Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
дедок:

Завтра собираюсь к 10.30.

Я тоже заряжаюсь. Собираюсь приехать как всегда, к 11.00.

yuri_la

Всем привет!
Завтра занят, в воскресенье планирую…

дедок
r4869mts:

Заряжаюсь. Планирую к 10.30.

Тогда в 10 на горке.

Николай_Федорович

Я пришел рано, к 9-50. Мне важно, что бы меньше народу было. Пока не получается отрегулировать модель толком. Теперь получилась передняя ЦТ. Модель висела весь полет на ручке. Может и поэтому горе-посадки. На второй посадке лыжи разъехались, забыл стяжку поставить, и винт цапнул… Акк вылетал. Но на экшен камере все мелко, поэтому видео чуть, чуть. Потом подтянулись другие участники. Стало веселее, то один взлетит, то другой.

eysymont

А я сегодня “доигрался” с телеметрией. Поставил на оповещении разряда акка порог в 3,1в. Так и не дождался сигнала, регуль отключил моторчик раньше. Как всегда, питания не хватило на последний доворот при посадке. В результате фюз пополам. Хорошо, что пластик. Кино смонтировал, пойду подклею.

Пока лез за моделькой по сугробам, очень захотелось лета, зелёной травки и солнышка. А снега ещё много, по колено.
Хочется добавить по безопасности полётов. Во избежании скандалов и несчастных случаев, давайте оставим дорогу для лыжников и всяких остальных отдыхающих. ведь очень просто встать спиной к дороге и летать перед собой. Залетать “за спину” или пилотировать вокруг себя, у RC-пилотов не принято. Бывают исключения типа радиогонок, но у них свои правила.
Всем спасибо и до новых встреч!

дедок

У меня полеты сегодня удались. Облетывал, после “годового” ремонта, бальзового ЯК-а от Пилотажа.

r4869mts
eysymont:

Хочется добавить по безопасности полётов. Во избежании скандалов и несчастных случаев, давайте оставим дорогу для лыжников и всяких остальных отдыхающих. ведь очень просто встать спиной к дороге и летать перед собой. Залетать “за спину” или пилотировать вокруг себя, у RC-пилотов не принято. Бывают исключения типа радиогонок, но у них свои правила.

Это пром меня. Валерий, ты абсолютно прав!
-------------------------------
Собираюсь сегодня снова.

eysymont
r4869mts:

Это пром меня

Это предложение для всех, а самокритика - хорошее дело.
На самом деле, написал потому, что после просмотра последнего видео может найтись какой нибудь посторонний “дятел” из любителей по3,14здить, и указать нам пальчиком на безопасность полётов. Такое уже было несколько лет назад на соседней ветке этого раздела после хорошо проведённого Фестиваля на поляне. Кинулись ни за что на человека, и раздулся срач на несколько страниц. Так что, лучше упредить самим.
Я сегодня пропускаю, а всем кто в поле - удачи!

qrsachka

Ну раз такая “тишина в ЭЙфире”, а сегодня 1 апреля, да- да, при проверки своей посылке на сайте trackitonline меня уже уведомили, что моя посылка съедена тараканами, тараканов, согласно веса можно получить на почте по месту жительства, так вот сегодня с самым “большим” пилотом, фото с Димы, на моделе катаснего мощностью один пап проинспектировали ЛГ и конкретно березку.
И так, там находились истиные фанаты воздухоплавания, пилоты, которых не пугают предсказания Уйяндекса и происки ВУДУ-БУДУ, небо бороздили бешеный мух и лодка летунка, могу засвидетельствовать, что их траектория полета была четко по синусоидальной параболе как велят нам старинные манускрипты.
P.S. прошу не воспринимать весь этот бред серьезно…
И еще возможно на поляне были агенты МИ-6 аля 1/2. Подробности доложены, был срочно поднят в небо срутастат или дирижопль.
Ну как то так, пошел будить ребенка, пока не послали в другое направление.
( во нагородил 😃))))

r4869mts
qrsachka:

…так вот сегодня с самым “большим” пилотом, фото с Димы

Саш, написал в личку.
------------------------
Возвращался в субботу с полётов и на улице меня отловила директор "Центра внешкольной работы “На Сумском” (na-sumscom.mskobr.ru), Абрамова Елена Ивановна. Им, в ЦВР, нужен руководитель судо- авиамодельного кружка. У меня просьба ко всем:

  1. Подсказать, как на этом форуме разместить эту информацию официально в доступном для всех виде.
  2. Распространить информацию среди знакомых и на прочих профильных форумах, к которым имеете отношение (на katera.ru, к примеру, я уже это сделал).
    “На Сумском” - один из лучших ЦВР в РФ. Моя дочь, ранее, занималась в нём в нескольких кружках.
Николай_Федорович

Сегодня хороший полетный день, легкий ветерок. Но полоса взлетная (лыжная) почти непригодная. Снег рыхлый и много глубоких провалов от обуви. Пришлось выползать на целину и искать 10-15м без ям-ловушек. Сегодня по тангажу модель вроде успокоилась, ЦТ нормальный. Осталось крен поправить. Модель валилась влево (а может выкоса не хватило)В полете я сразу много вправо триммер тронул. Завертелся. Еле выкрутился. Видимо в Таранисе настройка шага триммера великовата была. Надо было всего то 1-2 раза пикнуть вправо. На посадке может там бугорок был или лыжи плохо скользят, вот такой маленький краш получился.

HardRock

99% лыжи были просто плохо приклеены 😃
Вертикальная скорость никакая была, в снег тоже не закопались.

Вывод - больше клея и контрить скотчем )

Нотан
HardRock:

Вывод - больше клея и контрить скотчем )

летать без лыж.

Николай_Федорович:

или лыжи плохо скользят, вот такой маленький краш получился.

Снег уже стал не скользкий.
Летайте ближе и с подсадками.

HardRock

Лыжи прикольная штука, только сделать грамотные, как оказалось, не так просто. Пробовал на свой мустанг ставить простые:

оказались маленькими для веса самолета - зарывался и клевал носом.

Потом спроектировал и напечатал на принтере с расчетом 4г на квадратный сантиметр

оказалось нужно было сильнее вперед выносить - клевал носом и мешают рулить.

Вобщем отложил вопрос до следующего сезона и сажусь на брюхо 😃

JakDelax

Доброго времени!
Что нужно что-бы присоединиться к полетам? Примите новичка с квадрокоптером?
Летаете ли по вечерам?

Николай_Федорович
JakDelax:

Летаете ли по вечерам?

Чаще в 10-11. Следите за темой. Обычно списываются, если намечается сбор. Я, как новичок, летаю когда ветровая ситуация для меня приемлема.

yuri_la
JakDelax:

Что нужно что-бы присоединиться к полетам? Примите новичка с квадрокоптером?

Нужно явиться на поляну со своим летательным аппаратом и летать вместе со всеми!😄
Мы всех принимаем с удовольствием!
Обычное время сбора - это выходные дни в районе одиннадцати. По вечерам возможно будем летать летом. После работы, когда дни станут длинными и вечера светлыми.
В эти выходные я не занят. Планирую летать.
До встречи!

дедок

Всем привет!
Конечно хочется в выходные полетать. Однако Яндекс обещает очень ветренную погоду. В любом случае, мне кажется, надо идти пораньше, пока еще не раскис снег.
Если погода позволит, пойду к часикам 9.30.
До встречи!