Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

дедок

Здравствуйте коллеги!
Не смотря на все капризы погоды, сегодня мы с Димой неплохо полетали. А вообще-то после 11 часов погода была вполне летная. Выработав имеющиеся акки, после 12 отправились по домам.

r4869mts

Да, всё очень удачно. Пока Владимир готовил матчасть, я разведал погоду, оценил видимость, прогрел движок и поигрался с балансом белого на Mobius Mini.
Далее просто пытался поймать модель Владимира в кадр (все этапы в видео, 2 мин, 15 сек). Поскольку летали только вдвоем, “простоев” практически не было, за час сожгли всё топливо. Удивительно, но погода была даже очень!

11.02.2018.

qrsachka

Что можно добавить в нашей ветке, братья пилоты, подрастает молодое поколение

И как там в песне поется мы рождены чтоб сказку сделать былью,
очень постараюсь появиться в выходные.

yuri_la

Всем привет!
Завтра я лечу. Но не в качестве пилота, а качестве пассажира… Далеко.
Вернусь 24-го.
Всем удачных полетов!

Ruf
yuri_la:

Всем привет!
Завтра я лечу. Но не в качестве пилота, а качестве пассажира… Далеко.
Вернусь 24-го.
Всем удачных полетов!

Счастливого полета! Пульт с приемником принести по возвращению?

дедок

Всем привет! Юре, счастливого пути!
Эти выходные пропускаю.
До встречи!

falcoo

Кто-то сегодня собирается ? ЧТо с ветром никто не скажет? А то живу в таком месте что фиг поймешь, а прогноз какой-то “серединный”

falcoo

моя сегодня быть в гордом одиночестве 😃

qrsachka
falcoo:

моя сегодня быть в гордом одиночестве

После твоя, моя обкатывала нижнекрыл, а вот кто в районе мачт пускал чёй то беленькое пока загадка.

Alexpr

Собираюсь к 11.00. Присоединяйтесь!

Alexpr
Авианосец:

Как подъехать к Вам. Покажите карту. Спасибо.

Посмотрите на первой странице форума есть карты. Если планируете ехать на машине, то паркуеетесь на Микулухо-Маклая. Там недалеко от круга есть парковочные карманы. А потом пешочком до Лысой горы.

Alexpr

Сегодня летали три пилота: Дмитрий Кнорозов, Александр Юрчев и я. А если точнее, то два, так как у меня на взлете, из-за непонятно откуда появившейся вибрации мотор вылетел, вырвав мотораму. Составил ребятам компанию, подышал свежим воздухом. Погода была теплая, благоприятная, слабый ветерок. До встречи на поляне!

qrsachka
Alexpr:

Сегодня летали три пилота:

Я-Я натюрлих подтверждаю, я еще не много послушал “гудок” и тоже пошел домой.
P.S. по техническим причинам фото и видео ЛГ с высоты птичьего полета сегодня не выставляется 😃
Всех пилотов с масленицей, не забываем есть блины, и про великий пост который начнется с понедельника, так что полеты только на топливе без жиров, на постном то есть…

ViktorS
Alexpr:

Сегодня летали три пилота: Дмитрий Кнорозов, Александр Юрчев и я. А если точнее, то два, так как у меня на взлете, из-за непонятно откуда появившейся вибрации мотор вылетел, вырвав мотораму. Составил ребятам компанию, подышал свежим воздухом. Погода была теплая, благоприятная, слабый ветерок. До встречи на поляне!

Саш, у Равена? Планер цел?

qrsachka

С началом великого поста Вас братья пилоты, хотя сам писал, что летать не на постном топливе не айс, сегодня сам и нарушил.
Очень давно хотел поднять в небо нижнекрыл, который все пылился на полке и ждал своего часа. С раннего утра приехал на поле, полное отсутствие ветра, зевак, кучи бабулек с палками и небольшая поземка, и вот отрыв и полет, пяток кругов, посадка, триммирование, и вот красивый прямой полет, но на очередном вираже прямо по середине поля, самолет начал кувыркаться набирая высоту, на ручки просто не реагировал, потом устремился носом к планете, наконец сработал FS и ДРОВА,

ну плюс пару седых волосков, пока он в небо уходил. Восстанавливать не буду, на фотки я его поправел уже , а так просто пополам, плюс с корнем вырвано и повреждено крыло, Вечером проверю работу своего рыжика, если есть проблемы напишу, если проблем не найду, то вопрос остается открытый, но что то потери на поляне растут, и не только у меня.

Customize

А как там с площадкой - вытоптана ?
Людей(прохожих\мешающих) много ?

Староверы воздушные бойцы появляются по воскресеньям?

qrsachka

У березы все расчищено тропинка имеется

Customize:

Староверы

они же ВУДУ БУДУ только по выходным, но вроде подписан пакт о ненападении с нашей стороны Дима, от них сам Главный шаман. Как то так

Customize

А во сколько в выходные собирается народ ?