Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Mistel

Посмотрел цены - и правда неплохо. Извините что оффтоплю) Там в основном ONBO продаются, они нормальные по качеству?

yuri_la
valentin1:

рядом с домом полчасика погонял

А мы полетали, как и планировалось. Шесть пилотов: Два Владимира, Владислав, Виктор, Александр и я.
Владимир Владимирович облетал новенького Даззлера с 46-м OS LA, я облетал Микки. Для легкого пенолетика ветерок был приличный. Надо уменьшить расходы по элеронам. Остальное в норме.
Завтра тоже планирую.
До встречи!

falcoo

Ветерок конечно составил некоторые помехи авиаторам, но в целом, было хорошо! Народу было не мало. Я как-то немного прибалдел и опешил, когда Дед Мороз мне на Старый Новый Год внезапно подарил… “Микки” ))) За что конечно огромное спасибо. Да, ветер - не его стихия, достаточно легкий. Но в обычную погоду должно быть все хорошо. Поставить двойные расходы и экспоненты на элероны и будет просто песня ).

Жаль, конечно, что грохнул на посадке своего “бегемота”, но “на закрылки надейся, а скорость при выравнивании не теряй”. Но легко отделался. Сейчас просушу его хорошенько и к следующим выходным починю.

Mistel:

Там в основном ONBO продаются, они нормальные по качеству?

отвечу односложно.

Да.

ViktorS

Действительно полезный магазин, спасибо за наводку. Это же завод Маяк напротив бассейна, там от Партизанской на троллейбусе должно быть быстрее, чем от Семёновской.

У меня исключительно положительные эмоции от сегодняшних полетушек, мой перелатанный птеродактиль кажется ещё никогда не летал так послушно, как сегодня. И это несмотря на сильный ветер с порывами, на которых он просто играл. Видимо сказывается новый пульт. Сейчас думаю, как усилить крыло, при положительных перегрузках уж очень сильно оно сгибалось по стыку консолей. Если честно, в очередной полёт не пошёл, потому что побоялся отломать консоль в полёте.

А самое запоминающееся за сегодня, это вальс Владимира Владимировича в обнимку с Даззлером после полёта. Очень эффектно получилось.

дедок

За моим окном, погода не летная. Очень сильно метет
А как остальной народ?

yuri_la

Собираюсь в обычное время. Владимир Владимирович сообщил, что тоже собирается.

yuri_la

Сегодня полетали втроем: Владимир Владимирович, Валентин (valetin) и я. Владимир опробовал свои новые аэросани. Названия у них пока нет. Я предлагаю SnowMonster (Снежный Монстр)!😛

yadi.sk/i/O2CADQDY3993en
Ветер временами был сильный. Опрокидывал стоящий самолет…
Теперь до следующих выходных.

дедок
yuri_la:

Сегодня полетали втроем: Владимир Владимирович, Валентин (valetin) и я. Владимир опробовал свои новые аэросани. Названия у них пока нет. Я предлагаю SnowMonster (Снежный Монстр)!😛

yadi.sk/i/O2CADQDY3993en
Ветер временами был сильный. Опрокидывал стоящий самолет…
Теперь до следующих выходных.

Ну пусть так и будут-SnowMonster!
До следующих выходных! Главное, чтоб погода не подвела!

qrsachka

Что Вам написать, братья моделисты?
Если коротко, был…, летал…,
Если подробно, то…в бескрайних просторах ЛГ, утопая по пояс в снегу, пробирался я ( в понедельник ) к заветным березкам.
Снегу намело выше “крыши” тропинки почти не было, зато погода меня просто порадовала, солнышко, ветер 0 целых 0 десятых, птички поют, и пассажиров тоже ноль, провода заменил на силикон, и как результат литра топлива была скушана.
Хотел в качестве эксперимента записать полет, закрепил маленький регистратор, но когда посмотрел дома, кроме желе не чего нет, мораль была давно известна, рычалка для такой цели не подходит.
Под конец полетного дня по полю проехалась чудо техника, которая делает сразу две лыжни, и сразу поперли лыжники.
Так что за место ВПП трасса “Е 95” .
К выходным может, что и изменится.
Всем удачи, видео трясучки не прикладываю, да и от такого шума у меня на регистраторе микрофон сказал каюк.

lex995

Добрый день. Завтра будет кто нибудь на поляне? Хотелось бы попробовать полетать.

дедок

Добрый вечер коллеги!
Если погода позволит, собираюсь завтра быть на ЛГ в районе 10.30.
До встречи!

yuri_la
Volodya1985:

Завтра пропускаю.

А я пропускаю послезавтра…😦

falcoo

А я, довольно вероятно, буду в оба дня, если все нормально будет. И вообще у меня отпуск начался небольшой 😒

falcoo

Не смотря на ветренную погоду, полеты состоялись и были вполне себе продуктивны.

Владимир выполнял фигуры высшего пилотажа, Юрий поражал публику тем, что включил на самолете “заднюю передачу” (ветром его сдувало так, что он летел хвостом вперед (следите за обновлениями, видео будет в течение пары дней 😉))), а я после неудачи недельной давности с “бегемотом”, выполнял работу над ошибками - практиковал посадку 4,5 кг самолета. На этот раз успешно и без поломок. опробовал способ доставки на поле “на веревочке” 😁

Но вообще, если и завтра бует такой же ветер, я… Эммм… Займусь самолетостроением дома 😈

дедок

Доброе утро Всем!

Сильного ветра за окном не наблюдаю. Собираюсь к 10.30 на ЛГ. Присоединяйтесь!
До встречи!

дедок

Народ сачкует. Летал сегодня в “гордом” одиночестве. Правда на земле мне компанию составил Владимир. Его Даззлеру подняться в небо сегодня не удалось. Нужен небольшой ремонт.
Погода была получше, чем вчера. Порывы ветра были пореже и не такие сильные. Так что, отлетал на джокере вполне неплохо.
До встречи в следующие выходные!

qrsachka
falcoo:

(следите за обновлениями, видео будет в течение пары дней ))),

Ужо весна в окно стучится, когда кина- то паявиться 😃