Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Вот это по взрослому, вот это наш размерчик 😃
А “писклявый комарик” в Туле был?

falcoo

Не)) комарик застеснялся и не поехал) машина просто полная была. Друзья ещё. Еле влезли. Да и не до него бы там было)

Дан_Тосс

Всем привет!
Летал сегодня на Горе. Был в 11:30, по ветру почти штиль. Народу не много - загорают.
Наконец выбрался попускать и проверить всё, но, к сожалению, обе ракеты были утеряны (трава под полтора метра), несмотря на то, что вторую ракету засёк и увидел место посадки. Хотя, может, она улетела гораздо дальше - обзору мешало солнце.
Отвечать на вопрос “почему не раскрылся парашют?”, увы, придётся только теоретически.

Извиняюсь за возможное “не по теме”, но это полёт на ЛГ, пусть и не самолётный 😉

Видео выложу позже (если никто не будет против).
А пока фотки.

До встречи!

yuri_la

Всем привет!
Сегодня состоялись полеты на моем “аэродроме”, который посетил “сам” Владимир Владимирович! Как то неожиданно у нас возникла планерная тема и слетали сначала на планерах, а потом на бензинычах. Вот несколько фоток.

Володя летал на Солиусе.

Я на Радиане.

Потом была Экстра:

А я полетал на Як-55М.
Видео есть, но там ничего особенного.
До встречи!

qrsachka
yuri_la:

Сегодня состоялись полеты на моем “аэродроме”,

Фото в студию!!!

yuri_la
qrsachka:

Фото в студию!!!

Не знаю, что и сказать! У меня дома все фотки отображаются…

qrsachka

Фоток НО!
А я жду у “моря погоды” поднять двухметрового, и продолжить играть (осваивать) с "маской шлемом, и функциями записи полета.
Но наверное эту затею придется оставить на следующий год, и продолжать готовиться к зимнему сезону.
Очень надеюсь, что зима будет “ровная и пушистая”.

yuri_la

Пробую еще раз выложить фото…

Так видно?

ViktorS

Так видно, да

Я тоже на выходных поляну на даче облетал. Рассчитывал на соседнее поле, где раньше регулярно сажали пшеницу, и вдоль поля шла асфальтовая дорога с редкими машинами, но теперь поле заброшено и полностью заросло борщевиком, заросли выше меня получились. Не хочется как-то теперь летать там. Поэтому полетал на лугу поближе, без какой-либо полосы, с посадкой в высокую траву. Но на даче у меня обитает безногий плосколёт, ему так даже лучше.

qrsachka

За то я на Л.Г. в гордом одиночестве, иногда на закате запускаю НЛО, всю в огнях, ну иногда там появляется 3х канальник, мелколет, и бороздит небесные просторы нашей поляны.

12 days later
yuri_la

Всем привет!
Вчера снова полетали с Владимиром Владимировичем… Вначале, правда, пришлось подготовить аэродром…
[IMG][/IMG]
ВВ летал на Эмэксусе.
[IMG][/IMG]
После жестковатой посадки карбоновая стойка Эмэксуса треснула, после чего самолет получил проволочную стойку, которая прекрасно справлялась с посадками на этой полосе.
Перед взлетом:
[IMG][/IMG]
Хороших полетов!

TheGrek

Друзья, сегодня в первый раз выполз на ЛГ, хотел испытать цесну корвалис, но блин за час блужданий так и не нашёл откуда же можно взлететь(( неужели ни одной нормальной точки там нет? Только крылья и планеры там пускать?

ViktorS
TheGrek:

Друзья, сегодня в первый раз выполз на ЛГ, хотел испытать цесну корвалис, но блин за час блужданий так и не нашёл откуда же можно взлететь(( неужели ни одной нормальной точки там нет? Только крылья и планеры там пускать?

Мы взлетаем с тропинки через поле, в районе берёзок в центре. Но летом на горе очень много народа, “полоса” постоянно занята, на ЛГ сезон осенью начинается.

eysymont

Сегодня на ЛГ запускал Стингера . Модель без шасси, взлетал с рук. Тропинка в порядке, бывало и хуже. Только трава высокая. Ветер дул прилично, к тому же ещё и “боковик”.
Новый передатчик со Стингером смотрится очень гламурно.

ViktorS
eysymont:

Новый передатчик со Стингером смотрится очень гламурно.

Это да, они будто созданы друг для друга

qrsachka

Очень надеюсь на закат завтрашнего дня, может повезет и выберусь.

eysymont
ViktorS:

Это да, они будто созданы друг для друга

С Эджем тоже не плохо смотрится. Сегодня я его всё таки облетал. С утра сделал пару полётов с промежуточным мелким ремонтом. Надо будет для него проп “потяжелей” купить. Модель получилась тяжеловатой, 1200 гр. На посадке скорость высокая. Да и трудновато что-то сегодня было в тропинку на посадке попадать. В результате подломил обтекатель колеса, правда, в поле и починил. На том с полётами и остановился. Пока трава высокая, буду его запускать без стоек шасси в траве с рук.
А модель по сравнению с бальзой и пеной получилась довольно практичная, особенно для “пилотов выходного дня”. Только циакрин с активатором на всякий случай надо с собой иметь.
Не верьте высказываниям на форуме всяких “спецов” типа “видел, счупал, похожа на хрустальную люстру”. Конечно, напечатанная модель не такая прочная, как табуретка. Зато неприхотлива в эксплуатации, и если правильно напечатана, то и ударопрочная.

ViktorS

вот это скорость на посадке
если элеронам канал закрылков добавить, флапероны сделать, это сможет помочь?

eysymont
ViktorS:

если элеронам канал закрылков добавить, флапероны сделать, это сможет помочь?

А они есть. Надеюсь их настроить, но не факт, что отклонение на посадке будет вниз. Вообще, проблема этой модели не в том, что она тяжёлая, а в том, что тяжёлые консоли крыла и маленькие элероны. Кроме того, элероны не находятся в зоне обдува пропеллера. Получается, что как только снижается посадочная скорость, так модель из-за большой разнесённости масс машет крыльями, а элероны неэффективны. Типа такого было на ЕРРшной Экстре. Спасали большие элероны и винглеты на законцовках. Буду пробовать, но без шасси и в траве.
А завтра на ЛГ не собираюсь. Проверю стадион у себя в парке. Заодно на новом пенолёте поколбасю.