Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Как и планировал выбрался, на закате, на нашу любимую ЛГ.
Выгуливал свои “дрова”

они поменяли цвет, если “Drast” желтый с красным “хвостом”, то этот стал красный с желтым.

Крылья стали в клетку, так что и у меня почти гламурняк 😃
По верхам опять ветер с небольшими порывами, но не чего, как то так…

eysymont

С утра пораньше, пока нет ветра, позапускал у себя в парке новый китайский пенолётик. Больше года назад купил за 1000р. на распродаже пару наборов. Чешские модели хороши, но шибко дорогие. А китайцы стали делать очень приличные наборы. Комплектация и сборка приятно удивили. Летит самолёт тоже прилично. Для “расколбаса” в самый раз.
Завтра уеду на дачу. Внуку исполнилось 5 лет. Отметим запуском ракет.

qrsachka

Удачи в пусках, самое главное правильно ввести координаты в боеголовку, 38°53’49"N 77°2’11"W 😃 , надеюсь с чувством юмора у людей которые втихаря заходят на эту страницу и просматривают ее все в порядке, к постоянным членам нашего дружного коллектива это не относится…

yuri_la

Всем привет!
“Спринт” готовится к первому вылету…
[IMG][/IMG]
Это не 3D-принтинг конечно, а так, потолочка, фанера, бутылка… Но зато это потенциальный ФПВ-носитель. Видео передатчик уже установлен, осталось установить курсовую камеру. Она будет стоять на гаргроте, в специальной надстройке. Фонарь кабины съемный для установки бортовой батареи.
[IMG][/IMG]
Вот еще фото:
[IMG][/IMG]
В выходные надеюсь облетать.
Всем успешных полетов!

Николай_Федорович

В 6-30 бреду к березкам. Про себя думаю, вот я дед молодец. Новичок в этом хобби. Сотворил собственной конструкции три модели, облетал без крашей. Ну разве что пару винтов сломал. А где то в глубине чувство, мол твои краши впереди. Сегодня я с облетанным тренером. Готовлюсь в спешке, темная туча надвигается. Три полета. Последний роковой, мордой в землю. Комплектующие целы, но морда в починку. Сам не пойму, что получилось. Вдруг закрутился, пузом кверху и в землю. А это был тринадцатый полет.

ViktorS
Николай_Федорович:

В 6-30 бреду к березкам. Про себя думаю, вот я дед молодец. Новичок в этом хобби. Сотворил собственной конструкции три модели, облетал без крашей. Ну разве что пару винтов сломал. А где то в глубине чувство, мол твои краши впереди. Сегодня я с облетанным тренером. Готовлюсь в спешке, темная туча надвигается. Три полета. Последний роковой, мордой в землю. Комплектующие целы, но морда в починку. Сам не пойму, что получилось. Вдруг закрутился, пузом кверху и в землю. А это был тринадцатый полет.

Не переживайте, как говорится, не падает только тот, кто не летает.

yuri_la:

В выходные надеюсь облетать.

На ЛГ или на даче? Я на этих выходных в Москве, был бы не против утренних полетушек в субботу или воскресение. Если толпы народа на горе пугают, можем сместиться к соседям, которые в теме полётов в Ясенево обитают. Я так понял, нам до них совсем недалеко.

yuri_la
ViktorS:

На ЛГ или на даче?

На даче.
Может как-нибудь выберусь в будни на ЛГ.
До встречи!

qrsachka
Николай_Федорович:

А это был тринадцатый полет.

Да неубоитеся таких циферек братья моделисты:)…
Хотя если честно то в нумерологии самое страшное число это 23, первую цифру не возможно разделить на вторую;), так что смотри на 23 полете не улети в четвертое измерение…, ну энто как то что бы разрядить обстакановку.
Или сегодня или завтра на закате планирую посетить Л.Г. А по поводу краша…какой протокол аппы?, просто последнее время стала там помеха караулить свои жертвы.

Николай_Федорович
qrsachka:

Да неубоитеся таких циферек братья моделисты:)…
Хотя если честно то в нумерологии самое страшное число это 23, первую цифру не возможно разделить на вторую;), так что смотри на 23 полете не улети в четвертое измерение…, ну энто как то что бы разрядить обстакановку.
Или сегодня или завтра на закате планирую посетить Л.Г. А по поводу краша…какой протокол аппы?, просто последнее время стала там помеха караулить свои жертвы.

qrsachka:

А по поводу краша…какой протокол аппы?, просто последнее время стала там помеха караулить свои жертвы.

Протокол? Ну в общем аппа самая дешевая Flysky FS-I6

qrsachka

На вскидку не скажу но на GFSK, помеху на Л.Г. ловили, хотя последний глюк был на ДСМ 2.

yuri_la

Всем привет!
“Спринт” облетан.
Перед вылетом:

Еще:

В компании старшего брата…

Видео одного из полетов:

Бортовая камера пока не установлена. Прежде надо было убедиться в летных качествах самолета.
До встречи!

eysymont

Привет!
Я вернулся с дачи. Поздравил внука с Днём рождения, первая “круглая” дата, 5 лет. Погода позволила позапускать ракеты и самолётики. Ракеты на участке боязно было запускать. Заряды старые, мало-ли что. А на самолётах вокруг клумбы запросто.

