Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka
Mistel:

могу дать посчупать VR D2

ViktorS:

Спасибо! Но уже заказал восьмой.

А я, а я… внес предоплату, кстати 398, на VR D2 Pro 5, и жду, будут их завтра рассылать, или дебют отложат. 800 брать не решился фокус не подстраивается.

eysymont:

Я на завтра заряжаюсь. Кто как?

У меня жон на работе, я как всегда с детьми, возможно вырвусь вечером, если погода позволит, и держу курс на первое, уйяндекс обещал полетный день, а там как карта ляжет.
Всех с 1 мая, то есть, с вальпургиевой ночью, я свою отпущу полетать, главное что бы до рассвета вернуться успела, а то вдруг на метле акки сядут.сем удачи в творчестве, с уважением Александр.

malenkiy

приехал ишайн QX80,паяю.пипец мелкая хрень.
Едет Ишайн Аврора 90 с бесколлекторниками-импеллерами 4-хлопастными.
Похоже,будет очень долго ехать.
Это я так,к слову об обсуждениях мелких дронов.
кстати,владельцы 120-х 130-х.

а не наставить ли нам ворот,и не погонять ли?
у меня 120й тарот на ходу,сломать ещё не успел.

eysymont

Сегодня был на ЛГ не долго. На напечатанном ЛК в полёте сломался передний шпангоут. Сначала подумал, что акк разрядился. Пришлось срочно модель сажать. Трещина уже, похоже, была после той ещё посадки, когда лопасть сломалась. Щас новый “нос” напечатаю.
Видео снялось так себе.

Завтра опять собираюсь, но с другой моделькой.

falcoo

Я думаю, завтра тоже присоединюсь.

eysymont
Denis1404:

Сегодня будет кто на ЛГ?

Уже был, облетал новый самолётик и видео готово.

Думал, что импеллер громче шумит. Моделька заурядная, ток ворон гонять. Управлять скучно.

Denis1404

Эх) Подошел к 11:20 уже никого не было…до часу подождал. Буду на следующих выходных пораньше

qrsachka

Всех моделистов с окончанием праздников. Попробую отчитаться про вечер 1 мая.
На огромное удивление, народу было средне, наверное не у всех печень выдерживает такую нагрузку, и я спокойно расположился под любимой березой, и стал ждать заката, и когда ветер стихнет.
Для начало ввел маршрут


но пока продолжал подготовку на точку три пришел папа с ребенком и начали пробовать поднять воздушного змея, пришлось изменить траекторию, и так…, долгожданный взлет…, тумблер в авто!!! и вот лог маршрута на полном автопилоте

Посадка тоже на автомате, короче сбылась “мечта идиота”
Очень понравился полет,плавный и красивый.
Поднял квадр второй раз и хотел повторить пролет по маршруту, но он стал себя плохо вести, потом завалился на бок и краш, минус один луч.
вот что показал черный яшик, WPAlt красная линия отказ на первой минуте, плюс при падении высота по GPS минус 14 метров

отказ крупным планом отдельно

как лично я думаю, после его побега и серьезного падения с большой высоты датчики на нем нормально работать не хотят, если оставлять прокладку между пультом и моделью, то сам мозг надо поменять.
Буду восстанавливать или нет под вопросом, может быть крыло собрать на APMме, а квадр на зап части, хотя жалко его, он у меня “боевой”.
Если уйяндекс не обманет, буду на закате в четверг, с “новогодней елкой”
Всем удачи в творчестве, с уважением, Александр.

falcoo

А я 1-го числа пришел часов в 10:15. Подождал до 11. Никого не было и я решил пульнуть джокера с руки. Лучше бы я этого не делал, а подождал еще немножко - сейчас придется выпиливать новый мотошпангоут. Таких дурных крашей у меня давно не было, но все же он случился 😦 . Кстати никто не подскажет, где можно приобрести подходящую фанеру ?

qrsachka

Будем считать 1 мая день крашей, исключение Валера, у него вроде все хорошо.
Третий день читаю лог, и мучает меня мысля, а не было ли в сие день на любимом поле помех, если не от ВУДУ БУДУ, то от всем известного кабеля. Потому,что прежде чем упасть квадр дергался, как будто на нем учатся летать, а на логах этого нет?
При полете по маршруту ему аппа не нужна, а бах он сделал в режиме стабилизации.

falcoo

У меня одно время тоже был краш на большой гексе. Тоже в автоматическом режиме. Виной всему оказался барометрический высотомер и солнечный свет. Как выяснилось, они не дружат.

qrsachka

Про это я в курсе, но у меня как раз на оборот, в автомате по маршруту, все отлично, а на ручках бах, а на бародатчик надо черный паралон класть, кстати дядюшки Ли это уже давно делают, и получаешь мозг с куском поролона.

ViktorS
qrsachka:

а не было ли в сие день на любимом поле помех, если не от ВУДУ БУДУ, то от всем известного кабеля

Я не знаю про кабель, это который?

qrsachka

ЭТО ВЕЛИКАЯ ТАЙНА!!!
Когда помеху на ровном месте словишь, или сервы дрожать буду тогда мы тебе ее откроем 😉
А то вдруг БРАТ большое ухо узнает, что мы знаем, про то что он думает, что мы не знаем…

eysymont

Сегодня с утра был на поляне. Запускал напечатанное ЛК после переделки носа. Летит нормально, а ветерок с запада был поганенький. Завтра не знаю. Посмотрю погоду и настроение.

Mistel

Валерий, а какая у Вас масса ЛК получилась без начинки? И какую ВМГ используете?

eysymont

Без начинки не взвешивал, а полётный вес 600гр. У автора полётный заявлен вроде 580гр. У меня мотор и акк потяжелей, чем у него. AXI2212-20 и акк 3S 1000мА. Про модель можно здесь почитать www.thingiverse.com/thing:1547267

qrsachka
eysymont:

Сегодня с утра был на поляне. Запускал напечатанное ЛК

А я вчера вечером, пришел на закат, даже собираться не стал, ветер почти северный холодный по верхам бьет, а с собой “на прогулку” взял горячо любимую “новогоднюю елку”, а она ветер на дух не переносит.
А сколько ям по полосе нарыто, наверное дождусь когда трава вырастит и как всегда посадка брюхом на травку.
Короче кругом враги, а если учесть, что на выходные почти снег обещают. Как то так.
Потихоньку восстанавливаю квадр, мозг буду обновлять, да еще дурная голова…да, да покоя не дает, хочу замутить крыло с автопилотом на АРМе, что бы по точкам летало.

eysymont
qrsachka:

дождусь когда трава вырастит и как всегда посадка брюхом на травку.

Да, травы ещё мало. На днях, когда Стингера с импеллером пускал, пузо малёк покоцал на посадках.