Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

falcoo

Вчера, увы, не смог.
Кто-то собирается на сегодня?

Хотя нет. Отбой. Сейчас за бортом порыв такой был, что это прям очень хорошо слышалось. Жаль, вчера не судьба была. Ну зато хоть теперь “Джокер” на хорошей летней резине у меня )

дедок

Жалко, что сегодня погода не позволила полетать. Днем, правда, дождя не было, но очень грязно. Как и некоторые коллеги занимался матчастью. Переставил регулятор с бальзовой СУ-29 от Пилотажа на большущий пенолет ЯК-54 (150 см в размахе). Пришлось несколько повозиться. Надеюсь, в следующие выходные погода позволит облетать Якунчика.
До встречи на ЛГ.

qrsachka

А у меня, а у меня…, получилось залить полет в квадрик, если позволит погода, и духи ЛГ, то обязательно проведем испытания.
Главное, что бы он к себе на Родину комплектующих, в Китай то есть, ноги не сделал.
До встречи на поле.
Ну коротенький лог полета.
Фотографии в альбоме «1 апреля», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

eysymont
qrsachka:

Ну коротенький лог полета.

На корабль похоже. А я начал примериваться к печати Эджа. Вот капот попробовал распечатать.

qrsachka
eysymont:

На корабль похоже.

Трехпалубный 😃 .
Просто супер, когда освоишь, вспомни про заказ.
На всей неделе погода не айс, что будет к выходным?

Mistel
eysymont:

На корабль похоже. А я начал примериваться к печати Эджа. Вот капот попробовал распечатать.

Всё таки приобрели модельку 😃 Я вот тоже всё на него засматриваюсь но жаба душит отдавать 30 бакинских, да и точно не знаю насколько получится его напечатать, у меня стол без подогрева поэтому с АБС иногда возникают сложности. А этот Вы ПЛА пластиком печатаете?

malenkiy

всем привет.

в воскресенье 02.04.17 с 11.30 до 12.30 припёрся на Лысую.Никого не встретил.
Да в общем-то и на руку.У 2-х квадров были испытательные взлеты,неизвестно что как.
состав ЛА-на фото.
Ниндзя Вам уже знаком, и в этот раз он разок шмякнулся добротно.-1 проп.
воткнул обломок в землю около берёз торчком.простите меня.хотел отметиться что я здесь был.
Талон 280(зелёный в середине) показал себя достойно,и по ФПВ так же.Не обошлось без “прикладываний”.Но он не оставил после себя частей тела.Умеет делать кувырки в воздухе,по камере летает вполне достойно.Высоту держит не особо,но здесь скорее виноваты камера,телик и горе-пилот.
Тарот 120(невнятный мелкий кусок слева)-оказался самым шустрым,невзирая на размеры.И ребята из tarot насчёт режима стабилизации не особо потрудились-поэтому ловить горизонт вручную пришлось самому.этот мелкий злобный блох впечатался разок мне в руку-сквозь куртку не почуствовал. Отскочил сам целый и айда дальше лететь.По камере на нём посложнее,но в целом возможно.разок вдоль дороги прошёлся-набирает как большой,чуть зазевался- и он уже над брёвнами.
Обломок винта оставил для изучения симметричных винтов-кому интересно…
просто в большинстве своём приходится греть и изгибать обычные пропы,а ниндзины стоят…
в общем испытания прошли как нужно,смогу-в следующее воскресенье ещё раз приеду.не всегда удаётся к сожалению.
По поводу погоды-это уже традиция.за окном порывы ветра-делаешь усилие над собой и идёшь.и как правило всё нормально.Мне выбирать не приходится-могу только в воскресенье.
Всем лётной погоды и до встреч на Лысой

eysymont
Mistel:

А этот Вы ПЛА пластиком печатаете?

Да, PLA. Пластик рекомендован на сайте. А из ABS говорят, что не получится.

qrsachka
kak-dela007:

А это кто такие?

Это очень долгая и красивая легенда…

malenkiy

Интересно,а дядя с орлом вам не попадался?тоже наверно из разряда легенд уже…
дал нам его подержать…все лысогорцы были удивлены.

qrsachka
malenkiy:

дядя с орлом

На какой частоте летает, а то вдруг аппаратуры пересекутся и произойдет сбой 😉

дедок

Всем привет!
И что-то день грядущий нам готовит!
Позволит ли погода завтра полетать?
Надеюсь монстра Яка облетать.
Во блин, уже почти стихами начал писать. Собираюсь к 10.30.
До встречи!

malenkiy

В воскресенье.Попытаюсь выгулять планер

ViktorS

Гисметео завтра обещает солнечную погоду, постараюсь вырваться с шершнем

falcoo

Погода шепчет! )
"Боевая тревога! Всем по машинам! Самолеты в воздух! " 😃)

malenkiy
qrsachka:

На какой частоте летает, а то вдруг аппаратуры пересекутся и произойдет сбой 😉

на частоте куриных окорочков и толстой перчатки.сбой возможен только при попадании в пищеприёмник вороны-на дикое мясо уйдёт,говорил дядя.а наши передатчики ему до фонаря.Модели- мы не рискнули.Зовут птичку орёл-могильник.