Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

ViktorS
eysymont:

Новый передатчик со Стингером смотрится очень гламурно.

Это да, они будто созданы друг для друга

qrsachka

Очень надеюсь на закат завтрашнего дня, может повезет и выберусь.

eysymont
ViktorS:

Это да, они будто созданы друг для друга

С Эджем тоже не плохо смотрится. Сегодня я его всё таки облетал. С утра сделал пару полётов с промежуточным мелким ремонтом. Надо будет для него проп “потяжелей” купить. Модель получилась тяжеловатой, 1200 гр. На посадке скорость высокая. Да и трудновато что-то сегодня было в тропинку на посадке попадать. В результате подломил обтекатель колеса, правда, в поле и починил. На том с полётами и остановился. Пока трава высокая, буду его запускать без стоек шасси в траве с рук.
А модель по сравнению с бальзой и пеной получилась довольно практичная, особенно для “пилотов выходного дня”. Только циакрин с активатором на всякий случай надо с собой иметь.
Не верьте высказываниям на форуме всяких “спецов” типа “видел, счупал, похожа на хрустальную люстру”. Конечно, напечатанная модель не такая прочная, как табуретка. Зато неприхотлива в эксплуатации, и если правильно напечатана, то и ударопрочная.

ViktorS

вот это скорость на посадке
если элеронам канал закрылков добавить, флапероны сделать, это сможет помочь?

eysymont
ViktorS:

если элеронам канал закрылков добавить, флапероны сделать, это сможет помочь?

А они есть. Надеюсь их настроить, но не факт, что отклонение на посадке будет вниз. Вообще, проблема этой модели не в том, что она тяжёлая, а в том, что тяжёлые консоли крыла и маленькие элероны. Кроме того, элероны не находятся в зоне обдува пропеллера. Получается, что как только снижается посадочная скорость, так модель из-за большой разнесённости масс машет крыльями, а элероны неэффективны. Типа такого было на ЕРРшной Экстре. Спасали большие элероны и винглеты на законцовках. Буду пробовать, но без шасси и в траве.
А завтра на ЛГ не собираюсь. Проверю стадион у себя в парке. Заодно на новом пенолёте поколбасю.

qrsachka

Как и планировал выбрался, на закате, на нашу любимую ЛГ.
Выгуливал свои “дрова”

они поменяли цвет, если “Drast” желтый с красным “хвостом”, то этот стал красный с желтым.

Крылья стали в клетку, так что и у меня почти гламурняк 😃
По верхам опять ветер с небольшими порывами, но не чего, как то так…

eysymont

С утра пораньше, пока нет ветра, позапускал у себя в парке новый китайский пенолётик. Больше года назад купил за 1000р. на распродаже пару наборов. Чешские модели хороши, но шибко дорогие. А китайцы стали делать очень приличные наборы. Комплектация и сборка приятно удивили. Летит самолёт тоже прилично. Для “расколбаса” в самый раз.
Завтра уеду на дачу. Внуку исполнилось 5 лет. Отметим запуском ракет.

qrsachka

Удачи в пусках, самое главное правильно ввести координаты в боеголовку, 38°53’49"N 77°2’11"W 😃 , надеюсь с чувством юмора у людей которые втихаря заходят на эту страницу и просматривают ее все в порядке, к постоянным членам нашего дружного коллектива это не относится…

yuri_la

Всем привет!
“Спринт” готовится к первому вылету…
[IMG][/IMG]
Это не 3D-принтинг конечно, а так, потолочка, фанера, бутылка… Но зато это потенциальный ФПВ-носитель. Видео передатчик уже установлен, осталось установить курсовую камеру. Она будет стоять на гаргроте, в специальной надстройке. Фонарь кабины съемный для установки бортовой батареи.
[IMG][/IMG]
Вот еще фото:
[IMG][/IMG]
В выходные надеюсь облетать.
Всем успешных полетов!

