Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

malenkiy

всем привет.

в воскресенье 02.04.17 с 11.30 до 12.30 припёрся на Лысую.Никого не встретил.
Да в общем-то и на руку.У 2-х квадров были испытательные взлеты,неизвестно что как.
состав ЛА-на фото.
Ниндзя Вам уже знаком, и в этот раз он разок шмякнулся добротно.-1 проп.
воткнул обломок в землю около берёз торчком.простите меня.хотел отметиться что я здесь был.
Талон 280(зелёный в середине) показал себя достойно,и по ФПВ так же.Не обошлось без “прикладываний”.Но он не оставил после себя частей тела.Умеет делать кувырки в воздухе,по камере летает вполне достойно.Высоту держит не особо,но здесь скорее виноваты камера,телик и горе-пилот.
Тарот 120(невнятный мелкий кусок слева)-оказался самым шустрым,невзирая на размеры.И ребята из tarot насчёт режима стабилизации не особо потрудились-поэтому ловить горизонт вручную пришлось самому.этот мелкий злобный блох впечатался разок мне в руку-сквозь куртку не почуствовал. Отскочил сам целый и айда дальше лететь.По камере на нём посложнее,но в целом возможно.разок вдоль дороги прошёлся-набирает как большой,чуть зазевался- и он уже над брёвнами.
Обломок винта оставил для изучения симметричных винтов-кому интересно…
просто в большинстве своём приходится греть и изгибать обычные пропы,а ниндзины стоят…
в общем испытания прошли как нужно,смогу-в следующее воскресенье ещё раз приеду.не всегда удаётся к сожалению.
По поводу погоды-это уже традиция.за окном порывы ветра-делаешь усилие над собой и идёшь.и как правило всё нормально.Мне выбирать не приходится-могу только в воскресенье.
Всем лётной погоды и до встреч на Лысой

eysymont
Mistel:

А этот Вы ПЛА пластиком печатаете?

Да, PLA. Пластик рекомендован на сайте. А из ABS говорят, что не получится.

qrsachka
kak-dela007:

А это кто такие?

Это очень долгая и красивая легенда…

malenkiy

Интересно,а дядя с орлом вам не попадался?тоже наверно из разряда легенд уже…
дал нам его подержать…все лысогорцы были удивлены.

qrsachka
malenkiy:

дядя с орлом

На какой частоте летает, а то вдруг аппаратуры пересекутся и произойдет сбой 😉

дедок

Всем привет!
И что-то день грядущий нам готовит!
Позволит ли погода завтра полетать?
Надеюсь монстра Яка облетать.
Во блин, уже почти стихами начал писать. Собираюсь к 10.30.
До встречи!

malenkiy

В воскресенье.Попытаюсь выгулять планер

ViktorS

Гисметео завтра обещает солнечную погоду, постараюсь вырваться с шершнем

falcoo

Погода шепчет! )
"Боевая тревога! Всем по машинам! Самолеты в воздух! " 😃)

malenkiy
qrsachka:

На какой частоте летает, а то вдруг аппаратуры пересекутся и произойдет сбой 😉

на частоте куриных окорочков и толстой перчатки.сбой возможен только при попадании в пищеприёмник вороны-на дикое мясо уйдёт,говорил дядя.а наши передатчики ему до фонаря.Модели- мы не рискнули.Зовут птичку орёл-могильник.

falcoo

В переводе на инглиш - Raptor.

Уж не F-22 ли ?)))

ViktorS

Хорошо сегодня полетали. Ветер, правда, опять был не совсем комфортный. Но удалось обойтись без аварий, если не считать одно сломанное крепление шасси.

Полоса всё ещё грязная и мокрая, приходилось использовать кусочек травы сбоку дороги:

И самолёты:


Джокера сегодня было два, но сейчас увидел, что на фотографиях видно только одного. А и не страшно, второй такой же. С этого, кстати, скоро должно появиться видео:

malenkiy

отлично полетали.фиксировать события было особо некому,так как я со своим грандэпланёром припёрся аж к полпервого.
Слетал один раз,обернулся-а все уже по домам…
Удалось посдобить ребятам с ДВС-самолётом, с накалом.И то шутка ли-на крайнем старте-сел накал.
Просьба ДВС-никам-секрет кому попало не рассказывать.Ибо возможны последствия,не очень приятные для получивших секрет…
больше 5 секунд зараз нельзя!!!И “+” с “-” не путать!!!
лучше давайте договоримся-я Вам аккумов кадмиевых под накал принесу.У меня от шуруповёрта остались.Кому ещё надо-пишите.в сборке 10 штук на 1200,как раз тот типоразмер(SUB-C),только оплётка не из пластика,а из бумаги.Я разобрал,туда впихнул новые.Эти мне как зайцу стоп-сигналы.А то раз в вылет у кого-нибудь обязательно накал садится.

и главное-только осел дым от ДВС и ребята ушли с поля,пришёл новичок с…(так ничего себе!!!)Фантомом 4PRO!.
Господа коптероводы,в вашем полку прибыло!!!В Ваши ряды вольётся аэросъёмщик.
Камерка у Проши похлеще мавиковой будет…Надеюсь,у нас будут съёмки Лысой.
А летать на этом аппарате научиться-для Алексея(так зовут новичка) не вопрос.Через пару дней он вроде собирался видео выложить.И на форуме появиться…
на 1й батарейке переполнилась флешка,на 2-й мы таки сняли все затворы и ограничения и слетали на 500 вверх и 400 в сторону.и всё записали.