Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Поздравляю всех пилотов с праздником!
Только вернулся из командировки. Прибытие на полеты в эти дни - в зависимости от погоды.

qrsachka:

Пусть полигон твердых бытовых отходов будет ему пухом, хотя жалко его все же.

Чинить, чинить и чинить!
До встречи!

Alexpr

Сегодня в компании Александра Юрчева облетал новый PP-шный Slick. Самолет очень понравился. По дороге на поляну встретили возвращавшегося Володю, у которого не заладилось с регулировкой двигателя. Завтра в обычное время, если погода позволит.

r4869mts

Да, мы вас не дождались.
Хоть сегодня был не столь сильный мороз, но из-за влажности и небольшого ветра руки мёрзли. Завтра собираюсь снова.

qrsachka
Alexpr:

облетал новый PP-шный Slick.

Я-я натбрлих я свидетель, теперь надо поменять размеры Slick"а" на немного поболее

Полосу такую же можно сделать… ну это я так размечтался немного…

eysymont
Alexpr:

облетал новый PP-шный Slick.

Тоже, лежит такой в коробочке, только тёмно-синий. Авось, к весне соберу.
Сорри, щас фотку рассмотрел. У меня Эдж 540. Вот тут брал banggood.com/Edge-540T-30E-471200mm-Wingspan-3D-Ae…
Только кабина прозрачная и стойки угольные.

Alexpr

Решил все-таки лыжи приделать. Завтра попробую.

eysymont:

Тоже, лежит такой в коробочке, только тёмно-синий. Авось, к весне соберу.
Сорри, щас фотку рассмотрел. У меня Эдж 540. Вот тут брал banggood.com/Edge-540T-30E-471200mm-Wingspan-3D-Ae…
Только кабина прозрачная и стойки угольные.

Я в таком размере в Италии взял. Уже собрал. Осталось облетать в первых числах апреля. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2792408-Sky…
Той эе фирмы Skywing что и Slick.

qrsachka

Раз такая тишина в эфире, то я раскрою Вам великую тайну, 1 это если верить, уйандексу ПОГОДА
25 февраля стал самым холодным днем в Москве с начала зимы*, 2 не смотря на это трое самый морозостойких летуна собрались на ЛГ и отлетали положенные нормы по аккам и топливу, про себя скажу, я не вылетывал топливо, а просто поливал им поляну, из всех вылетов только одна посадка с рабочим двигателем, и расход конечно… литру за утро это перебор для пенсионера. Но наверное самый рекорд побил Владимир, без подогрева завести 4 тактник калилку, это уже подвиг, третьего пилота представлять тоже не надо, у него такая лодочка, то по снегу ездить, то по небу, а по времени полету создается впечатление, что от небу и питается, космической энергией. Короче всем спасибо, до новых встреч.
PS по техническим причинам гламурной фотографии с примелькавшимися лицами, на фоне всеми любимой березки сегодня не выставляется.

Alexpr

У меня, к сожалению, не получилось составить вам компанию. Хотя собирался. С утра, при проверке боеготовности, оказалось, что накрылся регулятор на 30 Ампер. Движок не подает признаков жизни. Остальные каналы работают. Попробовал имевшийся в наличии регулятор на 20А. Движок цел. Похоже попал снег при посадке. Когда пришел домой вылил приличное количество воды из самолета. Внизу на фюзе два отверстия для отвода воздуха. При посадке в них попало много снега.

Другого обьяснения найти не могу, так как после посадки в последний вылет давал газ и регулятор с движеом работали. Значит вода. Будьте внимательны, особенно при полетах без лыж, к попаданию снега в электронику.

Customize

Пытался сегодня добраться до Лысой горы !
А парковаться то теперь негде и низя !!

По итогу уехал в Сев.-Черт. около конноспортивного чуток отлетал и домой.

к попаданию снега в электронику.

plastik 71

yuri_la

К сожалению не смог составить компанию коллективу.😦 Все-таки пересечение нескольких часовых поясов уже не так легко дается. Особенно по возвращении к норме. Дня три ходишь как с гриппом…

Customize:

А парковаться то теперь негде и низя !!

Как это? У круга на пересечении Миклухо-Маклая с Севастопольским проспектом, напротив Центра Дикуля, целая парковочная площадка, и также напротив есть карманы для парковки. Что изменилось так внезапно?

Alexpr

Юра! Восстанавливайся. Ждем в следующие выходные.

Alexpr

Заряжаюсь на завтра. А утром посмотрим по погоде. Какие планы у пилотов?

qrsachka

Мая заряжай батарейка, и готовь кавер самалет.
Если силы ВУДУ-БУДУ не нашлют на нас жути страшной то обязательно полетаем, главное что бы усы не стали как у этого котика 😉

eysymont
qrsachka:

главное что бы усы не стали как у этого котика

Усы-то ладно, новые вырастут. А вот за остальное боязно. Я пока дома пережду, холодно.

дедок

Приветствую всех!
Соскучился по полетам. Собираюсь.
До встречи!

yuri_la

Постараюсь прибыть. Возможно, чуть позже обычного.
До встречи!

дедок

Всех с праздником!
Хоть это праздник весны, но за окном отличная зимняя погода.
Сегодня все заняты. Но завтра, надеюсь, соберемся полетать. А я, если не поленюсь, схожу на ЛГ во второй половине дня.
До встречи.

Alexpr

Эти выходные пропускаю. Выехали на дачу. Но сегодня с утра летал. Погода супер.

дедок

Лень победила, на ЛГ не пошел. За что и был наказан!
Решил просверлить несколько дырочек в заготовках моторной рамы (фанера). На третьей дырке мотор шуроповерта BOCSH задымился, можно сказать и загорелся. За 4 года это уже второй такой аппарат и неисправность аналогичная. Китайцы ставят хреновые моторчики и блоки управления.
Завтра пойду на полеты к 10.45.
До встречи!

qrsachka

Был сегодня с 8 до полдесятого, после 9 вдоль полосы начал дуть ветер… Будет возможность завтра возьму кайт и одного ребенка.