Николай_Федорович

В 6-30 бреду к березкам. Про себя думаю, вот я дед молодец. Новичок в этом хобби. Сотворил собственной конструкции три модели, облетал без крашей. Ну разве что пару винтов сломал. А где то в глубине чувство, мол твои краши впереди. Сегодня я с облетанным тренером. Готовлюсь в спешке, темная туча надвигается. Три полета. Последний роковой, мордой в землю. Комплектующие целы, но морда в починку. Сам не пойму, что получилось. Вдруг закрутился, пузом кверху и в землю. А это был тринадцатый полет.

ViktorS
Николай_Федорович:

В 6-30 бреду к березкам. Про себя думаю, вот я дед молодец. Новичок в этом хобби. Сотворил собственной конструкции три модели, облетал без крашей. Ну разве что пару винтов сломал. А где то в глубине чувство, мол твои краши впереди. Сегодня я с облетанным тренером. Готовлюсь в спешке, темная туча надвигается. Три полета. Последний роковой, мордой в землю. Комплектующие целы, но морда в починку. Сам не пойму, что получилось. Вдруг закрутился, пузом кверху и в землю. А это был тринадцатый полет.

Не переживайте, как говорится, не падает только тот, кто не летает.

yuri_la:

В выходные надеюсь облетать.

На ЛГ или на даче? Я на этих выходных в Москве, был бы не против утренних полетушек в субботу или воскресение. Если толпы народа на горе пугают, можем сместиться к соседям, которые в теме полётов в Ясенево обитают. Я так понял, нам до них совсем недалеко.

yuri_la
ViktorS:

На ЛГ или на даче?

На даче.
Может как-нибудь выберусь в будни на ЛГ.
До встречи!

qrsachka
Николай_Федорович:

А это был тринадцатый полет.

Да неубоитеся таких циферек братья моделисты:)…
Хотя если честно то в нумерологии самое страшное число это 23, первую цифру не возможно разделить на вторую;), так что смотри на 23 полете не улети в четвертое измерение…, ну энто как то что бы разрядить обстакановку.
Или сегодня или завтра на закате планирую посетить Л.Г. А по поводу краша…какой протокол аппы?, просто последнее время стала там помеха караулить свои жертвы.

Николай_Федорович
qrsachka:

Да неубоитеся таких циферек братья моделисты:)…
Хотя если честно то в нумерологии самое страшное число это 23, первую цифру не возможно разделить на вторую;), так что смотри на 23 полете не улети в четвертое измерение…, ну энто как то что бы разрядить обстакановку.
Или сегодня или завтра на закате планирую посетить Л.Г. А по поводу краша…какой протокол аппы?, просто последнее время стала там помеха караулить свои жертвы.

qrsachka:

А по поводу краша…какой протокол аппы?, просто последнее время стала там помеха караулить свои жертвы.

Протокол? Ну в общем аппа самая дешевая Flysky FS-I6

qrsachka

На вскидку не скажу но на GFSK, помеху на Л.Г. ловили, хотя последний глюк был на ДСМ 2.

yuri_la

Всем привет!
“Спринт” облетан.
Перед вылетом:

Еще:

В компании старшего брата…

Видео одного из полетов:

Бортовая камера пока не установлена. Прежде надо было убедиться в летных качествах самолета.
До встречи!

eysymont

Привет!
Я вернулся с дачи. Поздравил внука с Днём рождения, первая “круглая” дата, 5 лет. Погода позволила позапускать ракеты и самолётики. Ракеты на участке боязно было запускать. Заряды старые, мало-ли что. А на самолётах вокруг клумбы запросто.

Завтра собираюсь на ЛГ. Как всегда по погоде и настроению.

qrsachka

Только от туда, трава по пояс, завтра под вопросом, если только на закате, дохожу до берез и налево в поле, там два лежбища " на втором и базируюсь, зато "пассажиры не лезут. Только комары рады, что к ним ужин сам пришел…

eysymont

У меня завтра не получится полетать на ЛГ. Затеял профилактику 3D принтеру. Процесс затянулся. Сейчас в полном разгаре. Не ожидал…

qrsachka
eysymont:

А на самолётах вокруг клумбы запросто.

Раскрас самика как большой полосатый мух, и цветы в гламуре.