был построен пять лет назад… Потом был многими повторен.

yadi.sk/i/mduxqszO38dNtr
Соответствующую тему можно найти в Интернете по названию самолета. Есть подробный обзор постройки, видео полета, чертежи и обсуждение.
До встречи!

Mistel

Юрий, снова проблемы с отображением фото 😦

дедок

[QUOTE=yuri_la;6767766]

А это первый Чирок, который был построен пять лет назад… Потом был многими повторен.

Красавчик!

dilan
yuri_la:

Лично я собираюсь полетать. Поэтому готовлюсь. Микки полностью подготовлен к облету.

Юр, классный самолет! Профиль, как я понимаю симметричный ? А площадка в середине под акб ?
Блин, вдруг и у меня получиться выбраться ! Так я уже по полетам и вам всем соскучился 😃

дедок

Выбрался сегодня, после обеда, на лысую. Снегу полно. Дорожка почти не протоптана. Взял, выгулять, артековского ЯКа (старичка). В полете отказала сервомашинка руля высоты. Думаю замерзла в полете. Взлетал на лыжах. А задней-то нет, тоненькое косесико. Хвост волочился по снегу, ну и в машинку наверно попало, а в полете обдуло и замерзло. Потери небольшие-только винт, ну и конечно серва. Завтра собираюсь к 10.30.
До встречи.

yuri_la
dilan:

Юр, классный самолет!

Дима, привет!
Думаю все были бы рады видеть тебя снова в нашей компании! Постарайся выбраться - возьми малышню на прогулку!
По самолетику: Да, профиль симметричный. Батарейка ставится спереди (там виден лючок). Но есть возможность задвинуть ее немного назад, под фонарь, в угоду центровке.
Вот фото:

yadi.sk/i/b-7bsyRA38nnjQ
Специально даю ссылку на случай, если фото не отображается. У меня, кстати, дома все видно, а на рабочем компе нет!
Я собираюсь тоже в обычное время около 10:30.
До встречи!

Volodya1985

Всем привет! Я тоже собираюсь к 10.30.

Специально даю ссылку на случай, если фото не отображается. У меня, кстати, дома все видно, а на рабочем компе нет!

У меня фотки из поста 8037 и 8042 отображаются.

ViktorS

Тоже завтра буду. Новый самолёт ещё на стапелях, но новый пульт надо опробовать.
У меня эпопея с аккумуляторами продолжается, кстати. Сегодня китаец написал, что к нему вернулись заказанные мной аккумуляторы, возврат денег оформляет. Юрий, если не сложно, захватите мне какой-нибудь трёхбаночный на 1100-1500, не длиннее 90 мм, буду признателен.

yuri_la
ViktorS:

Юрий, если не сложно, захватите мне какой-нибудь трёхбаночный на 1100-1500, не длиннее 90 мм, буду признателен.

Хорошо, захвачу 3 шт.

qrsachka
ViktorS:

Сегодня китаец написал, что к нему вернулись заказанные мной аккумуляторы, возврат денег оформляет.

Зайди на зеркало “хоббей”, на “парк” подбери акк на евро складе, оформляй доставку без отслежки, другого выхода для себя не вижу, так как склад у нас закрыли. Проверенно все работает.

Mistel

Стремно как то без трека… тут и с треком то теряются и потом ищи-свищи( хотя сам уже присмотрел несколько вкусов на хк вот теперь с бу и думаю 😃

дедок

Что-то за окном ветер завывает! Идти или не идти?

qrsachka
Mistel:

Стремно как то без трека…

две трети, так ползут, а кто не рискует, тот не пьет…
Когда посылка доходит до России, ей свой трек дают, только мы его не видим.