Завтра собираюсь на ЛГ. Как всегда по погоде и настроению.

qrsachka

Только от туда, трава по пояс, завтра под вопросом, если только на закате, дохожу до берез и налево в поле, там два лежбища " на втором и базируюсь, зато "пассажиры не лезут. Только комары рады, что к ним ужин сам пришел…

eysymont

У меня завтра не получится полетать на ЛГ. Затеял профилактику 3D принтеру. Процесс затянулся. Сейчас в полном разгаре. Не ожидал…

qrsachka
eysymont:

А на самолётах вокруг клумбы запросто.

Раскрас самика как большой полосатый мух, и цветы в гламуре.

Alexpr

Всем привет! Я смотрю авиамодельная жизнь у всех кипит несмотря на летнее затишье на ЛГ. Поделюсь своими новостями. Решил попробовать себя в качестве оператора квадрокоптера. Купил Hubsan H501S и взял его с собой на море. Деревня Прачань, Боко-Которский залив, Черногория.

valetin

вчера на ЛГ - погодка прелесть, полный штиль, тучки солнце загораживают, летать удобно и загоральщиков мало

мои мелколеты :

обрезанный снеголет - каждый раз что-нибудь действительно отрезаю, вчера сильно уменьшил РН и убрал догруз спереди, вес стал меньше 200 гр. и тут то он наконец-то нормально полетел, оказывается может планировать

маленький планерочек - летаю по планерному, запуливаю высоко в небо, пока хоть что-нибудь видно, и выключаю мотор. Пытаюсь термики поймать, пару раз получилось

eysymont

Сегодня с утра опять запускал на ЛГ напечатанного Эджа. На этот раз без стоек шасси, с рук. Пробовал пользоваться закрылками. Планировал попробовать отклонение вниз и вверх. Вниз выпускать я ещё с кордовых копий не вижу смысла, только полёт усложняет. Но там деваться некуда - полётная демонстрация как у прототипа. А вверх помогало при полёте в “харриере”, модель меньше качала крыльями. Но до этого не дошло. Сильно “подвесил” модельку на посадке, сорвалась в последний момент.
Сейчас напечатаю разбитые куски, вклею и по возможности опять попробую, но уже с отклонением закрылков вверх. Проп “потяжелей” так и не купил. Некогда, пока и так летит.

qrsachka
valetin:

вчера на ЛГ - погодка прелесть, полный штиль

Был на закате, выгуливал “электро дерево”, со стороны Чертаново подлетел местный “пахан”

, а я чёйто в релаксе, пришлось погазовать и покувыркаться, что бы отстал.
Если встать спиной к березам и посмотреть на 10 часов, то вчера поймал там небольшую помеху, самолет немного тряхнуло, но не термик, после посадки приемник мигал, говоря, что был сбой в приеме сигнала…
А в понедельник на закате, когда собирался ко мне прилетел квадрик, поморгал и улетел.

eysymont

Отремонтировал, ещё красивей стало. Можно лететь. Но завтра не знаю, как получится.

valetin

хорошо летать по утрам, часов в 5-6. Штиль, солнышко светит, народ еще спит, собаки спят, на машине едешь по совсем пустым улицам. И не жарко 😃
Вот сегодня опять выгуливал своих маленьких пташек.
Уже собрался домой, а тут Валера с зелененьким самолетом идет.

А потом очень быстро откуда-то тучка набежала, с дождем. Ну мы и ушли, успели до дождя.

eysymont
valetin:

а тут Валера с зелененьким самолетом идет.

Да уж, погода изменила планы. Можно было, конечно, дождик и переждать в лесу, но по мокрой траве лазить не захотелось.
Успел сделать только один полёт. Попробовал отклонение закрылков “вверх/вниз”. На видео, когда аппа говорит: “закрылки один”, то закрылки отклонены вверх.
“так держать” - нейтраль
“режим посадка” - вниз

При отклонении закрылков вниз модель на малой скорости “вспухает” с стремится свалиться на крыло.
А когда отклонение вверх, то полёт на малой скорости с положительным углом атаки более устойчивый. На том и остановился. Посадка была с закрылками “вверх”. К сожалению, момент касания в кадр не попал.
По сравнению с бальзовыми и пенопластовыми, на такой модели посадки в траву совершенно безопасны. Ну если только кирпич не попадётся.

Персональное спасибо Валентину, за то, что подбросил меня домой. Сейчас печатаю двигатель для новой модели.“Звезду” на семь цилиндров.
Валентин, вот ссылка на сайт 3dlabprint.com/shop/stearman-pt-17-kaydet/

yuri_la

Вчера снова летали на моем “аэродроме”.
Прибытие авиации…

Подготовка к вылету Тандерболта (“Раскат грома”):

Перед вылетом Эджа:

Немного видео.

Полет Эджа с тридцадкой ДЛЕ. Не очень пока привычный для меня самолет. Центровку надо более заднюю.

На Володином Тандерболте двухтактная калилка Evolution 0.60 вполне себе справляется с резкими маневрами.

Успешных полетов!

qrsachka

Сразу не ответил, но все же, 29 встречал закат на ЛГ, пару раз срывался не большой дождик, затишье было очень странное, ветра нет а на верху пену “новогоднюю елку” колбасит, по чему так и не понял, все возвраты сателлит горит, не мигает, чё значит сбоев нема.
На месте куда приходит П.Н. заглянул дядька с квадриком, я его и заметил не сразу, и судя по всему чуть не “сдул”, квадрик прилетел, прожужжал над головой, мол я тоже летаю, по мере возможности старался туда не залетать. Но судя по активным пояскам он все же упал, очень надеюсь, что в этом нет моей вины. Когда начали опускаться сумерки подул противный ветерок, короче вроде без происшествий, а чёй то не то.