Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Ruf
yuri_la:

Всем привет!
Завтра я лечу. Но не в качестве пилота, а качестве пассажира… Далеко.
Вернусь 24-го.
Всем удачных полетов!

Счастливого полета! Пульт с приемником принести по возвращению?

дедок

Всем привет! Юре, счастливого пути!
Эти выходные пропускаю.
До встречи!

falcoo

Кто-то сегодня собирается ? ЧТо с ветром никто не скажет? А то живу в таком месте что фиг поймешь, а прогноз какой-то “серединный”

falcoo

моя сегодня быть в гордом одиночестве 😃

qrsachka
falcoo:

моя сегодня быть в гордом одиночестве

После твоя, моя обкатывала нижнекрыл, а вот кто в районе мачт пускал чёй то беленькое пока загадка.

Alexpr

Собираюсь к 11.00. Присоединяйтесь!

Alexpr
Авианосец:

Как подъехать к Вам. Покажите карту. Спасибо.

Посмотрите на первой странице форума есть карты. Если планируете ехать на машине, то паркуеетесь на Микулухо-Маклая. Там недалеко от круга есть парковочные карманы. А потом пешочком до Лысой горы.

Alexpr

Сегодня летали три пилота: Дмитрий Кнорозов, Александр Юрчев и я. А если точнее, то два, так как у меня на взлете, из-за непонятно откуда появившейся вибрации мотор вылетел, вырвав мотораму. Составил ребятам компанию, подышал свежим воздухом. Погода была теплая, благоприятная, слабый ветерок. До встречи на поляне!

qrsachka
Alexpr:

Сегодня летали три пилота:

Я-Я натюрлих подтверждаю, я еще не много послушал “гудок” и тоже пошел домой.
P.S. по техническим причинам фото и видео ЛГ с высоты птичьего полета сегодня не выставляется 😃
Всех пилотов с масленицей, не забываем есть блины, и про великий пост который начнется с понедельника, так что полеты только на топливе без жиров, на постном то есть…

ViktorS
Alexpr:

Сегодня летали три пилота: Дмитрий Кнорозов, Александр Юрчев и я. А если точнее, то два, так как у меня на взлете, из-за непонятно откуда появившейся вибрации мотор вылетел, вырвав мотораму. Составил ребятам компанию, подышал свежим воздухом. Погода была теплая, благоприятная, слабый ветерок. До встречи на поляне!

Саш, у Равена? Планер цел?

qrsachka

С началом великого поста Вас братья пилоты, хотя сам писал, что летать не на постном топливе не айс, сегодня сам и нарушил.
Очень давно хотел поднять в небо нижнекрыл, который все пылился на полке и ждал своего часа. С раннего утра приехал на поле, полное отсутствие ветра, зевак, кучи бабулек с палками и небольшая поземка, и вот отрыв и полет, пяток кругов, посадка, триммирование, и вот красивый прямой полет, но на очередном вираже прямо по середине поля, самолет начал кувыркаться набирая высоту, на ручки просто не реагировал, потом устремился носом к планете, наконец сработал FS и ДРОВА,

ну плюс пару седых волосков, пока он в небо уходил. Восстанавливать не буду, на фотки я его поправел уже , а так просто пополам, плюс с корнем вырвано и повреждено крыло, Вечером проверю работу своего рыжика, если есть проблемы напишу, если проблем не найду, то вопрос остается открытый, но что то потери на поляне растут, и не только у меня.

Customize

А как там с площадкой - вытоптана ?
Людей(прохожих\мешающих) много ?

Староверы воздушные бойцы появляются по воскресеньям?

qrsachka

У березы все расчищено тропинка имеется

Customize:

Староверы

они же ВУДУ БУДУ только по выходным, но вроде подписан пакт о ненападении с нашей стороны Дима, от них сам Главный шаман. Как то так

Customize

А во сколько в выходные собирается народ ?

Alexpr
ViktorS:

Саш, у Равена? Планер цел?

У Равена. Планер цел, но мотораму полностью надо восстанавливать. Так что лобзик в руки и вперед.

qrsachka

Только что протестил аппу с приемышем с самолета, все в норме, вопрос остался без ответа, к стати у меня почти в том же месте квадр осенью глюк ловил. А самолет отправился в царство вечных полетов…Пусть полигон твердых бытовых отходов будет ему пухом, хотя жалко его все же.

Customize

еще со времен первой страницы этой ветки, известно про периодическую помеху…

…так же хочу отметить что пару раз кто то намеренно из кустов пытался перехватить управление, что сопровождалось резвым подростковым смехом, при сваливание модели и входе в штопор… было это еще до 2.4 Гц)) на кварцах еще летали …
Лень было по траве высокой идти уши драть, да и бесполезно - убежали бы…

засада была где то тут