Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont

Я может пораньше, к 10-и. Сегодня у себя в 9-00 запускал. Трава сырая. А на ЛГ она по пояс.

Alexpr

Можно и пораньше. Меня собака все равно каждый день в шесть будит. Составлю компанию.

ViktorS

Я к 10:30 уже собрался, как обычно
С пассажиром буду

yuri_la

Привет!
Собираюсь к десяти.
До встречи!

Николай_Федорович
Николай_Федорович:

В 5-6 метрах от земли, в развилке березы заклинился.

Ну и видео, как это было. Какой то сбой в работе мотора, далее не контролируемый правый поворот и в березки. А вот с камерой RunCam HD, что на борту, что то не так. То ли это бракованная камера, то ли, что то в настройках. Искажения цвета в изображении земли.

eysymont

Что-то больно резко сегодня полетели. Ну хоть увиделись, по полётику сделали. Я поставил на печать новый стабильник. Пока печатается успею в душ и пообедать. К вечеру если починюсь, то завтра повторю попытку по свежескошенной травке.
Рад был всех повидать. Может завтра на поле встретимся.

yuri_la

Сегодня, пока шли с Александром к поляне, обрадовались было, что вроде трава скошена. Но скошена она была только наполовину, то есть от круга и как раз до начала поляны. В итоге три мои попытки взлететь на ШоуТайме не оказались результативными. Но потом приехал трактор с навесной косилкой и прошелся несколько раз вдоль нашей тропы. Только после этого мне удалось взлететь, хотя на посадке самолет по-прежнему отказался катиться. Колеса зарылись в скошенную траву. В итоге я оставил дальнейшие попытки полетать.
У ребят полеты окончились мелкими неприятностями, но все поправимо. Виктор облетал новый пенолет; предстоит настройка.
Обещал выложить фото. После нас летать остался Валентин со своим мелким мотопланером.
Я завтра придти не смогу - убываю в командировку. Возможно в следующее воскресенье.

ViktorS

Да, пенолёт ещё облётывать и облётывать, центровка получилась задняя, поэтому очень юркий. Сначала кабрировал, как неудержимый, переставили руль высоты, при следующем взлёте сразу воткнулся в землю на полном газу. Но было невысоко и отделался складкой на правой консоли. В третьем полёте в воздухе держался, но как только отпущу правый стик, как он начинал в стиле Штуки заходить на пикирование с переворотом через левое крыло. Буду переделывать рули на петли, сейчас они на скотче просто висят, заметный люфт получается.

И обещанная отчётная фотография, мы и трактор-газонокосильщик на фоне:

Осенний сезон на Лысой горе можно считать открытым!

Alexpr

Да уж. Сегодня полеты состоялись, хотя были немного “скомканные”. Взелтно-посадочная полоса очень узкая. Сейчас покосили. Может завтра повторим.

Но самое главное, что коллектив жив и сезон открылся. Подтягивайтесь!

eysymont
Alexpr:

Может завтра повторим.

Новый “хвост” напечатался быстрей, чем у ящерицы. Я, наверно, завтра подтянусь по настроению.

valetin

Когда все ушли, я очень быстро умудрился засадить свой самолетик в лес, который сзади за нашими березками. Потом целый час прыгал вокруг дерева, пытаясь стряхнуть самолетик. Помог тракторист, он умеет хорошо по деревьям лазить )))

Потом еще полчасика полетал, ветер вроде не сильный был, но очень порывистый, самолетик очень болтало.

eysymont

Сегодня лететь передумал, солнышка хочется. Завтра посмотрю, вроде погоду получше обещают.

eysymont
eysymont:

Завтра посмотрю, вроде погоду получше обещают.

До поля так и не добрался. Зато допечатал и собрал Спитфаера.

Кабину из лексана не буду делать. Боюсь фюз прослабить. Придётся нарисовать. Осталось дождаться моторчика и пр. с ХК.

Alexpr

Завтра собираюсь, если погода позволит. Кто еще будет?

eysymont

Я заряжаюсь. Собираюсь, как всегда, к 10.00-10.30. Тоже по погоде.

Alexpr

Юра, с днем рождения! Здоровья и красивых полетов!

eysymont

Опять не задался сегодня денёк. У меня, по моему же разгильдяйству, в поле сгорел приёмник. А Александр прям со старта зацепил землю пропом и вырвал моторчик “с мясом” моторамы. В общем встретились на ЛГ, поговорили, и разъехались. Ну ничего, я уже созвонился с магазином, вечером обещали завести домой новый приёмник.
А теперь о главном!
Сегодня у Юры День Рождения. И не просто ДР, а ЮБИЛЕЙ! Аж 65 лет стукнуло!
Юра, поздравляю тебя с праздником, желаю здоровья и всяких разных радостей в жизни. Почаще приходи запускать модельки на ЛГ. С тобой интересно общаться.
До новых встреч, завтра, наверно, появлюсь на поле.

qrsachka
Alexpr:

Юра, с днем рождения!

Поддержу коллег, удачи в творчестве,

eysymont:

ЮБИЛЕЙ! Аж 65 лет стукнуло!

Конечно не 870,… но не много осталось 805,… а самое главное здоровья ЮРА!!!

дедок

Юра!!! От всей души поздравляю тебя с круглой датой! Желаю крепкого здоровья, чистого неба над головой, отличных взлетов и мягких посадок!

Всем лысогорцам пламенный привет! Я пока на даче. Сегодня ночую в городе. Отказал передатчик Авионих. Заехал взять сломанный. Попробую из двух собрать один.
До встречи на Лысой горе, но наверно не раньше конца октября.