Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Всем привет!
Завтра надо летать!
До встречи!

дедок
yuri_la:

Завтра надо летать!

Собираюсь быть к 11. До встречи.

Volodya1985

А я пропускаю. Может в воскресенье получится.

eysymont

Надо бы проверить пластик на прочность с лыжами.

Заряжаюсь, завтра постараюсь появиться как всегда, к 11.00.

valentin1

постараюсь завтра быть. В воскресенье обещают сильный ветер
p.s. Нет ни у кого в закрамах приемника frsky x6r или x8r, я бы прикупил. В магазинах нет, а новый таранис лежит без дела…

eysymont
valentin1:

В магазинах нет,

Есть 6 и 8-ка в магазине, сбросил в личку. Я там всегда затариваюсь.

Николай_Федорович

Я о вреде начальных знаний аэродинамики. Летел я тут недавно. И показалось мне, не логичным управление на взлете. Ну посудите. В конце разгона поднимаются на короткое время интерцепторы. Ну, думаю, пипец. Ан нет, взлетели. На высоте ~100 м снова поднимается секция интерцепторов. Ну точно пьян. И все таки все выполнено правильно. В первом случае прижал самолет от преждевременного взлета, а во втором не хватило элеронов, а интерцепторы независимы друг от друга и помогают элеронам. Скорость еще ведь не велика. А вот левый элерон был отклонен весь полет. Вот такое триммирование. Наверное правая часть перегружена была.

eysymont
eysymont:

Надо бы проверить пластик на прочность с лыжами.

Думал, что для этой модели придётся чуток побольше лыжи сделать, но обошлось. Снег на поляне был довольно рыхлый сегодня, а кататься не проваливаясь можно было по всей поляне. Хотя хв. костыль не управляемый, для поворотов хватало РН. С понижением температуры пластик не “дубеет”, только даёт усадку. Триммера на хвосте скрутил почти до упора, тяги-то стальные. В общем, для мокрой погоды моделька получилась очень практичная. После полётов поставил её к стеночке, как санки, и всё высохло.
Спасибо за компанию, до новых встреч на ЛГ.

дедок

Всем привет!
Собираюсь к 11. Правда ветер обещают приличный. На месте определюсь.
До встречи!

дедок

Добрый день.
Вчера мы все таки полетали. Было 5 пилотов (один на квадрике). Погода была некомфортная. Дул приличный ветерок. Аэропланы в полете сильно колбасило. Поэтому сделали по полету и разошлись.
Будем надеется полетать в следующие выходные.

qrsachka

Думаю что многие пропустят,
tass.ru/obschestvo/4816830
да и лыжи наверное на поплавки менять надо.
Как- так. Ну ни чего скоро много выходных…, а там и лето.
Да если хоть не много останется снега то вот
www.ntv.ru/novosti/1961983/
ему в помощь, а мне два галлона “ослиной мочи” зеленого цвета из Питера прислали мейден ин USA. 15%, я теперь крутой!

дедок

Всем привет!
Погоду на выходные обещают плохую. Но прогноз не всегда оправдывается. Поэтому на всякий случай заряжаю акки.
Завтра буду смотреть по погоде. Но надеюсь. Тогда буду к 11.
До встречи.

valentin1

по состоянию на 7 утра на улице туман и сильный порывистый ветер

дедок

Всем привет!
Погода полная ж… Обидно, но придется ждать следующих выходных. Пусть сбудутся прогнозы на Yandex.
До встречи!

qrsachka
дедок:

Погода полная ж…

Это не ж… , это полный 3,14здец, у меня птички под окном поют, весне радуются. А нам ждать чуда и когда поле снегом завалит.

дедок

Добрый вечер коллеги!
Прогноз погоды на завтра относительно неплохой. Собираюсь завтра на лысую к 11.
До встречи!

eysymont

Тоже заряжаюсь. Надо завтра полетать, а то в воскр обещают погоду похуже. Собираюсь к 11.00.